Sign in to follow this  
Followers 0
RIskakov

Неуникальный текст в уникальном сочинении

30 posts in this topic

а нельзя ли приловчиться и цитируемое сделать фотографией?

напечатайте текст сделайте скрин отредактируйте чтоб вливался в сайт  в этоге уникальная статья + уникальная картинка 

!! )))

Всем спасибо. Теперь буду заливать отрывки из произведений в blockquota, хотя я думал, что это лишь выделение курсивом)

Наверное, подводит знание английского. 

По моим сведениям, слово blockquote  переводится как "цитата", но не как "курсив". HTML, по моим данным, весь построен на англицком  ;)

Инструмент называется ЦИТАТА.

(Это именно инструмент, а не просто выделение курсивом в тексте. Если бы это было просто выделение - смысл заводить такой инструмент? Просто выделяли бы курсивом и кавычками. В нашем случае вордпресс выделяет чужой текст тегами "blockquote", что на уровне HTML говорит поисковикам о том, что это - именно цитата)

Цитата про ЦИТАТУ:

"дословная выдержка из какого-либо текста. При этом важно, что цитируемый (вставленный) текст однозначно идентифицируется как вставленный (то есть как часть другого текста)"

Извините за википедию, но здесь я с ней согласен.   ;) 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цитата

В контексте хочу добавить, что антиплагиаты (программы) не сообщают о работе алгоритмов ПС. Они лишь сообщают заказчикам о степени честности исполнителя-фрилансера.

Ориентироваться на данные антиплагов при написании текстов - дело неблагодарное. Антиплаги и алгоритмы ПС - абсолютно разные вещи. 

Соответственно, ПС учитывают инструмент "ЦИТАТА" в отличие от антиплагиатов. 

Ну, как-то так...  :)

Скажите, пожалуйста, если прогнать этот текст через сервис уникальности, то он будет понимать эту цитату? Текст выделенный как цитата, ПС вообще распознает или как? И еще вопрос, можно ли таким образом брать любую статью любого сайта и через цитату добавлять к себе?

1. Скажите, пожалуйста, если прогнать этот текст через сервис уникальности, то он будет понимать эту цитату? Текст выделенный как цитата, ПС вообще распознает или как?

2. И еще вопрос, можно ли таким образом брать любую статью любого сайта и через цитату добавлять к себе?

В принципе, ответ уже написан, процитирую свои же слова, но объясню их проще:

Соответственно, ПС учитывают инструмент "ЦИТАТА" в отличие от антиплагиатов. 

Если говорить шире - обозначение ЦИТАТА идет в HTML, в то время как антиплаги не понимают этот язык и видят все как "родной текст". (может, ошибаюсь - всегда закидываю только визуальный текст)

Если хотите проверить уникальность - удалите из текста цитаты и тогда проверяйте антиплагами. 

И текст, выделенный как цитата, обязательно распознается ПСами, но учитывается НЕ как авторский текст. 

Ответ на 2 вопрос:

Да, можно. Но если не будет вашего окантовочного текста, думаю, ПСы отнесутся к голой цитате на всю страницу не очень хорошо. Лично я только 1 раз так сделал - когда цитировал "Пользовательское соглашение" с сайта copyright.ru. Но то - вынужденная мера.

В общем, текст должен быть текстом, цитата в нем - цитатой. Думаю, в интеллектуальных алгоритмах ПСов это заложено уже года 2. 

PS

Все выше написанное основано на личных наблюдениях, агрегации и выводах в течение нескольких лет работы копирайтером и вебмастером.

Гарантию 100% не даю, но 99% - таки да.  ;)