Pro100Fun

uCoz - вся правда о системе

336 posts in this topic

Я только что проверила сайты этой системой:  http://quttera.com/homeи там во вкладке additional information / дополнительная информация в подменю List of external links:/ Список внешних ссылок: имеется такая http://pix-00.tizerbank.com/pixel/tz/6yt9k?

Похоже этот тизербанк никто и не думал удалять

И наконец где написано, что "нам наплевать на всех, что захотим то и сделаем с вашим сайтом"?

И вот это самое печальное...

Как то нашел весьма давний спор,кстати на этом форуме,где один человек доказывал что сайт на Юкоз практически ничем не отличим от сайтов на платном хостинге,и что сайт полностью принадлежит его владельцу,другой же говорил наоборот - сайт на Юкоз владельцу не принадлежит и т.д. Видимо другой таки был прав! 

В тему приглашается Евгений Курт!

Вижу, что без него тут не обойтись...

Евгений Курт, если Вы нас читаете, просьба прокомментировать ситуацию... Куда движемся и в каком направлении идём?

Евгений Курт: Недавно появилась такая проблема: при входе на сайт art-cabinet.ru/, браузер файрфокс, хром определяют мой сайт как мошеннический (поддельный), и возможно воровство личных данных. При переходе на сайт с мобильного (CM Browser, Chrome,Firefox), идет перенаправление (сначала грузится страница сайта, потом заставка с предложением установить какое-то мобильное приложение. При попытке закрыть окно с предложением установки, идёт автоматический переход на другой ресурс). На сайте не устанавливалось никаких скриптов рекламы, ни мобильной переадресации. Добавлялся только материал в раздел видео (контент с ютуба). Шаблон сайта покупался в Вашем магазине шаблонов. Я подозреваю, что источником проблем может быть какой-либо рекламируемый Вами ресурс (платные пакеты на сайте не подключены).virus.jpg

Для интереса посмотрите здесь: http://www.ucoz.ru/qa/index.php/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0подобных вопросов много, а ответов нет

Edited by DevilStar
внешняя ссылка

Хватит нас дурачить, уважаемый. В тот момент, когда я создал эту тему и вы попали сюда, код сразу же пропал. 

Вас никто не дурачит, доказывать что-то Вам, повторю - бессмысленно. 

Для olisovenko посмотрите сайт http://masterkbt.biz/. С 23 числа он помечен Гуглом как фишинговый.

Посмотрим. 

Так есть какие-то новости или нет? Уже вторник почти.... Сколько дней еще будете решать проблему? Когда скажите пользователям в чем дело? Неделю уже все тянется..

Есть, мы на пути. Надеемся скоро ситуация стабилизируется. 

Я только что проверила сайты этой системой:  http://quttera.com/homeи там во вкладке additional information / дополнительная информация в подменю List of external links:/ Список внешних ссылок: имеется такая http://pix-00.tizerbank.com/pixel/tz/6yt9k?

Похоже этот тизербанк никто и не думал удалять

Причина блока не в нем, повторяю в 1000 раз. Почитайте тему, если интересно, прежде чем писать. Хотя бы последние пару страниц. 

Евгений принимает активное участие в решении вопроса, не переживайте. 

Евгений Курт, если Вы нас читаете, просьба прокомментировать ситуацию... Куда движемся и в каком направлении идём?

Движемся. 

Для интереса посмотрите здесь: http://www.ucoz.ru/qa/index.php/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0подобных вопросов много, а ответов нет

Как нет ответов, если на каждый вопрос дан ответ? 

Вопрос с сайтом топикстартера решен. В качестве быстрого решения (ну и компенсации) был отключен рекламный баннер на сайте бесплатно на месяц, мы до сих пор разбираемся в ситуации и отыскиваем конкретного рекламодателя (это для тех кто думает что мы специально это сделали, нет, рекламодатели если вам известно часто крутятся рандомом, и проблема такая всплывает ВНЕ зависимости от того, uCoz это или нет). Это так же пока только предположения (потому что есть сайты и с баннерами, которым все же Google снял блокировку по персональному запросу), но мы решим вопрос массовых блокировок, конечно же в самые ближайшие сроки. Разберемся. 

