Pro100Fun

uCoz - вся правда о системе

336 posts in this topic

И к бабке не ходи

Все сайты которые не оплачены попали под категорию (поддельный сайт) 

Лучше бы сходили к бабке, вот пример без блока с рекламой arif.ru да и вообще нормально работающих сайтов с рекламой - пруд пруди, не делайте заявлений, если не обладаете 100% информацией о правдоподобности. 

Здравствуйте olisovenko. Я давно использую систему ucoz меня всё устраивает, система отличная, не имею ничего против рекламы ucoz'a на сайтах, прекрасно понимаю что таким образом мы оплачиваем ваши услуги. Я к сожалению попал в число пользователей сайты которых ошибочно были заблокированы вашей системой, уже связался с тп и успешно всё разблокировали. Я прочел что вы исправили бота и теперь он из-за гугловского окна "фишинг" сайт не блокирует, однако я переживаю что в будущем гугл может внести в свой фильтр какой нибудь другой элемент ucoz сайта и подобное повторится и я прошу вас обсудить с руководством юкоз системы следующее, почему бот (и ваша техподдержка) руководствуется только malware данными зарубежной поисковой системы гугл, почему не берет во внимание результаты антивирусной проверки российских поисковых систем яндекс и майлру и по поводу блокировки, почему бы не предупреждать пользователя о том, что его сайт содержит вредоносное по и в случае если он не уберет его в следующие пару дней сайт заблокируют. Я надеюсь вы прочитаете мою просьбу.

Вашу просьбу я перечитал, ну никто не может ожидать ошибок Google, увы. К тому же сайты блокируются потому что реально зараженные сайты приносят вред и системе, и соседям по серверам.  

И конечно же мы не только на Google ориентируемся. 

Лучше бы сходили к бабке, вот пример без блока с рекламой arif.ru да и вообще нормально работающих сайтов с рекламой - пруд пруди, не делайте заявлений, если не обладаете 100% информацией о правдоподобности. 

Уважаемый вы следите за языком своим!

Я обладаю тем что вижу

У меня 5 сайтов и все они на данный момент не оплачены и попали под эту категорию 

image928667.png

Уважаемый вы следите за языком своим!

Я обладаю тем что вижу

У меня 5 сайтов и все они на данный момент не оплачены и попали под эту категорию 

Если вы выборочно в топе или на любом ресурсе отберете любые случайные сайты, и покажете нам что все они в блоке Google и с рекламой и взяли вы их с общего неста а не выискивая - это будет иметь вес. То что Ваши 5 сайтов попали в блок, это совпадение и возможность найти причину, поделитесь сайтами, хотя бы в ЛС или тут. 

Вашу просьбу я перечитал, ну никто не может ожидать ошибок Google, увы. К тому же сайты блокируются потому что реально зараженные сайты приносят вред и системе, и соседям по серверам.  

Ещё не вечер, посмотрим что будет с другими сайтами в течении недели. 

image928667.png

При чем тут этот сервис? Мы вообще его не рассматриваем, а говорим о блокировках Google. 

Сервис что Вы смотрите, совершенно не трастовый, вот как пример бредовое доказательство: https://sitecheck.sucuri.net/results/ok.ru 

Когда мой первый сайт заблокировали, я сразу заплатил за снятие рекламы. Но блокировка на сайте от Гугла осталась после перепросмортров. При оплате рекламы непонятный блок от тизербанк никуда не делся, succuri видит его.

Те это ваш ответ на наши проблемы? Типа сами виноваты?

Когда мой первый сайт заблокировали, я сразу заплатил за снятие рекламы. Но блокировка на сайте от Гугла осталась после перепросмортров. При оплате рекламы непонятный блок от тизербанк никуда не делся, succuri видит его.

Те это ваш ответ на наши проблемы? Типа сами виноваты?

Потому что я уже сто раз написал что проблема не в рекламном блоке, и такие случаи это только доказывают. А succuri как я показал выше - совершенно не трастовый сервис, для него половина интернета - малвар. Даже крупнейшие ресурсы. 

Сайты продолжают уходить под бан Гугла. В том числе текстовые сайты, где нет никаких посторонних скриптов. Вчера еще один мой сайт улетел, позавчера сайт друга улетел.

Вы уверены в правильности Гугла? Тогда я вам скажу, что сайт моего друга был разблокироан после того, как он заплатил за снятие рекламы. (больше никаких манипуляций на сайте не производил, даже рекламу тизерную оставил.) Мне же оплата снятия рекламы не помогла.

