Sign in to follow this  
Followers 0
ATJlaC

Пользователь Prata Vetra - мошенник

68 posts in this topic

В моей теме по поиску исполнителя рипа https://talk.pr-cy.ru/topic/20871-nuzhno-sdelat-rip-dvuh-stranitc-sajtov/ отписался пользователь Prata Vetra, после общения с ним в ЛС мы договорились о цене, учитывая отсутствие у меня рейтинга на форуме он попросил предоплату, после ее получения находился в сети еще пару часов, после чего на сообщения отвечать перестал, на связь не выходит. Деньги были получены им четыре дня назад

Скайп, указанный им в переписке - analitika-kupon, телефон, на который переводились деньги - +79276970683

К сожалению, я гуглил только его ник, а вот проверить номер телефона не сообразил, он принадлежит Владимиру Столярову из Самары, о котором здесь уже писали

Профиль на форуме - https://talk.pr-cy.ru/user/13939-prata-vetra/

В данный момент пользователь онлайн на форуме, но на сообщения не отвечает

Скриншоты:

X82ZjA2.png

U4j6s39.png

MLqUNEf.png

sjuyar9.png

kSVNUFG.png

Tk5CiJ8.png

сказал же человек, что ДР у него... может из запоя не вышел )

по теме: спс за инфу

Я тоже так думал в первый день, потом дошло, что это было придумано для того, чтобы получить от меня не предоплату в 1000 рублей, а всю сумму сразу

Конечно, если бы у меня было ДР,то это не меньше недели, но это обо мне, а вообще не надо перед запоем работу брать

Ситуация пока не критична, время то прошло мало, всякое может быть, а то что на форуме, вот я вообще ноутбук не выключаю, но это не значит что все время тут

как же я ненавижу когда пишут что у меня др и аналогичное. так и хочется отправить им картинку

829d7d4fbd.jpeg

Взялся за работу делай! Или сразу предупреждай о недельном запое до получения денег

sheynhjk likes this

Про ДР специально написал, я бы на вашем месте сразу насторожился.

Да и по поведению данного пользователя ранее на форуме можно было сделать выводы.

Griffin and Scream23 like this

мораль той басни такова - работай через гаранта

Другая мораль: "Не рипай чужое так как тебе не принадлежит".

k-park, RIskakov, serjin and 2 others like this

Если деньги переводились на номер телефона и имеется чек нельзя их назад вернуть или перекинуть на свой номер, типо номер перепутал ?

Если деньги переводились на номер телефона и имеется чек нельзя их назад вернуть или перекинуть на свой номер, типо номер перепутал ?

Ну впринципе можно, только там тоже не все так просто. Так бы каждый чек находил возле терминала и говорил что ошибся:) 

Деньги переводил с кошелька на кошелек, в поддержке помогать отказываются, написал в их службу безопасности, кроме блокировки кошелька ничем помочь не могут, рекомендуют писать заявление

Человек вошел в сеть, отписался о жизненных трудностях, обещал доделать работу. Не знаю, правда это или увидел эту тему.

Но в любом случае, хорошие фрилансеры так не делают, пропадая на несколько дней из сети, так что подумайте, прежде чем заказывать что-то у этого пользователя

Griffin likes this

vk.com/topic-17975248_31994034?offset=220 (листайте вниз, там много сообщений)

Логины:

vk.com/id239930155

vk.com/esqareru

Тут недавно была у меня интересная беседа с одним из сотрудников сами знаете какого отдела, все конечно рассказывать не буду, но в итоге мою идею о мошенниках в сети со скрипом (кому нужна лишняя работа), но поддержали. Теперь подобные темы о кидалах (если есть все доказательства и история обманов) буду направлять "куда надо".

Что касается данной темы, виновнику торжества даю два дня на улаживание конфликта, иначе бан + то, что я описал выше

laird, k-park, sheynhjk and 4 others like this

Тут недавно была у меня интересная беседа с одним из сотрудников сами знаете какого отдела, все конечно рассказывать не буду, но в итоге мою идею о мошенниках в сети со скрипом (кому нужна лишняя работа), но поддержали. Теперь подобные темы о кидалах (если есть все доказательства и история обманов) буду направлять "куда надо".

Что касается данной темы, виновнику торжества даю два дня на улаживание конфликта, иначе бан + то, что я описал выше

Мне все же кажется из мелких сумм никто этим заниматься не будет...для виду парочку разыщут. Да и доказать нужно что мошенничество...За 1000 р никто ничего доказывать не будет...

Мне все же кажется из мелких сумм никто этим заниматься не будет...для виду парочку разыщут. Да и доказать нужно что мошенничество...За 1000 р никто ничего доказывать не будет...

Согласен, по этому я и упомянул о истории мошенничества. Если человек занимается этим уже не первый раз, и есть тому подтверждения, тогда будут чесаться

От того что всем кажется, никто ничего и не делает, а потом все дружно жалуются на жизнь. Поэтому, в любом случае, стоит хотя бы попытаться что-то сделать и наказать мошенника.

seo-net and k-park like this

От того что всем кажется, никто ничего и не делает, а потом все дружно жалуются на жизнь. Поэтому, в любом случае, стоит хотя бы попытаться что-то сделать и наказать мошенника.

Вот полностью согласен, надо даже за 6 рублей своих биться как на курской дуге) отстаивайте свои права), хотя бы делайте попытки)

GladWeb likes this

У меня действительно возникли трудности, в связи с этим я переехал на другое место жительство. Поэтому не мог даже войти в сеть.

У меня действительно возникли трудности, в связи с этим я переехал на другое место жительство. Поэтому не мог даже войти в сеть.

Любезнейший, это проблемы заказчика?

Меня Вы услышали, дальше смотрите сами

Да нормально не парься тут этих горе линчевателей полный форум. Щас домашку сделают и начнут лить из пустого в порожнее. Тема не новая так что советую подготовить железные факты защиты, а мы вместе затаримся покорном и будем наблюдать за развитием событий.

Санитар likes this