Sign in to follow this  
Followers 0
Rooooo

Где дешевле купить домен в зоне KZ?

17 posts in this topic

Купить можно дешево, но продление будет по стандартной цене reg.ru 

Нигде. В прошлом году у нас все регистраторы сговорились и подняли цену с 1400 тенге до 3360. Теперь и покупать и продлевать только так. Стал покупать в зоне .ком по 2500, а они с этой девальвацией стали стоить 3500 новые ну и продление. Короч дешевле установленной ими планки .kz не найдешь. Я вообще все и домены и хостинг регю в hoster_kz

Нигде ))) я в прошлом году один дрмен что-т в районе 2500 купил )

Явно перебор, 640р стоит домен. Просто думал может где дешевле есть.

Нигде. В прошлом году у нас все регистраторы сговорились и подняли цену с 1400 тенге до 3360. Теперь и покупать и продлевать только так. Стал покупать в зоне .ком по 2500, а они с этой девальвацией стали стоить 3500 новые ну и продление. Короч дешевле установленной ими планки .kz не найдешь. Я вообще все и домены и хостинг регю в hoster_kz

я нашел за 640р

Ну я цифры говорил в тенге, а не рублях. Умножь на 5 и + ндс. получится та же сумма или даже чуть больше) 640*5= 3200 тенге * 0.12 = 3584. А большинство продают их по 3360 тенге. Ну и совет покупать КЗ лучше у Казахстанских регистраторов, надежнее будет.

я нашел за 640р

я нашел за 640р

можно мне ссылку в личку ))) я на рег.ру брал - сейчас там цена 1 740 р.

На webnames.ru берите там 830 руб/год за kz. Очень надёжный регистратор, только у него беру международные.

Короче сразу проясню. Цена на домен: 3360 тг. Дешевле просто нет, потому что у нас побратимство регистраторов и NIC.

Ну еще есть закон China style:

Cогласно «Правил регистрации, пользования и распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети Интернет» регистрация доменного имени может быть приостановлена Регистратурой либо Регистратором в случае нахождении серверного оборудования, на котором используется интернет-ресурс с зарегистрированным доменным именем, за пределами Республики Казахстан;

ps.kz регистратор, передают домен без проблем при продаже в другой аккаунт, проблем не бывало. цена как у всех 3360 тг. = 672 рубля.

Вот ps.kz и hoster.kz 2 лидера на рынке Казахстана. Хостер правда круче!))

У них минимальная цена за домен .кз как и написали выше это 3360 тенге - 672 рубля примерно включая НДС.

Продление домена стоит также. Дешевле просто не найдете!)

Сам не пользовался, но сайте написано 2500 kzt мегахост кз

скажите плз, если планируем продвигать сайт в Казахстане, если ли смысл покупать и развивать синоним в зоне KZ, будет ли это влиять? или спокойно двигать домен .ру?