G.I

Кинул партнер (700 тысяч) - как поступить.

124 posts in this topic

Всем привет.

Небольшая предистория, из которой каждый может сделать полезные выводы для себя.
Год назад познакомился с женщиной, которой все не везло в продвижении ее двух магазинов. Она предложила сотрудничество: 20% с продаж. Мы хорошо сработались спустя двух месяцев, я предложил объединить два магазина в один на другом ее домене - сделать гипермаркет. Изначально, мы работалу по простому трудовому договору и так как я начал значительно вкладываться личным временем (посчитайте среднею зп сеошника по мск), мы решили сменить договор по которому я буду уже как совладелец. 
Не буду в падать в подробности, но человек стал меняться, когда она видела что ее проблемы решились: сайт сам набирает позиции, да и конверсия космос, то я ей уже перестал быть нужным. Было дело, даже как-то проговорилась! Договор так и не поменяли, она в договоре вписала, что моих вложений всего 50 тысяч и договор был с массой ошибок - возник долгий спор... В общем, кто давно продвигает на заказ, не услышал ничего нового - решена проблема и ты не нужен.

Итог такой, еще летом пыталась увести сайт, но я поменял пароль хостинга после фрилансеров  и у нее не получилось, да и вдруг она узнала что сайт еще не доделан.
К новому году, когда сайт был закончен, а именно 29 декабря, мой акк на хосте взломали и просто стащили файлы. Я узнал об этом позже. Поначалу она просто пропала с моими деньгами за декабрь, но после моего сообщения в вайбер что я могу или обратится в суд или просто убить сайт, она ответила, что тогда у меня будут очень большие проблемы.

В итоге, примерно я потратил около 7-8 месяцев усердного труда. Для танкистов - это реальное уделенное время магазину и это реальная необходимость для создания сайта с нуля с 1600 страниц с товаром, даже с учетом того что верстал не я и текста писали копирайтеры.  Считаем по средней зп - 80 в месяц + тысяч 35-40 реальных денежных вложений + 20 тысяч не выплата за декабрь. Получается до 700 тысяч... Ее вложения, 200 тысяч, это оплата верстальщикам и копирайтерам, товар специально не закупала. 

Еще в свою защиту: человек реально кидает всех по случаю, я не первый, были жалобы и от клиентов на заказы. 
По поводу, без бумажек ничего не сделаешь, судя по ее поведению, и это бы не помогло - перешла на угрозы и не думаю что берет на понт!

Вот я думаю, судится или завалить сайт ссылками под агс, а клон сайта выкатить...

P.S.

Прикрепил скриншот с одним из кластеров по позициям: не все супер идеально в общем, но сайт набирает хорошо обороты без продвижения. Даже вч лезут в топ.

Не забудьте сделать выводы на чужих шишках!

post-7769-0-32133200-1453480222_thumb.png

Edited by G.I

Всем привет.

Небольшая предистория, из которой каждый может сделать полезные выводы для себя.

Год назад познакомился с девушкой, которой все не везло в продвижении ее двух магазинов. Она предложила сотрудничество: 20% с продаж. Мы хорошо сработались спустя двух месяцев, я предложил обьеденить два магазина в один на другом ее домене - сделать гипермаркет.

Не буду в падать в подробности, но человек стал менятся, когда она видела что ее проблемы решились: сайт сам набирает позиции, да и конверсия космос, то я ей уже перестал быть нужным. Было дело, даже как-то проговарилась! Вобщем, кто давно продвигает на заказ, не услышал ничего нового.

Итог такой, еще летом пыталась увести сайт, но я случайно поменял пароль хостинга и у нее не получилось, да и вдруг она узнала что сайт еще не доделан.

К новому году, когда сайт был закончен, а именно 29 декабря, мой акк на хосте взломали и просто стащили файлы. Я узнал об этом позже. Поначалу она просто пропала с моими деньгами за декабрь, но после моего сообщения в вайбер что я могу или обратится в суд или просто убить сайт, она ответила, что у меня будут большие проблемы.

Вот я думаю, судится или завалить сайт ссылками под агс, а клон сайта выкатить...

При наличии доказательств- обращаться в Полицию...

Не могу удержаться от вопроса: 700 000 за декабрь? И это 20% с продаж? Пошел покурю в сторонке...

diplomdistant likes this

Судиться будет себе дороже - если у неё такой оборот.

Ну вы меня думаю поняли что нужно делать)))

Scream23 likes this

Ничего себе, серьезные деньги. Ну, если хотите стандартным Российским способом, то находите её и действуете по обстоятельствам, правда в рамках разумного, но, если она вам угрожает и т.д., то вы можете подать в суд на неё, а ещё лучше, во все ведомства, куда только можно, чтобы дело двигалось и собственно отсудить своё + угроза жизни, моральный ущерб, там и срок светит)).

P.S Форум миллионеров)))

Edited by sokolokaa

Всем привет.

Год назад познакомился с девушкой, которой все не везло в продвижении ее двух магазинов. Она предложила сотрудничество: 20% с продаж. Мы хорошо сработались спустя двух месяцев, я предложил обьеденить два магазина в один на другом ее домене - сделать гипермаркет.

Не буду в падать в подробности, но человек стал менятся, когда она видела что ее проблемы решились: сайт сам набирает позиции, да и конверсия космос, то я ей уже перестал быть нужным. Было дело, даже как-то проговарилась! Вобщем, кто давно продвигает на заказ, не услышал ничего нового.