Что изменилось на сайте моего друга, если только сняв рекламу он вышел из-под бана?

Потому что я уже сто раз написал что проблема не в рекламном блоке, и такие случаи это только доказывают. А succuri как я показал выше - совершенно не трастовый сервис, для него половина интернета - малвар. Даже крупнейшие ресурсы. 

Это доказывает только то, что проблема может быть в других скриптах, системных юкозовских скриптах на сайте.

Почему вы не можете взять выборочно несколько сайтов и обратиться напрямую к специалистам Google чтоб прямо выяснить причину их блокировки?

При чем тут этот сервис? Мы вообще его не рассматриваем, а говорим о блокировках Google. 

Сервис что Вы смотрите, совершенно не трастовый, вот как пример бредовое доказательство: https://sitecheck.sucuri.net/results/ok.ru 

Он здесь может и не причем но это вам для сравнения (как вы говорите бредовое доказательство) 

image928774.png

image928776.png

Гугл сканирует сайты постепенно, поэтому не факт, что через несколько дней не будут заблочены и другие сайты. Ищите причину, обращайтесь к специалистам с большим опытом, потому-что проблема скорее всего системная, те связана с системой юкоз. Я не специалист, но как вариант, проверьте сайты, которые ушли под бан по расположению серверов. Может сайты на каких-то выборочных серверах оказались зараженными.

Например вот здесь AS29076 (CITYTELECOM-AS) большое количество пострадавших сайтов. Что это такое  AS29076? И возможно Гугл блокирует сайты по совокупности факторв, например рекламные скрипты юкоз + неблагонадежный сервер = бан, но рекламные скрипты юкоз + нормальный сервер = отсутствие бана

А хотите я расскажу вам историю в картинках. Еще год назад я сообщал в абузу о том что где то в системном коде есть шелл. На что мне ответили. Что была проведена проверка которая не чего не нашла. А самое интересное что что через некоторое время сайт где он был обнаружен вдруг сам собой исцелился. Ну прям чудо какое то. Само рассосалось.

Потом создаю другой и опять все повторяется в точности как и в первый раз. Пишу в тех поддержку и привожу скрины. Вот кстати и они. И если в первом случае можно списать на расширение и заражение самого компьютера.

8415124.jpg

То во втором случае это просто невозможно там совсем другие коды кроме того я проверял на чистом андроиде. 

8437655.jpg

Проходит время и о чудо, сайт опять сам собой исцелился. Ну прямо сказка какая то.

Едем дальше, создаю новый сайт буквально месяц назад и уже вижу на форуме Юкоз начинается обсуждение блокировки Гугла. Ну я понимаю как говориться сколько веревочки не виться. И думаю дайка проверю свой новый сайт на проблему и вуаля какая красота.

8409001.png

Опять пишу в поддержку и что мне говорят сегодня как вы думаете? Ну конечно, мы нечего не нашли. И правда, проверяю скрипт действительно ничего нет. Правильно как там можно что то найти, когда все уже подправили. Вот только не задача я все заскринил и сайт уже успел попать в ЧС некоторых антивирусников. А так все работает исправно.

Вообще мне непонятно несколько вещей: 1) почему я нахожу то, что не как ,не может увидеть тех поддержка 2) и почему меня пытаются убедить что мне это все привиделось. 

Еще год назад можно было решить эту проблему тихо и без шума. Но теперь вряд ли выйдет. Дело несколько в скриптах а именно в серверах на которых находятся ваши сайты. Конкретно мной было замечено что именно /src/uwnd.js?2 на некоторых серверах заражен. Да у меня сейчас все сайты без таблички хотя на них все тоже самое что и у потерпевших. Может быть потому и не у всех вылетела эта табличка потому, что кое кто, раньше блока гугле забил тревогу о проблеме. Конкретно сайты находящиеся на s105, s8 и теперь к ним добавился s80 чисты как слеза. И проблем на них действительно уже точно нет. И они могут спать спокойно. Вывод только один Юкоз не признает своих ошибок и лично для меня это факт.

lider1991 and Griffin like this

А хотите я расскажу вам историю в картинках. Еще год назад я сообщал в абузу о том что где то в системном коде есть шелл.

