G.I

Кинул партнер (700 тысяч) - как поступить.

124 posts in this topic

Она может нанят гопоту - я верю. Но как они найдут меня в Москве, с учетом того что я сменил адрес!

Ну тут ваше дело, только помните если вы ей накроете сайт, это принесет ущерб, который по закону она может взять с вас. Я бы не занимался детским садом, к сожалению в этой ситуации виноваты вы

Ну тут ваше дело, только помните если вы ей накроете сайт, это принесет ущерб, который по закону она может взять с вас. Я бы не занимался детским садом, к сожалению в этой ситуации виноваты вы

Не говорите чушь! Откуда она узнает, что ТС накрыл сайт, есть такое понятие - Конкуренты - вдруг они, а вдруг Я

zinalab likes this

Если завалите сайт у вас будут неприятности если человек обратится в полицию - я так понимаю она все про вас знает, где живете, как зовут...

Не сделает полиция ни чего во первых надо найти и главное доказать что это сделал ТС, доказать что это нанесло вред, оценить этот вред, наши суды и полиция для ТС не страшны. Другое дело по башке просто надают без всякой полиции.

Так как видимо договора нет стоит обратить внимание на переписку в почте в скайпе, найти нотариуса который согласится все это заверить, вообщем собрать максимальную доказательную базу. Обязательно нужно подтвердить что 20% она обязалась платить ежемесячно, иначе в суде она скажет что все уже выплатила. Выиграть без договора практически невозможно, хотя я один раз выиграл, но дело было чуть полегче и не в сфере интернета, судьи очень далеки от этого и не станут вникать им легче будет отказать. 

А что магазин продает?

Не стану писать, отправил в личку домен + добавил скриншот с одним из кластеров намекающий на ассортимент

Не говорите чушь! Откуда она узнает, что ТС накрыл сайт, есть такое понятие - Конкуренты - вдруг они, а вдруг Я

Для этого есть органы это их задача, она просто напишет заявление и укажет на ТС. А там умеют убеждать, ТС у нас явно не опытный арестант)

Для этого есть органы это их задача, она просто напишет заявление и укажет на ТС. А там умеет убеждать, ТС у нас явно не опытный арестант)

Не мелите чушь! Мои друг 2 раза бывал похожей ситуации, так что не пишите больше про органы, никто вам не поможет!

depres likes this

Каким образом она это докажет?!

Бонально... Человек купил в этом интернет магазине товар, а он оказался некачественным, вот он решил отомстить, и завалил его. Короче это можно не обсуждать.

Каким образом она это докажет?!

Она не будет доказывать, она напишет заявления, что ее бизнесу нанесен ущерб на такую-то сумму и по факту заявления возбудят уд. Доказательством у нас занимается не заявитель. По факту заявления к ней приедут или вызовут ее и она даст ту информацию, которая есть. Дальше если хочется можно проверить, тут смотрю люди опытные подсказывают, что ничего не будет, если будет ты ник запомни.

Я бы не полностью валил сайт.

Во-первых, это глупо и очевидно. Чтобы гопота Вас нашла - это всего лишь вопрос времени.

Во-вторых, это очень явно и не интересно.

Лучше отключить корзину при заказе и отключение показа ошибок при оформлении заказов с отключенной корзиной или отключение уведомлений в админке и на почту о новых заказах, чтобы конверсию свести к нулю. Вот для бизнеса - это серьезные проблемы. И куда-нибудь скрытую зашифрованную функцию, которая отключает сайт при изменении кода оформлении заказа. Чтобы Ваши последователи немного помучились.

Ну а дальше небольшой шантаж - верни деньги, верну работающий сайт)))

Не сделает полиция ни чего во первых надо найти и главное доказать что это сделал ТС, доказать что это нанесло вред, оценить этот вред, наши суды и полиция для ТС не страшны. Другое дело по башке просто надают без всякой полиции.

Так как видимо договора нет стоит обратить внимание на переписку в почте в скайпе, найти нотариуса который согласится все это заверить, вообщем собрать максимальную доказательную базу. Обязательно нужно подтвердить что 20% она обязалась платить ежемесячно, иначе в суде она скажет что все уже выплатила. Выиграть без договора практически невозможно, хотя я один раз выиграл, но дело было чуть полегче и не в сфере интернета, судьи очень далеки от этого и не станут вникать им легче будет отказать. 

1. Пришло в голову, что дизайн мой и я могу потребовать его удалить, а это значит что ей нужно переверстывать новый дизайн, за что нужно платить и верстка будет не сеошной

2. Она не сможет доказать что она выплатила без перевода на карту или без расписки!

Она не будет доказывать, она напишет заявления, что ее бизнесу нанесен ущерб на такую-то сумму и по факту заявления возбудят уд. Доказательством у нас занимается не заявитель.

Наздоровье, пусть возбуждают, причем здес ТС, выше все ясно же написал вам.

Она не будет доказывать, она напишет заявления, что ее бизнесу нанесен ущерб на такую-то сумму и по факту заявления возбудят уд. Доказательством у нас занимается не заявитель. По факту заявления к ней приедут или вызовут ее и она даст ту информацию, которая есть. Дальше если хочется можно проверить, тут смотрю люди опытные подсказывают, что ничего не будет, если будет ты ник запомни.

http://ria.ru/incidents/20160118/1361368219.html

nikdsn likes this

Я бы не полностью валил сайт.

