G.I

Кинул партнер (700 тысяч) - как поступить.

124 posts in this topic

Ну да. Уже представляю, в суде такая - он загнал мой сайт под АГС, 30-ю тысячи ссылок или поведенческие накрутил.

А я такой - бред, Яндекс официально заявил что отсеивает по пытку конкурентов убить сайт.

И судья в итоге с ума сошел!...

Пошел уже детский сад, делайте как знаете ваше дело

ВО первых магазины изначально были ее. Во вторых вы не получали зп 7-8 месяцев и продолжали работать? Что то не верится). В третьих думаю, что в очередной раз фрилансер преувеличил свой вклад. Без обид) 

P.S. если все правда что вы описали тогда консультируйтесь с юристами

Почему нельзя внимательно прочитать?! Я сделал в псд дизайн, я курировал программистов и копирайтеров, я продвигал.... Если вам не верится, надо попробовать сделать сео-продающий сайт с 1600 товарами самому! И посмотреть среднюю зп по мск у спецов. Если вы наймете дизайнера + маркетолога + сеошника в мск - во сколько вам обойдется сайт?! Повторюсь, не сайт на юкозе где только вы спарсили копипаст, а чтобы ранжировался и продовал!

В ГИТ подавать не надо они вам не помогут, если она вас не законно уволила у вас есть только 30 дней для подачи иска в суд если вы хотите восстановится на работе. За все время пока будет идти суд это около 3 месяцев в случае восстановления она выплатит вам зарплату по договору. А вообще вы мало информации дали, теперь оказывается у вас договор трудовой есть.

Во, спасибо огромное за полезную инфу!

Да, сделал еще важный вывод - очень часто, поведение женщины аналогично самки богомола)))

Изначально, мы работалу по простому трудовому договору и так как я начал значительно вкладываться личным временем (посчитайте среднею зп сеошника по мск), мы решили сменить договор по которому я буду уже как совладелец. 

Мутная у вас история, что либо вывезти в суде практически не реально, максимум на что сможете претендовать это на оплату согласно трудовому договору и не более. Такие вещи надо обговаривать с самого начала и прописывать. 

Тем более совершенно не понятно как начиналось ваше сотрудничество и упоминалось ли с самого начала (возможная доля в будущем при благоприятном развитии и так далее) да и не стоит это выкладывать если подтверждения нет то и суда нет. 

по вашему заголовку вас кинул не партнер а работодатель, это уже потом вы решили стать партнером (тогда и понеслось)

По сути, я бы убил к чертовой матери все сайты))) если есть такая возможность, ну опять же кто его знает, кто прав, а кто нет, нельзя судить услышав одну сторону!

Ей похер как вы написали потому что она вам денег должна а не вы ей. Поэтому про что вы ей не будете говорить - ГИТ, СУД, и т.д у нее будет один ответ - ей  по..ер. Это все долгая песня.

И кроме того вы написали она должна 700000 рублей - конкретно за что?

1. За то что вложили свои деньги - документы, свидетели? нет? Денег не вернешь.

2. За работу по сайту - даже есть договор - максимум выплатит как вы писали зарплату за декабрь (за другие месяцы я так понимаю она рассчиталась).

3. Вы хотите 20% как соучредитель - документ на стол, нет ? Ничего нет!

Вот все что вы можете сделать и получить.

Остальное как писали выше - детский сад, который денег вам не вернет.

695140 and asd43 like this

В итоге, примерно я потратил около 7-8 месяцев усердного труда. Считаем по средней зп - 80 в месяц + тысяч 35-40 реальных денежных вложений + 20 тысяч не выплата за декабрь

Не могу понять, откуда взялись основания для такого доверия?) Мы вроде как живем в той стране, в которой живем..))

sergej2638 likes this

Ей похер как вы написали потому что она вам денег должна а не вы ей. Поэтому про что вы ей не будете говорить - ГИТ, СУД, и т.д у нее будет один ответ - ей  по..ер. Это все долгая песня.

И кроме того вы написали она должна 700000 рублей - конкретно за что?

1. За то что вложили свои деньги - документы, свидетели? нет? Денег не вернешь.

2. За работу по сайту - даже есть договор - максимум выплатит как вы писали зарплату за декабрь (за другие месяцы я так понимаю она рассчиталась).

3. Вы хотите 20% как соучредитель - документ на стол, нет ? Ничего нет!

Вот все что вы можете сделать и получить.

Остальное как писали выше - детский сад, который денег вам не вернет.

Сами детский сад! Она попадает под ряд статей ук и тк... ответы одни и те же, дет. садовские...

Не могу понять, откуда взялись основания для такого доверия?) Мы вроде как живем в той стране, в которой живем..))

Это не важно, четвертый раз повторяю - ей похеру!

Каких статей УК? Что вы себе напридумывали? У вас чисто гражданские отношения возникли...

Понятно она нехороший человек, но что либо вам доказать будет сложно, по времени вообще пипец, да и по деньгам тоже...

Да, сделал еще важный вывод - очень часто, поведение женщины аналогично самки богомола)))

дело совсем не в женщине а в вашем подходе к работе, Сначала обговариваете, пишите бумажку, заверяете и далее работаете и не важно кто там женщина или мужчина, одно дело мутить тему с другом по жизни или родственником и другое дело со ВСЕМИ остальными (только бумага, печать, подпись, нотариус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во веки веков !!! Это бизнес, а пока ей ничего не светит до того момента как вы не созреете написать заявление и вытянуть это в чем сильно сомневаюсь. Выше вам написали начинайте с ТК далее по ходу дела.

