pawok

Нужен совет по интернет-магазину

18 posts in this topic

Доброй ночи, интересует следующее.

Есть региональный магазин дверей, продвигаются категории, главная и весьма успешно. Крутится в голове мысль, пройти и вручную всем товарам поменять title, примерно следующим образом:

Межкомнатная дверь Нова-4 купить в Самаре > Бежевая застекленная дверь купить в Самаре.

Думаю, вы поняли. Микро частотник здесь "Бежевая застекленная дверь" и не факт, что сайт хоть раз в год по нему найдут.

Переименовать все товары или не заниматься ерундой?

Пояснение: я не прошу советов по составлению TITLE для карточки товара, понятное дело, что там будет и название города и слово купить и слово недорого... Меня интересует, имеет ли эффект включение в TITLE характеристик товара (цвет, размер и т.д.) при условии, что запросы типа "купить зеленую дверь домой" очень и очень редкие.

Сейчас что у вас? В любом случае не правильно!

Оооо, так может вы раскроете свою мысль и посвятите меня, как будет правильно?

Он имеет ввиду, что Вы такой НЧ подобрали, который никто не ищет. Тайтл в Вашем случае оптимален такой: Межкомнатная дверь со стеклом бежевая, Нова-4 - купить в Самаре - тогда Вы продвинетесь по искомым запросам.

pawok likes this

Оооо, так может вы раскроете свою мысль и посвятите меня, как будет правильно?

Просвещаю: не хватает элементарного понятия основ ранжирования - правильней будет учится и не на чужом сайте!

Просвещаю: не хватает элементарного понятия основ ранжирования - правильней будет учится и не на чужом сайте!

Так поясните человеку, как ему лучше сделать по вашему мнению.

Напомню, что этот форум создан для общения и взаимовыручки. Здесь делятся опытом и учатся на своих и чужих ошибках.

webostrov and dzhenkins like this

Он имеет ввиду, что Вы такой НЧ подобрали, который никто не ищет. Тайтл в Вашем случае оптимален такой: Межкомнатная дверь со стеклом бежевая, Нова-4 - купить в Самаре - тогда Вы продвинетесь по искомым запросам.

титл должен быть титлом, а не текстом с набором ключей, вы всегда пишите такие корявые титлы по 108 знаков? чего вы даете изначально неправильный ответ. В данном случае надо определиться что больше интересует "бежевая дверь" или "нова 4" что частотней то и пишите не надо пытаться в один титл затолкать массу ключей

я бы не стал в тайтл запихивать названия моделей, т.к. их никто не знает (кроме тех, кто производит и продаёт), а на мой взгляд лучше использовать недорого / с доставкой / с установкой / от производителя и т.п..

pawok likes this

это на h1 больше смахивает, а тайтл залейте по ВЧ по вордстату...

титл должен быть титлом, а не текстом с набором ключей, вы всегда пишите такие корявые титлы по 108 знаков? чего вы даете изначально неправильный ответ. В данном случае надо определиться что больше интересует "бежевая дверь" или "нова 4" что частотней то и пишите не надо пытаться в один титл затолкать массу ключей

Вот вам коротенький title... :D  Не зря я сохранил сей образец SEO-величия... :D

mosgrandrealty.ru

Я в интернет-магазинах конкретно для товаров не парюсь, все равно люди приходят в категории/разделы, в title ставлю название товара, т.к. редко, но приходят именно по названию.

Вот вам коротенький title... :D  Не зря я сохранил сей образец SEO-величия... :D

mosgrandrealty.ru

Я в интернет-магазинах конкретно для товаров не парюсь, все равно люди приходят в категории/разделы, в title ставлю название товара, т.к. редко, но приходят именно по названию.

В выдаче норм, но по факту жесть :)

post-8928-0-49537300-1453447934.png

Что бы определиться с title для товаров, важна тематика и понимание как в данном сегменте ищут люди. Возможно не стоит делать акцент на товарах, а следует хорошо оптимизировать основные категории товаров.

Я тоже в товарах пишу название в tittle, так как понимаю, что в моём сегменте люди ищут не только по общим запросам, но и по названии тоже, хоть и мало.

Для дверей актуально будет материал, цвет. Например "Межкомнатная дверь бежевая застекленная". Но контролируйте, что бы такие заголовки не повторялись. В description тогда можно например "Межкомнатная дверь бежевая застекленная купить в Самаре по лучшей цене. Тел: (666) 666-66-66. Гарантия качества, заказывайте."

Обратите внимание, оптимальная длинна titile до 70 символов с пробелами, при этом учитываются максимум 12 слов (касательно Google, на Яндекс не особо ориентируюсь).

