Jump to content

Идея создания проекта и его монетизация

Recommended Posts

• VIP

Приветствую всех!

Идея пришла давно, вот как то все не решусь ее воплотить в жизнь.

Идея такова!

Купить пару безпилотных радиоуправляемых самолета, прикрутить к ним камеры и запустить самолеты над городом.

Создать проект и пилить видео в реальном режиме времени, обзор города так сказать, все самое интересное, что происходит в городе снимать с высоты птичьего полета.

Дополнительно монетизировать частными заказами - где каждый оплатив некую сумму сможет в реальном времени управлять этим самолетом: повернуть, развернуть и пролететь над тем местом куда ему захочется.

Собственно а не привлекут ли создателя такого проекта по какой либо статье УК РФ или административной ответственности?

P.S

Кто как считает, проект будет жить? И самое главное будет приносить прибыль?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Модератор

Врятли. Саму идею честно скажу одобрямс, но вот воплотить в жизнь будет чисто технически тяжко. 

Во первых где брать широкий канал для потокового видео с самолетика непонятно, во вторых заряд батареи оных очень ограничен, в третьих как реализовывать саму передачу видео не очень ясно, в четвертых реализовать стороннее управление через Инет неимоверно тяжко

• VIP

:D

Для начало можно просто записывать сьемку и выкладывать как новости/видео-обзор, а потом со временем уже внедрить режим реального времени и управления самолетиком.

Так же не стоит забывать о благодетялях которым не понравится что вы их снимаете, нарушение частной собственности, шпионаж... Нужно разрешение... Тебя сначала закроют, а потом будут разбираться нарушал ты или нет. 

Врятли. Саму идею честно скажу одобрямс, но вот воплотить в жизнь будет чисто технически тяжко. 

Во первых где брать широкий канал для потокового видео с самолетика непонятно, во вторых заряд батареи оных очень ограничен, в третьих как реализовывать саму передачу видео не очень ясно, в четвертых реализовать стороннее управление через Инет неимоверно тяжко

Во-первых: широкий канал, да, тяжело, но возможно.

Во-вторых: батарея нужна съёмная, которую можно менять. И приземляться каждый час-два для смены.

По 3-ему пункту: я знаю, как это сделать. Берёте подключаете управление к телефону на андроид. А потом просто шлёте сигналы на сам телефон через интернет. Да и к тому же камера может в это же время отсылать всю видеоинформацию, которая снимается на телефон.

4-ый пункт: можно такое сделать без проблем(почти). Был на научной конференции. Двое парней такое реализовали... 10-классники. Так что это не так уж и тяжело. И да, был самолётик и машинка. Обе были реализованы. Управление от телефона на андроид. Всё через инет.

Технически не тяжно - ПРОБЛЕМНО! У меня была уже такая идея ;)

Но безпилотник сам по себе дорогой. Если ты не хочешь каждые 10 минут менять батарею, которая после 500 раза КПД стает меньше. 2 вопрос КАМЕРА!!! Если хочешь ХОРОШЕЕ качество - камера обойдется в копеечку!) И третий вопрос крепеж скажу как будущий инженер) ну прикрепишь ты его, это будет хорошо, но пойми лишние граммы уже будут мешать самолету... расход будет большой и маневренность потеряется... А если ты им что то натворишь уже будут проблемы со стороны граждан и власти... Так как нарушение правил...

• VIP

Так же не стоит забывать о благодетялях которым не понравится что вы их снимаете, нарушение частной собственности, шпионаж... Нужно разрешение... Тебя сначала закроют, а потом будут разбираться нарушал ты или нет. 

Просто в одном городке, товарищ по секрету поведал, что у спец отдела есть беспилотник такой который летает над городом и снимает все пикантные подробности, кто-что-куда-с кем и зачем. Вот собственно и мне пришла эта идея создать этот проект.

Просто в одном городке, товарищ по секрету поведал, что у спец отдела есть беспилотник такой который летает над городом и снимает все пикантные подробности, кто-что-куда-с кем и зачем. Вот собственно и мне пришла эта идея создать этот проект.

Спец отдел это спец отдел) У них свои полномочия + им никто ничего не сделает (на благо же народа работают :) ). А вот на Вашу тему коммерческой деятельности они отреагируют (по-моему мнению) крайне негативно. 

У нас одна компания провайдер Х, понавешала камер по городу работают 24/7, у администрации города прописаны как для собюдения порядка. Если найдешь поддержку от властей то все получится, государство тебе даже батарейки покупать будет на бюджетные средства)))

Дополнительно монетизировать частными заказами - где каждый оплатив некую сумму сможет в реальном времени управлять этим самолетом: повернуть, развернуть и пролететь над тем местом куда ему захочется.

Собственно а не привлекут ли создателя такого проекта по какой либо статье УК РФ или административной ответственности?

Ну оплатит какойто школьник который и на велосипеде ездить не умеет. влетит потом комуто в окно, тогда точно привлекут создателя к статье и ремонту окна.

разве что сделать переключение между камерами, а не давать управлять. тогда тема норм

• VIP

, управлять пользователь будет простыми просьбами, путем отправки команд оператору пилотируемого самолета.

Ну оплатит какойто школьник который и на велосипеде ездить не умеет.

Мне тут уже более 15 человек в реале изьявили желания заплатить денег, чтобы я слетал и показал им видео сверху некоторых интересующих их мест.

Клиентрура - бизмесмены и ревнивые женщины :D

А так же просто желающие посмотреть на свой город с высоты и интересующих их определенных мест.

• VIP

Пришла еще одна идея заработка, даже бизнеса - это снимать свадьбы с воздуха (с максимально близкого расстояния), думаю будет успех и спрос на услугу такую.

Вот с помощью такого примерно аппарата

http://vimeo.com/65624350

@aprichnik, что-то подобное, года два назад хотел сделать я, а именно видеонаблюдение для магазинов без покупки дорогостоящего оборудования, по сети.

Т.е. воткнул веб камеры в магазин, подключил их к сервису видеонаблюдения в интернет и не паришься, все пишется, все работает, все отслеживается за минимальную абонентскую плату.

Думаю это проще и реальнее открыть, хотя наверняка уже есть что-то подобное.

• VIP

А у меня как то были мысли... ну так, чисто поржать —  смастерить такой беспилоткик, по натыкать его разными яркими разноцветными огоньками и пустить его фланировать как нибудь над площадью вечером.... Вот было бы смеху то! —"НЛО НЛО!!! Смотрите там НЛО!"  :D

Видел в продаже небольшой вертолетик, снабженный камерой и управляемый с айфона, картинка передавалась сразу на экран...высоко над городом его конечно не поднять, но свадьбу снять, или еще чего - вполне реально

Мне тут уже более 15 человек в реале изьявили желания заплатить денег, чтобы я слетал и показал им видео сверху некоторых интересующих их мест. Клиентрура - бизмесмены и ревнивые женщины :D А так же просто желающие посмотреть на свой город с высоты и интересующих их определенных мест.

а как же это? а если еще и разрекламировать услугу?