London likes this

Сами детский сад! Она попадает под ряд статей ук и тк... ответы одни и те же, дет. садовские...

Головой нужно думать, прежде чем кому то деньги дарить!!! А за работу нужно было брать предоплату, либо при не расчете за какой либо период прекращать дальше делать. А то вам лапшу на уши повесили вы и повелись - вот это и есть детский сад !

Каких статей УК? Что вы себе напридумывали? У вас чисто гражданские отношения возникли...

Понятно она нехороший человек, но что либо вам доказать будет сложно, по времени вообще пипец, да и по деньгам тоже...

Взлом, угрозы это статьи УК РФ! )))

дело совсем не в женщине а в вашем подходе к работе, Сначала обговариваете, пишите бумажку, заверяете и далее работаете и не важно кто там женщина или мужчина, одно дело мутить тему с другом по жизни или родственником и другое дело со ВСЕМИ остальными (только бумага, печать, подпись, нотариус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во веки веков !!! Это бизнес, а пока ей ничего не светит до того момента как вы не созреете написать заявление и вытянуть это в чем сильно сомневаюсь. Выше вам написали начинайте с ТК далее по ходу дела.

Пятый раз, бумажки это какашки - ей похер!

Даже странно, что такого делового и юридически подкованного человека кинули

by_limon likes this

Даже странно, что такого делового и юридически подкованного человека кинули

Ок. Больше повторять не буду!

Сами столкнетесь и сходите в туалет со своими бумажками!

Взлом, угрозы это статьи УК РФ! )))

Детский сад...!

Бумажки по..ер до тех пор, пока со счета ее магазина не спишут деньги на ваш счет в выигранном вами деле в суде - но у вас нет документов и оснований идти в суд.

Короче когда подрастете тогда и поймете что значит юридический документ, ну или хотя бы предоплата или оплата по частям если без договора работаете... и даже по договору - что бы потом в суд не ходить...

НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ!

небольшая история!

Были два товарища, работали они в магазине электротоваров и уволились в один день что бы начать собственный бизнес!

Открыли точку Электротоваров в нормальном месте, бизнес поехал, один из них говорит, я короче продаю хату и мы открываем еще одну, продал хату, открыл точку в более проходном месте, там выручка оказалась в два а то и три раза больше))) все теперь они не товарищи!!!  :D

Пишите бумаги ТОВАРИЩИ!!!

London, LetSevI and 695140 like this

в десятый раз, без бумажки вы букашка (не мои слова)

Детский сад...!

Бумажки по..ер до тех пор, пока со счета ее магазина не спишут деньги на ваш счет в выигранном вами деле в суде - но у вас нет документов и оснований идти в суд.

Короче когда подрастете тогда и поймете что значит юридический документ, ну или хотя бы предоплата или оплата по частям если без договора работаете... и даже по договору - что бы потом в суд не ходить...

Судя оп вашим ответам, у вас максимум поверхностные юр. знания.

вы бы лучше взяли бумажку, ручку и покумекали как будете действовать и что предъявлять, эй похеру - это обычная защитная реакция человека, вот когда будет звонок из РОВД это прояснит ум и заставит подумать а возможно и позвонить вам и сменить пластинку!

Действуйте, все что могли вам тут подсказать уже подсказали, у вас трудовой договор это единственное за что можно зацепиться, действуйте. А отвечать на реплики уже бессмысленно тема по ДАННОЙ ВАМИ информации исчерпала себя.

G.I likes this

вы бы лучше взяли бумажку, ручку и покумекали как будете действовать и что предъявлять, эй похеру - это обычная защитная реакция человека, вот когда будет звонок из РОВД это прояснит ум и заставит подумать а возможно и позвонить вам и сменить пластинку!

Действуйте, все что могли вам тут подсказать уже подсказали, у вас трудовой договор это единственное за что можно зацепиться, действуйте. А отвечать на реплики уже бессмысленно тема по ДАННОЙ ВАМИ информации исчерпала себя.

Ок, спасибо учту!

Судя оп вашим ответам, у вас максимум поверхностные юр. знания.

Да дело даже не в бумажке... Вопрос в том что вы себя как ребенок повели - вложили деньги без гарантий в чужой бизнес, отдали их чужому незнакомому человеку ! Вас просто использовали и облапошили...! С бумажкой еще можно было что предъявлять - авторские права, возврат вложенных средств, оплату за разработку сайта, вернуть себе сайт и продать затем. А так остается здесь пустое молоть...

УК здесь только угрозы с ее стороны и только, однако рекомендую вам записать угрозы и написать заявление в полицию, тем более мало ли что у чокнутой бабы на уме.

Это не важно, четвертый раз повторяю - ей похеру!

Это нормальное поведение работодателя, она либо довольно подкована в этих вопросах или консультируется у юриста. Объясню вам почему работодатель так поступает. Все дело в том что в трудовом споре работодатель имеет хорошие шансы на победу, возможно пока вы пишите тут посты она уже фиксирует ваше отсутствие на рабочем месте. И даже в случае вашей победы она не понесет дополнительных расходов она оплатит только вашу зарплату и компенсацию морального вреда в 3000 рублей, ну и копеечную пошлину.

Вы же в свою очередь должны не угрожать ей подачей в суд или гит, а готовить документы и на 29 день заказным письмом с описью вложения отправлять исковое в суд.

Судя по всему компромисса с ней никак не найти, ну тогда я бы поступил с ней тоже так...а почему и нет, если такое отношение и кидалово, то почему нет?