Для быстрого решения вопроса необходимо прислать ссылку на сайт попавший в блок Google мне в личку. Не стоит каждого переспрашивать в чем проблема и потом удивляться игнору, заранее спасибо за понимание. 

если Вы думаете что мы специально делаем это

Олег, я лично не думаю, а знаю - еще с год назад предупреждал о возможности возникновения подобной ситуации, после чего был послан Евгением далеко и надолго.

http://forum.ucoz.ru/forum/41-69525-1253917-16-1429456462

Удаляйте сайты с google webmasters tools после полного удаления вновь добавляйте и блокировка пропадает!

В качестве быстрого решения (ну и компенсации) был отключен рекламный баннер на сайте бесплатно на месяц

Как насчет остальных пострадавших сайтов, я имею в виду снятие рекламного баннера на месяц? Вы их легко все можете найти по запросам в техническую поддержку в панели управления

Кстати, для информации, может кому-то пригодиться.... удалил сайт в Гугл вебмастере вечером, а утром около 10 часов блокировка была уже снята. Я проверил все остальные пострадавшие сайты - блокировка сохранялась. Сейчас перепроверив, вижу что она снята даже там, где не удалялись сайты через Search console

Кстати, интересно было бы узнать в каком рекламном блоке была собака зарыта,,,,,,,,,,

Оо, этого тут ещё не хватало. Я вам скажу, он не разу нечего толкового в подобных темах не отвечал. Будет тут отмахиваться и рассказывать о правилах его бизнеса. Ответ его всегда прост как две копейки: не нравится - уходите, в нашей оферте усе учтено, это бизнес. Олежка тоже у него научился плохому. Даже от Крона было больше толку.

Оо, этого тут ещё не хватало. Я вам скажу, он не разу нечего толкового в подобных темах не отвечал. Будет тут отмахиваться и рассказывать о правилах его бизнеса. Ответ его всегда прост как две копейки: не нравится - уходите, в нашей оферте усе учтено, это бизнес. Олежка тоже у него научился плохому. Даже от Крона было больше толку.

А мне интересно, кто нибудь из пострадавших будет все таки уходить с юкоза или и дальше продолжат судьбу испытывать?

k-park and witosp like this

Кстати, у коз прикольная все таки система. Был свидетелем, как они пару лет назад сливали через рекламный баннер и даже копирайт трафик на сайты через фреймы и клики. Там шла подвязка через пару скриптов. Когда им показал на форуме, что они трафик сливают, сразу такие давай отмазываться, но скрипты удалили, наверняка просто стали лучше прятать. Не удивлюсь, что такими сливами они даже сами себя умудрялись ддосить. А вот это, кстати, тема. Уже давно уверен, что коза ддосит конкурентов с помощью своих сайтов.

А мне интересно, кто нибудь из пострадавших будет все таки уходить с юкоза или и дальше продолжат судьбу испытывать?

Я козу раньше для доров использовал, лет 8 назад. Потом они как-то развились и даже стал создавать на ней нормальные сайты, было штук 20 сайтов. Последние пару лет их осталось всего 3. Сейчас уже 2, один мне просто лень переносить, т.к. он ещё и толком не вылупился и оплачен по скидке на пару лет, другой бесплатный образовательный, на нем нет рекламы. Да и есть сейчас отток, не массовый, но есть, скоро будет ещё больше. Тогда укозовцы начнут скидками заманивать и новыми интересными предложениями.)) В целом-то укоз нормальный конструктор, когда у него была менее агрессивная реклама и более менее приемлемые тарифы.

Griffin likes this

Кстати, при проверке quttera.com/,,,,,
tizerbank.com куда-то исчез.............