Итог такой, еще летом пыталась увести сайт, но я случайно поменял пароль хостинга и у нее не получилось, да и вдруг она узнала что сайт еще не доделан.

К новому году, когда сайт был закончен, а именно 29 декабря, мой акк на хосте взломали и просто стащили файлы. Я узнал об этом позже. Поначалу она просто пропала с моими деньгами за декабрь, но после моего сообщения в вайбер что я могу или обратится в суд или просто убить сайт, она ответила, что у меня будут большие проблемы.

Если Вы завалите сайт, то получите моральное удовлетворение. 

А вот при победе в суде (если конечно есть доказательства), можете получить и моральное удовлетворение, и свои деньги.

kemelqwerty and Froolex like this

Нужно понимать, если все что вы делали было в устной форме, письмами и переписками, то шансов нету, для интернет магазина должен быть составлен договор оказания услуг, про партнерство вы так же должны были заключить договор, если все делалось на словах, то никакой суд вам не поможет, так как на словах вы понимали одно, она другое и никто в этом даже разбираться не будет.

Если Вы завалите сайт, то получите моральное удовлетворение.

Если сайт принадлежит клиентке, то за это ТС грозит уголовная ответсвенность

Не могу удержаться от вопроса: 700 000 за декабрь? И это 20% с продаж? Пошел покурю в сторонке...

Тоже интересует этот вопрос)

или завалить сайт ссылками под агс, а клон сайта выкатить...

Вот правильное решение. Суды, полиция это все без толку пока вы будете добиваться правды она пять раз откупится и будет грести бабло дальше.

сначала однозначно суд, но если только заключался договор, если договора нет то суд вы точно проиграете. в случае проигрыша суда можно и сайт завалить.

не грозит доказать кто конкретно это сделал будет не возможно

Внимательней надо читать!

Вот правильное решение. Суды, полиция это все без толку пока вы будете добиваться правды она пять раз откупится и будет грести бабло дальше.

Если будет доказано, что у них существовала договоренность и тем более, использовался сайт ТС, на который надеюсь у него есть документы (оформление домена и т.д.), то все бабки пойдут к нему + моральный ущерб и оплата адвоката и т.д. 

P.S Форум вебмастеров. Поэтому валите сайт, загоняйте под АГС, а про судебные вещи, идите на форумы соответственной тематики, желаю удачи в вашем сложном деле.

Нужно понимать, если все что вы делали было в устной форме, письмами и переписками, то шансов нету, для интернет магазина должен быть составлен договор оказания услуг, про партнерство вы так же должны были заключить договор, если все делалось на словах, то никакой суд вам не поможет, так как на словах вы понимали одно, она другое и никто в этом даже разбираться не будет.

Насколько я знаю, надо было фиксировать все вложения, а это не сделано, значит он принадлежит ей.

Если будет доказано, что у них существовала договоренность и тем более, использовался сайт ТС, на который надеюсь у него есть документы (оформление домена и т.д.), то все бабки пойдут к нему + моральный ущерб и оплата адвоката и т.д. 

Все это без толку, если у тс нету денег занести кому надо, а ну нее скорее всего есть, то останетесь вы в ж*пе.

Автору темы - спасибо за урок, как за 16 минут на форуме набрать 16 ответов. 

Респект.

3febd6650ef1de42e1bbb791f6ef7d39.png

sheynhjk likes this

Все это без толку, если у тс нету денег занести кому надо, а ну нее скорее всего есть, то останетесь вы в ж*пе.

Следующее подобное сообщение приведет к предупреждению...

Canek123 likes this

Насколько я знаю, надо было фиксировать все вложения, а это не сделано, значит он принадлежит ей.

Ну тогда как сказали, понять и простить, валить сайт глупо, так как кто завалил знают и если менты не найдут, то когда в парадную входить будешь, оборачивайся ;)

А так урок на будущее

Действительно, обратитесь за консультацией к юристу. Здесь обсуждать это бесполезно, шансы найти помощь приближаются к нулю.

G.I как можно вкладывать свои деньги без юридического документа - будь то договор, расписка или другая форма? То же самое про потраченное время и создание сайта... Увы без бумажки ты букашка...! Если завалите сайт у вас будут неприятности если человек обратится в полицию - я так понимаю она все про вас знает, где живете, как зовут...

Валить ссылками - опять свое время и не факт что получится, и если работает уже другой хороший спец это тоже будет видно...

Ну тогда как сказали, понять и простить, валить сайт глупо, так как кто завалил знают и если менты не найдут, то когда в парадную входить будешь, оборачивайся ;)

А так урок на будущее

Она может нанят гопоту - я верю. Но как они найдут меня в Москве, с учетом того что я сменил адрес!

Как поступили с вами, так и вы поступайте, я думаю вы поняли про что я. Я лично так всегда поступаю, но это должно быть в крайнем случае, когда все варианты проверены и не катят. Будьте внимательны при контактах, не говорите лишнее, сейчас все подкованные и могут все записать, учтите и этот факт. А так... желаю удачи!

G.I как можно вкладывать свои деньги без юридического документа - будь то договор, расписка или другая форма? То же самое про потраченное время и создание сайта... Увы без бумажки ты букашка...! Если завалите сайт у вас будут неприятности если человек обратится в полицию - я так понимаю она все про вас знает, где живете, как зовут...

Валить ссылками - опять свое время и не факт что получится, и если работает уже другой хороший спец это тоже будет видно...

Теоретически да, без бумажек ничего не сделаешь. Но судя по ее поведению, и это бы не помогло - перешла на угрозы!