Sign in to follow this  
Followers 0
RIskakov

Неуникальный текст в уникальном сочинении

30 posts in this topic

Привет всем. Задался таким вопросом...

Пишу статью 3к знаков. 
Внутри статьи хочу вставить 2к символов копипаста(отрывок из книги).

Как к этому отнесутся ПС? Может можно как-то закрыть от индексации? WORDPRESS

Всё можно проверить через text.ru

Это я знаю. 3к уникального текста, но ведь отрывок из рассказа будет уникальностью 0%. 

Получается, собьется уникальность статьи в общем?

Это я знаю. 3к уникального текста, но ведь отрывок из рассказа будет уникальностью 0%. 

Получается, собьется уникальность статьи в общем?

Сделайте там анализ всей статьи которую будете публиковать и узнаете

Сделайте там анализ всей статьи которую будете публиковать и узнаете

10% уникальность. Что делать, если этот отрывок необходим,но терять уникальность нельзя? Ибо статья не пройдет в топ

10% уникальность. Что делать, если этот отрывок необходим,но терять уникальность нельзя? Ибо статья не пройдет в топ

добавьте больше уникального текста

Статья, размером 15к знаков будет просто напросто нечитабельной, есть еще варианты, desoxy?

Статья, размером 15к знаков будет просто напросто нечитабельной, есть еще варианты, desoxy?

а не уникальный текст (отрывок из книги) он добавлен в текст для людей? если так, то просто запретите эту часть с не уникальным текстом от индексации и всё.

Как можно у вас заказывать услуги, если вы понятия не имеете о том, что пишите?

Не нужно ничего добавлять. В конце выдержки из произведения просто добавьте откуда оно (кто автор) (например - Лукоморье. А.С. Пушкин)

Как можно у вас заказывать услуги, если вы понятия не имеете о том, что пишите?

Не нужно ничего добавлять. В конце выдержки из произведения просто добавьте откуда оно (кто автор) (например - Лукоморье. А.С. Пушкин)

Где Вы видели мои услуги по копирайтингу, сео?

Если добавить больше уник. текста в общий текст, то уникальной должна увеличится, по логике и если делать тест на сервисах проверки уникальности, поэтому Ваш "наезд" не обоснованный.

Где Вы видели мои услуги по копирайтингу, сео?

Если добавить больше уник. текста в общий текст, то уникальной должна увеличится, по логике и если делать тест на сервисах проверки уникальности, поэтому Ваш "наезд" не обоснованный.

У вас в подписи услуги по увеличению продаж ...

При чем тут проверка уникальности? По вашей логике выше, нужно делать рерайт всех произведений, всех авторов на планете, чтоб вставить себе в сайт фрагмент текста? Поисковая система не будет против того, чтоб в статье была выдержка, фрагмент, часть текста, стиха и т.д. 

Если вы цитируете известное произведение, то просто необходимо указать это (то, что вы цитируете известное произведение).

Спасибо ipicture! 

С текстами музыкальных исполнителей также? Просто копирую цитаты или текст песни полностью и указываю автора? 

desoxy and ipicture like this

Привет всем. Задался таким вопросом...

Пишу статью 3к знаков. 

Внутри статьи хочу вставить 2к символов копипаста(отрывок из книги).

Как к этому отнесутся ПС? Может можно как-то закрыть от индексации? WORDPRESS

Зачем закрывать от индексации?

В вордпресс есть втроенный инструмент "ЦИТАТА".

ИСПОЛЬЗУЙТЕ, И НЕ ПАРЬТЕСЬ, это будет расценено как цитата, и ВСЁ ))

43c531f810c2215cda4cde9e6ed44f51.png

podvodnic likes this

Спасибо ipicture! 

С текстами музыкальных исполнителей также? Просто копирую цитаты или текст песни полностью и указываю автора? 