Во-первых, это глупо и очевидно. Чтобы гопота Вас нашла - это всего лишь вопрос времени.

Во-вторых, это очень явно и не интересно.

Лучше отключить корзину при заказе и отключение показа ошибок при оформлении заказов с отключенной корзиной или отключение уведомлений в админке и на почту о новых заказах, чтобы конверсию свести к нулю. Вот для бизнеса - это серьезные проблемы. И куда-нибудь скрытую зашифрованную функцию, которая отключает сайт при изменении кода оформлении заказа. Чтобы Ваши последователи немного помучились.

Так домен ее и файла она увела! Каким образом отключить выше указанное?!

Я вам скажу так, не факт что она вообще что то может. Быть может она просто умеет продавать. Угрожать (особенно если сильно агрессивно) - бабы это тоже умеют... А на деле пшик...Тем более если за время вашего сотрудничества с ней не было замечено подозрительных личностей...

И тут это обсуждать - это к гадалке нужно идти.

ТС виноват сам, не опытный оказался во вложении своих денег - вас просто надули, я понимаю вам обидно но стоит это признать. И как можно без документов вкладываться в чужой бизнес?

И что вам дальше делать решать вам.

Мы тут только можем гадать как и что, а как оно выйдет...

В итоге, примерно я потратил около 7-8 месяцев усердного труда. Для танкистов - это реальное уделенное время магазину и это реальная необходимость для создания сайта с нуля с 1600 страниц с товаром, даже с учетом того что верстал не я и текста писали копирайтеры.  Считаем по средней зп - 80 в месяц + тысяч 35-40 реальных денежных вложений + 20 тысяч не выплата за декабрь. Получается до 700 тысяч... Ее вложения, 200 тысяч, это оплата верстальщикам и копирайтерам, товар специально не закупала. 

ВО первых магазины изначально были ее. Во вторых вы не получали зп 7-8 месяцев и продолжали работать? Что то не верится). В третьих думаю, что в очередной раз фрилансер преувеличил свой вклад. Без обид) 

P.S. если все правда что вы описали тогда консультируйтесь с юристами

1. Пришло в голову, что дизайн мой и я могу потребовать его удалить, а это значит что ей нужно переверстывать новый дизайн, за что нужно платить и верстка будет не сеошной

2. Она не сможет доказать что она выплатила без перевода на карту или без расписки!

А тут уже вам придется доказывать что он ваш ? Как вы это сделаете я не знаю... Она скажет что над сайтом вообще работало 10 человек... Документ есть?

Ну да. Уже представляю, в суде такая - он загнал мой сайт под АГС, 30-ю тысячи ссылок или поведенческие накрутил.

А я такой - бред, Яндекс официально заявил что отсеивает по пытку конкурентов убить сайт.

И судья в итоге с ума сошел!...

depres, nikdsn, sergej2638 and 2 others like this

ВО первых магазины изначально были ее. Во вторых вы не получали зп 7-8 месяцев и продолжали работать? Что то не верится). В третьих думаю, что в очередной раз фрилансер преувеличил свой вклад. Без обид) 

Да человек наивный - верил что скоро станет большим бизнесменом, на этой почве еще и сам вложился... ТС не в обиду, такие случаи не редкость...

И как вы себе это представляете? При личной встрече? ТС сказал что она может не блефовать и нанять отморозков, значит личная встреча отпадает. По телефону? Она может записать разговор и вот тогда ТС может даже сесть. Это пожалуй самый идиотский совет 

А как увели сайт с хоста - взломали хостинг, сайт? И давно? На хостинге есть инфа про взлом?

Я вам скажу так, не факт что она вообще что то может. Быть может она просто умеет продавать. Угрожать (особенно если сильно агрессивно) - бабы это тоже умеют... А на деле пшик...Тем более если за время вашего сотрудничества с ней не было замечено подозрительных личностей...

И тут это обсуждать - это к гадалке нужно идти.

ТС виноват сам, не опытный оказался во вложении своих денег - вас просто надули, я понимаю вам обидно но стоит это признать. И как можно без документов вкладываться в чужой бизнес?

И что вам дальше делать решать вам.

Мы тут только можем гадать как и что, а как оно выйдет...

Повторюсь, даже смена договора, не думаю что изменила ее отношение. Сейчас есть трудовой договор, с которым я могу подать жалобу в ГИТ - ей похер!

То что она тупая, это факт - не буду расписывать, это очень долго.

А тут уже вам придется доказывать что он ваш ? Как вы это сделаете я не знаю... Она скажет что над сайтом вообще работало 10 человек... Документ есть?

С авторством, по нашим законам, это не проблема! Вплоть до проверки файлов на пк.

А как увели сайт с хоста - взломали хостинг, сайт? И давно? На хостинге есть инфа про взлом?

С хостерами переписываюсь, добиваюсь от них возможности доказательств взлома, если это реально.

Повторюсь, даже смена договора, не думаю что изменила ее отношение. Сейчас есть трудовой договор, с которым я могу подать жалобу в ГИТ - ей похер!

То что она тупая, это факт - не буду расписывать, это очень долго.

В ГИТ подавать не надо они вам не помогут, если она вас не законно уволила у вас есть только 30 дней для подачи иска в суд если вы хотите восстановится на работе. За все время пока будет идти суд это около 3 месяцев в случае восстановления она выплатит вам зарплату по договору. А вообще вы мало информации дали, теперь оказывается у вас договор трудовой есть.

G.I likes this