Причина блока не в нем, повторяю в 1000 раз. Почитайте тему, если интересно, прежде чем писать. Хотя бы последние пару страниц

ну ну,,,,,,

Edited by DevilStar
убираем активные ссылки

Вопрос с сайтом топикстартера решен. В качестве быстрого решения (ну и компенсации) был отключен рекламный баннер на сайте бесплатно на месяц, мы до сих пор разбираемся в ситуации и отыскиваем конкретного рекламодателя (это для тех кто думает что мы специально это сделали, нет, рекламодатели если вам известно часто крутятся рандомом, и проблема такая всплывает ВНЕ зависимости от того, uCoz это или нет). Это так же пока только предположения (потому что есть сайты и с баннерами, которым все же Google снял блокировку по персональному запросу), но мы решим вопрос массовых блокировок, конечно же в самые ближайшие сроки. Разберемся. 

Для быстрого решения вопроса необходимо прислать ссылку на сайт попавший в блок Google мне в личку. Не стоит каждого переспрашивать в чем проблема и потом удивляться игнору, заранее спасибо за понимание. 

Ого! Я очень вам благодарен, сайт действительно стал нормально работать. За бесплатное отключение рекламы большое спасибо, действительно неожиданно и приятно! Сейчас главное - это то, чтобы в ближайшее время вновь не случилось подобного, на что я очень буду надеяться, да наверное и не я один!

Спасибо!

По началу это сервис был в не конкуренции. Сейчас это минимум 480р в месяц убытка и хостинг на 2гб. Так что тот, кто только планирует создать и развивать сайт идите на платный хостинг, где у вас за 150р в месяц будет 30гб php MySQL и потдержка до 20 доменов.

@Dezinsector (и его клон @Nightmare, и @Back to the Future, и @ti_debil, и @DevilStar_Idiot, и @Palach, и @gost) отправлены в бан за плохое поведение. Кто-нибудь еще хочет?

Ведите себя прилично, это же не форум юкоза.

Edited by DevilStar
updated
Visitor, Pro100Fun and sairon like this

По началу это сервис был в не конкуренции. Сейчас это минимум 480р в месяц убытка и хостинг на 2гб. Так что тот, кто только планирует создать и развивать сайт идите на платный хостинг, где у вас за 150р в месяц будет 30гб php MySQL и потдержка до 20 доменов.

​Как по мне на Юкозе остались одни ГС. Те, кто хотят нормальные сайты - делают на своем хосте и своем домене.

​Как по мне на Юкозе остались одни ГС. Те, кто хотят нормальные сайты - делают на своем хосте и своем домене.

www.ucoz.ru/success/ - и это тщательно отобранная малая часть (очень малая) не считая отдельно выделенного uWeb (платного uCoz) и VIP серверов. 

www.ucoz.ru/success/ - и это тщательно отобранная малая часть (очень малая) не считая отдельно выделенного uWeb (платного uCoz) и VIP серверов. 

Отобраны те, кто проплатили? Не самые крутые сайты это, мои ресурсы набирали 3000 уников, к примеру, хотя в разделе игры крутится сейчас ресурс с посещалкой 1000-1500 уникальных посетителей. Также знаю проект, где в день порядка 10к уникальных пользователей, однако, его тут нет. Интересно как-то!

Отобраны те, кто проплатили? Не самые крутые сайты это, мои ресурсы набирали 3000 уников, к примеру, хотя в разделе игры крутится сейчас ресурс с посещалкой 1000-1500 уникальных посетителей. Также знаю проект, где в день порядка 10к уникальных пользователей, однако, его тут нет. Интересно как-то!

Совершенно бесплатно мы там сайты публикуем. Первую партию мы опубликовали отобрав вручную и тех кто согласился рассказать историю успеха и поделиться. 

Если у вас есть проекты которые вы считаете что должны быть там и есть что рассказать - пишите на top@ucoz.net историю успеха, и мы опубликуем. 

Более того - подарим пакет услуг на месяц за старания. Подробнее: http://forum.ucoz.ru/forum/59-72531-1