Поисковые системы не будут считать ваши посты копипастом если вы будете упоминать в своих статьях, заметках известные произведения в контексте. Остальное - вода и полемика. Рынок т.н. сео переоценивает себя.

Desoxy, не нужно давать плохие советы.

Как было уже сказано, добавьте имя автора, и что бы текст был в цитате. Либо же закройте noindex

Не нужно закрывать noindex !!! И то что это копипаст не значит что вас поисковики загонят в ..опу, могут и на первое место вывести. Сверху верно написали закройте в цитату и все....

by_limon likes this

В сфере сайтостроительства все почему-то пытаются создать рамки и загнать владельца сайта в них.

Нет никаких рамок. Если вы пишете тексты самостоятельно и о том, в чем разбираетесь, поверьте, поисковые системы будут только рады. 

Если вы при создании теста, поста по теме литературы, например, используете  цитаты великих поэтов, то это наоборот, должно позитивно сказаться на вашем сайте. 

Простая ситуация: на экзамене вы рассказали о прекрасном городе Одесса, рассказали о его красоте, затем процитировали песню "У черного моря", а преподаватель говорит, что экзамен не сдан, т.к. вы использовали чужой текст песни, хоть и рассказали об Одессе.

zaren and laird like this

копипаст сделайте как картинку

http://mbdevice.ru/26618-yandeks-pic-text/

Не стоит

До Бог со всеми вами, столько слов ни о чем. 

Есть в вордпрессе инструмент ЦИТАТА,  и все, что в него попадает - сигнализирует ПС, что это - чужая цитата, которая идет в контексте, но не является плагиатом. 

ВСЕ !  ;)  :D

laird and AlexBrush like this

http://mbdevice.ru/26618-yandeks-pic-text/

Не стоит

До Бог со всеми вами, столько слов ни о чем. 

Есть в вордпрессе инструмент ЦИТАТА,  и все, что в него попадает - сигнализирует ПС, что это - чужая цитата, которая идет в контексте, но не является плагиатом. 

ВСЕ !  ;)  :D

Не знал, что цитата учитывается, как высказывание, кого-либо, но не является плагиатом. Цитата и в DLE есть, но я первый раз узнаю, что она учитывается таким образом.

sergej2638 likes this

Не знал, что цитата учитывается, как высказывание, кого-либо, но не является плагиатом. Цитата и в DLE есть, но я первый раз узнаю, что она учитывается таким образом.

Инструмент называется ЦИТАТА.

(Это именно инструмент, а не просто выделение курсивом в тексте. Если бы это было просто выделение - смысл заводить такой инструмент? Просто выделяли бы курсивом и кавычками. В нашем случае вордпресс выделяет чужой текст тегами "blockquote", что на уровне HTML говорит поисковикам о том, что это - именно цитата)

Цитата про ЦИТАТУ:

"дословная выдержка из какого-либо текста. При этом важно, что цитируемый (вставленный) текст однозначно идентифицируется как вставленный (то есть как часть другого текста)"

Извините за википедию, но здесь я с ней согласен.   ;) 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цитата

В контексте хочу добавить, что антиплагиаты (программы) не сообщают о работе алгоритмов ПС. Они лишь сообщают заказчикам о степени честности исполнителя-фрилансера.

Ориентироваться на данные антиплагов при написании текстов - дело неблагодарное. Антиплаги и алгоритмы ПС - абсолютно разные вещи. 

Соответственно, ПС учитывают инструмент "ЦИТАТА" в отличие от антиплагиатов. 

Ну, как-то так...  :)

sheynhjk likes this

Писал как-то статью около 3к знаков, из них примерно 2,5 копипаст (реквизиты, данные организаций - поменять никак нельзя) + ссылка на источник = топ по сч запросу (без цитаты и закупа ссылок). Уник - 12%. Вот как понять эти ПСы????

Всем спасибо. Теперь буду заливать отрывки из произведений в blockquota, хотя я думал, что это лишь выделение курсивом)

webostrov likes this