Два года назад тоже мой сайт был забанен системой, как содержащий Malware, я всю ночь перерывал и анализировал сайты на всех доступных антивирусниках, и отметил, что некоторые (не самые распространенные в мире)так реагируют на рекламу юкоз. Но так как сайт был посещаемый, то у кого-то оказался этот антивирусник и он написал абузу и сайт забанила система. Я заплатил за снятие рекламы и сразу же все антивирусники показали, что все чисто. После этого я описал ситуацию в службу поддержки и сайт разблокировали, а свой скрипт исправили

Совершенно разные команды - разработчики игр и разработчики веб-сервиса, к чему эта связь у Вас?) 

Просто это выглядит забавно. Каждые год uCoz оказывается под волной жесткой критики со стороны веб-мастеров. То сайты массово блокируют, то сервера лежат по 4 недели, то еще что-то. Не говоря уж о хронических болезнях системы, которые необходимо лечить. А uCoz тем временем разрабатывает игру... Понимаю, что это никак не связано. Но тем не менее.

Сайты продолжают уходить под бан Гугла. В том числе текстовые сайты, где нет никаких посторонних скриптов. Вчера еще один мой сайт улетел, позавчера сайт друга улетел.

Вы уверены в правильности Гугла? Тогда я вам скажу, что сайт моего друга был разблокироан после того, как он заплатил за снятие рекламы. (больше никаких манипуляций на сайте не производил, даже рекламу тизерную оставил.) Мне же оплата снятия рекламы не помогла.

Что изменилось на сайте моего друга, если только сняв рекламу он вышел из-под бана?

Вы очень поможете примерами сайтов и ссылок, повторюсь. Там где есть бан, даже на тестовых новых сайтах нет рекламы, это еще раз доказывает что причина не в ней. И не всем оплатившим рекламу так везет. Повторю это в 20 раз в этой теме. 

Почему вы не можете взять выборочно несколько сайтов и обратиться напрямую к специалистам Google чтоб прямо выяснить причину их блокировки?

Вы думаете все так просто и мы этого не сделали? Попробуйте взять свой сайт и обратиться, посмотрите, что Вам ответят. 

Он здесь может и не причем но это вам для сравнения (как вы говорите бредовое доказательство) 

Ну Ваш пример хорош, хоть что-то этот сервис чистым показывает, но если он считает ОК мошенническим, то вера в него пропадает. Сервис делает пользовательскую проверку, а не реальную роботом, сами посмотрите как он работает. 

А хотите я расскажу вам историю в картинках. Еще год назад я сообщал в абузу о том что где то в системном коде есть шелл. На что мне ответили. Что была проведена проверка которая не чего не нашла. А самое интересное что что через некоторое время сайт где он был обнаружен вдруг сам собой исцелился. Ну прям чудо какое то. Само рассосалось.

Покажите тут всем сайт с таким редиректом. Что бы наверняка, и посмотрим чья это ошибка. В основном причина в том, что пользователи пихают себе левых скриптом, а потом удивляется что uCoz куда-то там редиректит. 

Просто это выглядит забавно. Каждые год uCoz оказывается под волной жесткой критики со стороны веб-мастеров. То сайты массово блокируют, то сервера лежат по 4 недели, то еще что-то. Не говоря уж о хронических болезнях системы, которые необходимо лечить. А uCoz тем временем разрабатывает игру... Понимаю, что это никак не связано. Но тем не менее.

Больше скажу, и не только игру, это МЕДИА компания, а не компания конструктора сайтов. Продуктов много, команды разные и никак не связаны. 

Два года назад тоже мой сайт был забанен системой, как содержащий Malware, я всю ночь перерывал и анализировал сайты на всех доступных антивирусниках, и отметил, что некоторые (не самые распространенные в мире)так реагируют на рекламу юкоз. Но так как сайт был посещаемый, то у кого-то оказался этот антивирусник и он написал абузу и сайт забанила система. Я заплатил за снятие рекламы и сразу же все антивирусники показали, что все чисто. После этого я описал ситуацию в службу поддержки и сайт разблокировали, а свой скрипт исправили

Да было дело помню. Тоже пометку от яндекса получал правда блока не было. Возможно благодаря вашим стараниям остальные даже и не заметили проблемы.

Ну у меня все интересней, сайту нет и 15 дней о нем даже Яндекс не знает зато уже в ЧС Dr.Web я бы не назвал его мало известным.

Здравствуйте!