Тоже парились с магазином (тема кресел), как лучше сделать по опыту скажу если человек заточен под дизайн и комната в бежевом фоне он будет искать именно Бежевая (застекленная) дверь( купить)  ​если человек походил по магазинам и ему понравилась конкретная модель он будет искать именно модель, но по большому счету человек не знает чего хочет у него эфимерное представления что ему требуется. я не думаю что переписать татлы хорошая идея лучше добавить карточки товаров с новыми низкочастотными запросами , вида Купить беж. дверь нова 4 с бесплатной доставкой , фото и цены белой застекленной двери нова 4 , 

1.  купить детское компьютерное кресло в москве недорого  

192,3%

953,8%

15,8%

5,0

00:05:38
2.  купить детский компьютерный стул в интернет магазине недорого в москве  

81,0%

732,9%

12,5%

9,1

00:04:38
3.  детское компьютерное кресло для школьника  

60,7%

512,1%

0,0%

8,5

00:05:35
4.  детское компьютерное ортопедическое кресло  

60,7%

291,2%

16,7%

4,8

00:03:28
5.  детские компьютерные кресла ортопедические  

50,6%

220,9%

0,0%

4,4

00:03:02
6.  детское компьютерное кресло  

40,5%

271,1%

0,0%

6,8

00:14:54
7.  кресло kd-2 купить в москве  

40,5%

230,9%

25,0%

5,8

00:05:59
8.  ltncrbq омпьютерный стул интернет магазин дешево  

40,5%

150,6%

0,0%

3,8

00:01:07
9.  детские компьютерные кресла недорого  

40,5%

150,6%

0,0%

3,8

00:02:24
10.  кресло для школьника  

40,5%

140,6%

25,0%

3,5

00:01:34
11.  кроватка фея 720 купить  

40,5%

60,2%

25,0%

1,5

00:01:02
12.  компьютерное кресло детское  

40,5%

40,2%

0,0%

1,0

00:00:15
13.  детское кресло topstar high star  

40,5%

40,2%

0,0%

1,0

00:00:20
14.  кроватка фея 720  

40,5%

40,2%

75,0%

1,0

Итого и средние   831 2 483 29,5% 3,0 00:02:20

То есть все остальные заходы были именно по низко частотникам, типо цвет, модель 

pawok likes this

Что накинулись то все, я не понимаю.

Понятно, что указанное в первом тексте - грубый пример.

"бежевая дверь" или "нова 4" что частотней... И то и то будет микрочастотным запросам, таких 0 по вордстат в конкретном регионе. Расчет идет именно на случайные заходы раз в месяц или раз в год и именно это меня интересовало по конкретно тематике.

Он имеет ввиду, что Вы такой НЧ подобрали, который никто не ищет. Тайтл в Вашем случае оптимален такой: Межкомнатная дв,ерь со стеклом бежевая Нова-4 - купить в Самаре - тогда Вы продвинетесь по искомым запросам.

Вы меня не понимаете, меня не интересует, как продвинуться и как правильно составить тайтл. Имеет это смысл или нет, может у кого был опыт увеличения посещаемость за счет того, что в тайт появилось указание цвета или характеристика.

Ну как спросили так и ответили, вы уж нас простите холопов темных, неотесаных, за то что барской задумки не поняли

Что накинулись то все, я не понимаю.

Понятно, что указанное в первом тексте - грубый пример.

Сами подумайте, что несете - "бежевая дверь" или "нова 4" что частотней... И то и то будет микрочастотным запросам, таких 0 по вордстат в конкретном регионе. Расчет идет именно на случайные заходы раз в месяц или раз в год и именно это меня интересовало по конкретно тематике.

Общаться дальше желания нет никакого...

Вы меня не понимаете, меня не интересует, как продвинуться и как правильно составить тайтл. Имеет это смысл или нет, может у кого был опыт увеличения посещаемость за счет того, что в тайт появилось указание цвета или характеристика.

вот наконец конкретный вопрос. Именно цвет, характеристики в тайтле не надо указывать. Продвигаю магазин крупный, тайтл карточек товаров=его название, не больше не меньше. Заходов очень даже достаточно...

pawok likes this

Ну как спросили так и ответили, вы уж нас простите холопов темных, неотесаных, за то что барской задумки не поняли

Да, виноват, писал ночью и не полностью изложил мысль. Перечитал и внес пояснения в первое сообщение.

Да, виноват, писал ночью и не полностью изложил мысль. Перечитал и внес пояснения в первое сообщение.

на счет характерискик...можете развернуть тайтл с хар-ми в h1 и descr. ПСки подхватят и релевантность повысится по микрочастотникам