diplomdistant

ЮЗАБИЛИТИ pr-cy.ru

24 posts in this topic

Дорогая администрация. позволю выразить своё (личное мнение) - после последних изменений сайта (имеется ввиду морда) сайт стал как бы сказать... сухой что ли... очень много информации напихано...

• учитывая то, что юзабилити данных сайтов создаются в первую очередь для удобства пользователей (доходы естественно важны, но это не тупые кликандеры- попандеры школьников, здесь другие способы монетизации), (я старый шаблон знал с закрытыми глазами) был в ступоре первое время и не сразу вклинился где сообщения с форума, а где лента.... (утрированно)
  • до регистрации был активным читателем более года (учился и вклинивался в тему, естественно не только здесь) = если бы я сейчас был "новичком" в теме - думаю здесь бы не задержался, т.к. сделаны (на мой взгляд) очень маленькие блоки с разноплановыми тематиками...
  • из +++ понравилось РСС блоггеров и дополнительные инструменты
  • по мне : лучше бы сделали сайт "длиннее", как в анализе сайтов... 

пы.сы: я не дизайнер, но чую 5-й точкой, что немного прав (вангую уменьшение уников и ПФ).... давайте обсуждение организуем...

Pro100Fun and mrak7575 like this

Кстати на главной где-то была ссылка на новый анализ сайта на a.pr-cy.ru, сейчас что-то не вижу, а то мне сегодня звонил Заказчик, потерял эту ссылку :D

Мне тоже старый дизайн больше нравился (в плане расположения различных элементов навигации по сайту).

mrak7575 and wap_masterok like this

Мне тоже по душе старый дизайн. В в нём было удобней и интереснее, кстати в последнее время гораздо меньше стал заходить на pr-cy.

sairon likes this

новый лучше и информативнее, опять таки с точки зрения юзабилити, ссылок с главной страницы по сайту, перелинковки и навигации

Не цепляйтесь за старый дизайн, пройдет время и к этому привыкните, а потом если ради эксперемента вернуть старый, скажете, что неудобный )))

Тут привычка скорее всего.

Воланд likes this

Друзья мои, вот вспомните как вы говорили то же самое про новый дизайн Метрики, как говорили о новом дизайне Кинопоиска и тд и тп...

Дело все в том, дорогие мои, что вы просто привыкли к старому дизайну, по этому вам и неудобно первое время...стерпится, слюбится, как говорится.

Мы считаем этот дизайн современным и более удобным

Надеюсь могу высказать своё мнение: многие люди считают главным хорошую этикетку, думаю лучше оценивать содержимое (самое вкусное), мне так дизайн ничего не говорит, по мне так в этом плане Твитер самое что ни есть классное, а вот найти на сайте/форуме всё что нужно, как для пользователя самое оно, поиск по категориям, по темам... вот это самое главное.

Присоединяюсь! Мне тоже нравилось именно старое оформление, не то что нравилось, а оно было просто напросто удобнее. Никаких изменений глобальных по сути и нет, но сейчас просматривать биржу и ленту очень неудобно. Сам сайт перестал посещать, теперь только форум. Раньше лента была удобнее, приятнее..

А я ничего не скажу о главной пиар-си, не бываю там. 

Но кое-что случайно заметил. хочет ввести в адресной строке audit.pr-cy.com, но случайно пропустил t и получилось audi.pr-cy.com. Как оказалось такой домен тоже зарегал и на нем просто написано ааааааа.... Интересно для чего был зареган этот домен и много ли у Вас еще таких "пустынных"?!

А я ничего не скажу о главной пиар-си, не бываю там. 

Но кое-что случайно заметил. хочет ввести в адресной строке audit.pr-cy.com, но случайно пропустил t и получилось audi.pr-cy.com. Как оказалось такой домен тоже зарегал и на нем просто написано ааааааа.... Интересно для чего был зареган этот домен и много ли у Вас еще таких "пустынных"?!

