Sign in to follow this  
Followers 0
ATJlaC

Пользователь Prata Vetra - мошенник

68 posts in this topic

Не вижу в моих словах противоречия Вашим. Возразил коллеге выше по поводу того, кто должен собирать доказательную базу - потерпевший или органы. 

Возможно не правильно понял)

Бывает ;)

Кстати, наш "герой" тему читает

Будем надеется, что деньги вернёт (если заказ делать всё же не захочет, за который оплату получил).

А кто должен эту базу собирать? Правоохранительные органы. Терпила только заявление пишет и по возможности помогает следствию. 

Извините, но доносы были в СССР.

1. Мы не знаем, точно ли это был Владимир Столяров;

2. Подтверждение невыполнения обязательств (договор, расписка, чек) не имеем(переписка Вконтакте не считается, чек Qiwi? схему описывал выше).

Этого вполне хватит, чтобы отказать в возбуждении уголовного дела.

Будем надеется, что деньги вернёт (если заказ делать всё же не захочет, за который оплату получил).

Даже если и вернет, дело нельзя заминать. Получается, десятерых кинул - один поднял бучу, и ладно - вернул ему оплату.

Навеяло:

Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришёл, как договаривались, но без осла.

— Простите, но осёл подох.

— Ну, тогда верните мои сто долларов!

— Не могу — я уже их потратил.

— Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.

— Но что вы будете с ним делать? — спросил старик.

— Я разыграю его в лотерею.

— Но вы не можете разыграть в лотерею дохлого осла!

— Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.

Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу.

— Что случилось с тем дохлым ослом?

— Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил 998 долларов прибыли.

— И что, никто не протестовал?

— Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился. Ну, так я просто вернул ему его два доллара.

seo-net likes this

Извините, но доносы были в СССР.

1. Мы не знаем, точно ли это был Владимир Столяров;

2. Подтверждение невыполнения обязательств (договор, расписка, чек) не имеем(переписка Вконтакте не считается, чек Qiwi? схему описывал выше).

Я о наших реалиях, не о СССР. Ну Вы же не сотрудник органов, думаю? Хватит там материала или нет, откуда знаете?

Могли бы подождать, пока Prate Vetra отключится. На практике конечно же откажут из-за 1000 рублей. Но брать на "пушку" всегда полезно ;)

Итак, итог!

Пользователь забанен, данные его, как и обещал, отправил кому нужно

Теперь обращение ко ВСЕМ пользователям!!

Ребята!!! Не ищите дешевых  исполнителей !! Обращайтесь к проверенным людям, благо у нас тут таких на каждый вид работ имеется с достатком. В итоге Вы потеряете намного больше!

London, k-park, Griffin and 6 others like this

Очень даже об этой.

Как доказать, что Владимир Столяров - это Владимир Столяров, а не Василий Иванов, использовавший его имя, фамилия, фотографию и прочую информацию?

Как доказать, что он обманул кого-то на 1000 руб.? Показать писульки в интернетике?

Или Вы хотите заявление писать на Prata Vetra, а там пускай его экстрасенсы ищут? Уголовное дело - дело серьезное, а значит, нужна и серьезная доказательная база. 

О чем вы говорите? Вы знакомы с работой отдела "К"? Видимо нет! Будь он хоть Барак Обама. Их работа выяснить это, и не важно что о нем не чего не известно! И кстати что бы знали факт мошенничества для данной службы подтверждается именно этими писульками как вы выразились. Они сами просят скриншоты! Если не знаете не нужно тут писать бредятину!  

ATJlaC and Griffin like this

Подтверждаю!

Этот чепушило, кидала.

Вот ссылка на один из профилей

https://www.fl.ru/users/anastasiya-ska-/

взял предоплату и всё на этом.

Вот его ещё один профиль

https://vk.com/id20253829

и телефон +79276970683

на фрилансе пообещали выдать всю информацию по пользователю, уже кое что проверили, он там себе от другого юзера отзывы рисовал )

в общем Кашникам инфы много и не надо что бы найти, а когда всю инфу по сессии выдадут, то легко вычислить можно чела.

Жалоб смотрю много на него, тем более коллективная заява легко и непринуждённо примется. А Столяров это или нет, там разберутся когда найдут кто откуда и куда выходил в нэт.

В общем я ему по хорошему предлагал, у него мозгов не хватило согласится, теперь будет огребать, тут уже чисто из-за принципа, просто терпеть не могу таких идиотов.

Так что предлагаю всем кого он кинул написать заяву "К"-ашникам, коллективную точно разберут.

Сдается мне за 1000 рэ эта бумажка будет валяться в отделе до второго потопа. Слишком мелкий жулик. Думаю у этих К ребят других более серьезных дел хватает.

Сдается мне за 1000 рэ эта бумажка будет валяться в отделе до второго потопа. Слишком мелкий жулик. Думаю у этих К ребят других более серьезных дел хватает.

у этих К ребят других более серьезных дел хватает, но разберутся со всеми и мелкими и великими жуликами.Не хорошо кидать людей

Дык с миру по нитке (по тыщёнке) глядишь и на квартиру себе халявную чел нашкребёт.

Я считаю тут дело не в сумме, а в факте кидалова, причём массового и уже давно это продолжается и будет продолжаться, если по рогам не надовать этому козлу.

В общем отпишитесь кто согласен написать коллективную заяву на него. А я организую нас и скоординирую.

Дополню инфу по этому кадру https://vk.com/id20253829
- вот его подружка https://vk.com/nastyhellbent (может это он сам)
- вот его второй профиль https://vk.com/stolyaron

он реально обещает, берет аванс и просто забывает о вас, деньгах и обязательствах. Сам столкнулся.

Свяжитесь пожалуйста со мной по поводу деятельности Владимира Столярова (joker_sk@rambler.ru)

Плохо что люди отправляют деньги куда попало - на счет, на телефон. Ведь это все равно что в пустоту отправлять.

Никакой предоплаты никому кроме обладателей персонального аттестата.

Более подробная информация по мошеннику:

ВНИМАНИЕ МОШЕННИК: 
Столяров Владимир Андреевич 1994 года рождения из Самары
производит действия, в которых усматривается состав преступления предусмотренный ст. 159 уголовного кодекса РФ – МОШЕННИЧЕСТВО. 

Злоумышленник через Интернет предлагает потерпевшим выполнить работу, берет небольшую предоплату и перестает отвечать на сообщения. 
Сделку часто оформляет через сайты «гарант сделки», владельцем которых сам и является. 

Деньги злоумышленник переводит на счета принадлежащие Столярову Владимиру, о чем свидетельствуют банковские выписки. 

Сайты (домены - sdelka.pw, rd4.ru, jfcreator.com, garant.work, pinmer.ru, buymore.info) используемые злоумышленником также зарегистрированы на имя Столярова Владимира (по данным регистратора). 

При общении с потерпевшими использует следующие псевдонимы: Prata Vetra, Столяров Владимир, Владимир Филатов, Владимир Фрилансер, Владимир Новак, Лика Грушевская, Анна Благая, Николай Усольцев, Esqare Design, Елена Сергеева, kallyos, jfcreators, pptichk, startmedia63, Марс Вечен и др. 

Нами было обнаружено свыше 25 потерпевших за последние 6 месяцев. В данный момент мы собираем информацию о других потерпевших и готовим правовую базу для обращения в органы внутренних дел. 

Если вам известно о других случаях мошенничества данного злоумышленника просим сообщить по адресу gr-active@mail.ru