Aart

Вопросы по регистрации в AdSense

12 posts in this topic

Здравствуйте! 

Вопрос появился связанный с адресом, который нужно указать при регистрации в Google AdSense 
Я так понял, что нужно там указывать адрес прописки, и потом туда присылают по почте бумажной чек, с чеком идешь в банк, они сверяют адрес и обналичиваешь средства, так?

У меня пару проблем с этим есть: 
1 - в городе где прописан нет почты вообще
2 - сменил место жительства, и могу опять сменить

Может можно получать чек не по почте или не по адресу прописки?
Или допустим если ты зарегистрировался, а потом купил другую квартиру, то как-то ж можно сохранить свой аккаунт?
Или если ты много путешествуешь - то нельзя получать деньги с AdSense нормально и нужно быть привязанным к адресу прописки?
Мне вариантов вообще нет зарегистрироваться нормально или можно как-то получать эти чеки и обналичивать?

Пишите текущий адрес жительства. Когда его смените - внесете поправки в настройках адсенс. С этим проблем нет.
Получать чек на почту? Вы серьезно? Этим уже давно никто не пользуется. Сейчас можно получать деньги прямо на банковскую карту через свифт-платежи или через популярный в России сервис "Рапида".

baguvix614 likes this

Пишите текущий адрес жительства. Когда его смените - внесете поправки в настройках адсенс. С этим проблем нет.

Получать чек на почту? Вы серьезно? Этим уже давно никто не пользуется. Сейчас можно получать деньги прямо на банковскую карту через свитч-платежи или через популярный в России сервис "Рапида".

А можно потом в настройках сменить адрес? Я читал, что он не меняется 

Ну я читал и про почту, да ) Думал так бумажные чеки и обналичивают у нас 

Здравствуйте! 

Вопрос появился связанный с адресом, который нужно указать при регистрации в Google AdSense 

Я так понял, что нужно там указывать адрес прописки, и потом туда присылают по почте бумажной чек, с чеком идешь в банк, они сверяют адрес и обналичиваешь средства, так?

Не совсем. На почту присылают письмо с кодом подтверждения, который нужен для того, чтобы идентифицироваться в системе и подтвердить реальность Вашего адреса.

Насчет чеков - они приходят на тот же адрес. Но чтобы обналичить чек (в моем случае было именно так) - надо сломать свой мозг, выслушать кучу вопросов от банковских работников, в конечном итоге заплатить существенную комиссию за обналичивание чека.

ИМХО - используйте систему Рапида

Aart likes this

А можно потом в настройках сменить адрес? Я читал, что он не меняется 

Ну я читал и про почту, да ) Думал так бумажные чеки и обналичивают у нас 

Сменить адрес можно.

Aart likes this

Не совсем. На почту присылают письмо с кодом подтверждения, который нужен для того, чтобы идентифицироваться в системе и подтвердить реальность Вашего адреса.

Насчет чеков - они приходят на тот же адрес. Но чтобы обналичить чек (в моем случае было именно так) - надо сломать свой мозг, выслушать кучу вопросов от банковских работников, в конечном итоге заплатить существенную комиссию за обналичивание чека.

ИМХО - используйте систему Рапида

То есть получается почту просто указать, где ты живешь, прописка вообще не нужна? 

ххх, прописка нужна для регистрации адсенс. Вы же не бомж. Меняйте своё место жительство хоть 10.т раз. придите в банк, откройти карту, желательно визу- мастер кард, желательно с вэб банкингом и тогда вам вообще ненужно будет замарачиваться. А так, вы сами строите себе проблемы. Вдруг вы съедите не дождавшись чека? Что тогда, он может идти больше месяца, а бывает что и второй чек приходит быстрее первого ))). Было такое, давным давно. Уже и отмену сделал, а мне чек притопал наамного позже. Где они его теряли на этой почте, неясно.

Извентиляюсь за офф топ! Ни кто случаем не замечал такой штуки, когда к аккаунту адсенс блоки которого стоят на сайте привязываешь ак к ютуб, в случае чего доход с основного сайта очень сильно проседает, ну а в ютуб, копеечки как текли так и текут?

ххх, прописка нужна для регистрации адсенс. Вы же не бомж. Меняйте своё место жительство хоть 10.т раз. придите в банк, откройти карту, желательно визу- мастер кард, желательно с вэб банкингом и тогда вам вообще ненужно будет замарачиваться. А так, вы сами строите себе проблемы. Вдруг вы съедите не дождавшись чека? Что тогда, он может идти больше месяца, а бывает что и второй чек приходит быстрее первого ))). Было такое, давным давно. Уже и отмену сделал, а мне чек притопал наамного позже. Где они его теряли на этой почте, неясно.

- Прописка нужна для регистрации адсенс

Зачем? Я же говорю не о прописке в общем смысле, и не спрашиваю как лучше жить - на улице или в помещении :) 

А так, вы сами строите себе проблемы. Вдруг вы съедите не дождавшись чека?

Я не думаю, что я строю проблемы. Я, например, читал много раз, наверное просто устаревшая информация, что нельзя в аккаунте AdSense сменить адрес, и думал, что адрес прописки должен совпадать с проживанием

Просто, например, если я не знаю в какой буду стране жить, при этом старая прописка останется, это будет влиять в будущем как-то или нет? 

Карта у меня есть

Указывайте тот адрес на который сможете получить письмо с кодом!

Aart likes this

- Прописка нужна для регистрации адсенс

Зачем? Я же говорю не о прописке в общем смысле, и не спрашиваю как лучше жить - на улице или в помещении :) 

-  А так, вы сами строите себе проблемы. Вдруг вы съедите не дождавшись чека?

Я не думаю, что я строю проблемы. Я, например, читал много раз, наверное просто устаревшая информация, что нельзя в аккаунте AdSense сменить адрес, и думал, что адрес прописки должен совпадать с проживанием

Просто, например, если я не знаю в какой буду стране жить, при этом старая прописка останется, это будет влиять в будущем как-то или нет? 

Карта у меня есть

Нет

Aart likes this

Полтора года ждал "открытки" с пин-ом. Когда не пришло в 3-ий раз, собрал сканы уд. личности (обе стороны) + разворот паспорта + адресную справку ( www.egov.kz ) в один джипеГГ и оправил по форме. Подтвердили через 8 минут.

В итоге просто привязал карту VISA Eletron как основной способ вывода. Имя банка на англ, IBAN и прочую инфу можно уточнить в банке или на сайте банка в реквизитах.