Хотел было поделиться со всеми, своими мыслями и наблюдениями, но сообщение #238 абсолютно сбило меня с толку... Поэтому, дождусь, когда хоть что-нибудь уже начнёт меняться в лучшую сторону. Сайт мой смело можно похоронить теперь. Одна надежда, что ситуация решилась бы в сторону пользователей... Даже не смотря на то, что я всю жизнь горой стоял за uCoz, то сегодня, я на стороне пользователей. Ведь пробела коснулась меня лично, т.е. как пользователя, пользователя, который с 2009 года в системе uCoz...

Ребят, чёт не могу врубиться, как тут свои сообщения редактировать?  :D  Извините, я тут новичок... :ph34r:

Покажите тут всем сайт с таким редиректом. Что бы наверняка, и посмотрим чья это ошибка. В основном причина в том, что пользователи пихают себе левых скриптом, а потом удивляется что uCoz куда-то там редиректит. 

Вот только не надо с больной головы на здоровую. Я не в основном, прекрасно знаю что такое шелл и понятно что сейчас вы скорее всего все уже подчистили. Потому так смело просите его показать. Я могу лишь показать код который обнаружил я и сам антивирусник. 

[[","C0C0C0","C3C3C3","C6C6C6","C9C9C9","CCCCCC","E0E0E0","F0F0F0","F3F3F3","F6F6F6","F9F9F9","FCFCFC","FFFFFF");varg="00",p="00",f="00",a="00";varj=0,n=0,b=0;varm=0,l=0,k=0;varv=0;vars='<tableborder="0"cellpadding="0"cellspacing="1"bgcolor="#000000">';varw;while(lɞ){s+="<tr>";varm=0;varf=d[b];while(mɞ){vark=0;varp=o[n];while(kɞ){varg=u[j];vare=""+g+p+f;if(h!=undefined)w=h+"('"+t+"','"+c+"','"+e+"')";elsew="$('#"+t+"').hide();$('#"+c+"').val('"+e+"');";s+='<tdstyle="width:8px;height:8px;cursor:pointer;background-color:#'+e+';"onclick="'+w+'"></td>';k++;j++;if(j==6)j=0}m++;n++;if(n==6)n=0;v++;if(v==3){s+="</tr>";v=0}}l++;b++;if(b==6)b=0}for(varq=0;q<r.length;q++){if(h!=undefined)w=h+"('"+t+"','"+c+"','"+r[q]+"')";elsew="$('#"+t+"').hide();$('#"+c+"').val('"+r[q]+"');";s+='<tdstyle="width:8px;height:8px;cursor:pointer;background-color:#'+r[q]+';"onclick="'+w+'"></td>'}s+="</table>";$("#"+t).html(s)}function]]

Я не уверен что такой глупостью занимаются сами сотрудники. Но инцидент все равно неприятный. Проще всего свалить вину на юзеров. Впрочем я не удивлен вашим заявлением.

lider1991 likes this

гугл в последнее время стал раздавать всем и за всё(((

Olisovenko писал (Ни одного факта кого кинули нет, и внедрение рекламного кода это не мошенничество, учтите это оговорено условиями договора)

А где у вас в договоре написано, что "для снятия рекламы мы будем драть с вас три шкуры"?

А где написано, что "как только ваш сайт понравится поисковикам, мы облепим его рекламой по самые помидоры"?

А где написано, что "у нас такая система управления сайтом, что если вы захотите от нас слинять, то вам придётся изрядно попотеть"?

И наконец где написано, что "нам наплевать на всех, что захотим то и сделаем с вашим сайтом"?

Хватит нас дурачить, уважаемый. В тот момент, когда я создал эту тему и вы попали сюда, код сразу же пропал. А до этого он был привязан к закрывающему тегу html. Почему пометили не все сайты? Да потому что не бывает так, это происходит постепенно, гугл не мог взять всех сразу и пометить, требовалось время. Но вы то молодцы, вовремя удалили код, а теперь прикрываетесь этим.

Почему же тогда разные сервисы и детектед-системы указывают на то, что был вредным именно тот ифрейм с тизербанком? Или все вокруг такие дураки? Все везде так плохо? И в гугле тоже, да? Он ведь виноват, что просто так пометки надавал!! Ваай, зачем вы здесь все собрались и наговариваете на чудесную систему uCoz?  :lol:  Неадекваты   :D

Так есть какие-то новости или нет? Уже вторник почти.... Сколько дней еще будете решать проблему? Когда скажите пользователям в чем дело? Неделю уже все тянется..