Ну тут Вы лукавите. Со всех поддоменов стоит перенаправление на главную сайта, только что специально проверил

Была не так давно тема от нашего пользователя campusboy по улучшению юзабилити форума с помощью пользовательских скриптов(за что ему еще раз Спасибо)

https://talk.pr-cy.ru/topic/20187-uluchshaem-yuzabiliti-foruma-s-pomoschyu-polzovat/

Что касается удобства пользователей, так этот вариант самое оно)) настраивай как душе угодно

Мне кажется люди боятся терять то к чему привыкли, сейчас дизайн построен на его современности и информативности. Просто привыкайте к новому, меняли же не для того, чтобы сделать всё по старому, а чтобы было по новому. Устраивает вполне новое! Избавляйтесь от стериотипов))) ;)

Ну тут Вы лукавите. Со всех поддоменов стоит перенаправление на главную сайта, только что специально проверил

Нет никакого перенапрвления, специально проверил) Просто страница недоступна. 

Вопрос, а зачем перенаправление с поддоменов, если их всё-равно, кроме владельца, зарегистрировать никто не может?

Сперва немного не привычно, но через недельку уже начал замечать разные плюшки. Сейчас все нравится. 

не знаю как на счёт дизайна старого или нового, мне в принципе все что надо всегда в шапке, Но! то что при анализе сайта через мобильник реклама в шапке мешает мобильной версии - вот это меня бесит честно говоря)

Тупанул с .com  по привычке написал. Вот скрин с https://audi.pr-cy.ru/Не фотошоп) и вчера так было и сегодня.

pZZMjGW-oIs.jpg

laird likes this

Тупанул с .com  по привычке написал. Вот скрин с https://audi.pr-cy.ru/Не фотошоп) и вчера так было и сегодня.

pZZMjGW-oIs.jpg

Ага, есть такое...

Любой поддомен если вбить, хоть https://lada-priora.pr-cy.ru/- то же самое...

Программист по шапке получит... Видимо, любой неверно забитый адрес как поддомена, должен редиректить на основной сайт, а выдает...

Дело в https и http

Ну я и не старался специально вводить https, просто поддомен ввел и само сразу пошло с https. Не буду же я специально писать в адресной строке http://blablabla только чтобы у вас редирект работал))

Друзья мои, вот вспомните как вы говорили то же самое про новый дизайн Метрики, как говорили о новом дизайне Кинопоиска и тд и тп...

Дело все в том, дорогие мои, что вы просто привыкли к старому дизайну, по этому вам и неудобно первое время...стерпится, слюбится, как говорится.

Мы считаем этот дизайн современным и более удобным

совсем неудачные сравнения. в метрике пользуюсь старым интерфейсом, а про кинопоиск вообще впервые слышу

На главной pr-cy, мне лично, не нравятся размеры анонсов новостей, они занимают много места и высокое место на странице, хотя практического интереса никакого не представляют, я бы их куда-нибудь вниз убрал и картинки для привлечения внимания сильно уменьшил (т.к. они никакой ценности не несут, а на экране смартфона занимают целый экран).

Для меня юзабилити - вторично, главное - информация и новые знания, а их, к сожалению, практически нет. Сплошные школоло темы, как заработать 5 копеек, какой хостинг выбрать за 3 рубля или 5, как поправить шапку, не знаю html и js помогите на халяву. Специалисты - растут и развиваются, а средний уровень тем на том же уровне остается, сорри, наболело)) Функционал анализа сайта, раньше, вроде, был полнее, сейчас какой-то урезаный стал, хотя может и ошибаюсь. Пользуюсь другими инструментами megaindex и topvisor.

diplomdistant and sergej2638 like this

Давно пользуюсь этим сайтом, и читаю форум. 

Как по мне так наоборот стало удобнее и информативнее. Главная страница просто отличная!

P.S. А вот старая метрика всё таки удобнее ) , и не в привычке дело, хотя от части и в ней. Просто многие по разному используют этот инструмент, и для меня если старую метрику выключат совсем, первое время будет крайне неудобным.

совсем неудачные сравнения. в метрике пользуюсь старым интерфейсом, а про кинопоиск вообще впервые слышу

Возможно, но новой Метрикой, со временем, все же пользоваться нам всем придется, и уверен, если через лет 5 ее дизайн поменяют мы будем скучать по старому  ;)