G.I

Кинул партнер (700 тысяч) - как поступить.

124 posts in this topic

УК здесь только угрозы с ее стороны и только, однако рекомендую вам записать угрозы и написать заявление в полицию, тем более мало ли что у чокнутой бабы на уме.

Это нормальное поведение работодателя, она либо довольно подкована в этих вопросах или консультируется у юриста. Объясню вам почему работодатель так поступает. Все дело в том что в трудовом споре работодатель имеет хорошие шансы на победу, возможно пока вы пишите тут посты она уже фиксирует ваше отсутствие на рабочем месте. И даже в случае вашей победы она не понесет дополнительных расходов она оплатит только вашу зарплату и компенсацию морального вреда в 3000 рублей, ну и копеечную пошлину.

Вы же в свою очередь должны не угрожать ей подачей в суд или гит, а готовить документы и на 29 день заказным письмом с описью вложения отправлять исковое в суд.

Она скорее всего не подкована, просто проконсультировалась у хорошего юриста, который сказал "Мадам, не переживайте, все ОК" вот и все

УК здесь только угрозы с ее стороны и только, однако рекомендую вам записать угрозы и написать заявление в полицию, тем более мало ли что у чокнутой бабы на уме.

Вы же в свою очередь должны не угрожать ей подачей в суд или гит, а готовить документы и на 29 день заказным письмом с описью вложения отправлять исковое в суд.

Ок, можно по этапно. 

1. Написать заявлению в полицию о угрозах

2. На 29 день подать в суд, т.е. 29 января?! И как правильно это сделать?

Да дело даже не в бумажке... Вопрос в том что вы себя как ребенок повели - вложили деньги без гарантий в чужой бизнес, отдали их чужому незнакомому человеку ! Вас просто использовали и облапошили...! С бумажкой еще можно было что предъявлять - авторские права, возврат вложенных средств, оплату за разработку сайта, вернуть себе сайт и продать затем. А так остается здесь пустое молоть...

Я бы не был так уверен, что его облапошили, мы же версию клиентки не знаем, возможно с ее стороны ситуация будет совсем другая и выяснится, что все совсем не так. Так что имеем, что имеем, ТС остался без денег в результате своей безалаберности.

Меня кидали три раза Заказчики... Да, это очень печально, но в следующий раз мотивирует думать головой - составлять грамотный договор с проверкой через юриста, продумывать свои действия на шаг вперед.

Конкретно в данной ситуации, автор, вы с минимальной вероятностью сможете что-то доказать, у вас на руках только фактический договор, и если там нет оснований для выплаты вам суммы в 700 т.р., то... увы...

У меня есть знакомый юрист, могу дать его контакты. Но, как я написал выше, вам сложно будет получить свою сумму, велик риск того, что вы потратите своё время и свои деньги попусту.

Я бы не был так уверен, что его облапошили, мы же версию клиентки не знаем, возможно с ее стороны ситуация будет совсем другая и выяснится, что все совсем не так. Так что имеем, что имеем, ТС остался без денег в результате своей безалаберности.

Клиенты магазина которым в парили, тоже были безалаберными?!))) Есть основания обратится в полицию, а вы тут про безалаберность...

Меня кидали три раза Заказчики... Да, это очень печально, но в следующий раз мотивирует думать головой - составлять грамотный договор с проверкой через юриста, продумывать свои действия на шаг вперед.

Конкретно в данной ситуации, автор, вы с минимальной вероятностью сможете что-то доказать, у вас на руках только фактический договор, и если там нет оснований для выплаты вам суммы в 700 т.р., то... увы...

У меня есть знакомый юрист, могу дать его контакты. Но, как я написал выше, вам сложно будет получить свою сумму, велик риск того, что вы потратите своё время и свои деньги попусту.

Нет, доказать реальные вложения, без их фиксирования невозможно конечно. Есть только, мой дизайн, не выплата зп и угрозы.

Юристу можно только ссылку дать на ветку, для ознакомления. А там уже возьмется или нет...

Ей похер

Одного предупреждения за мат мало? Вот Вам второе...не успокоитесь, третьего уже не будет

Пятый раз, бумажки это какашки - ей похер!

И Вам заодно

Здесь на форуме вам не помогут, вам нужен юрист!

Ну не совсем соглашусь, юрист это уже следующий этап! В общем что-то уже нарисовалось!

1. Написать заявлению в полицию о угрозах

Желательно приложить доказательства, аудио например, а в заявлении указать опасаюсь за свою жизнь у нее есть деньги и соответственно возможность исполнить свои угрозы. Без доказательств конечно тоже можно но уже не то. 

На 29 день подать в суд, т.е. 29 января?! И как правильно это сделать?

На 29 день с момента незаконного увольнения, в вашем случае с того момента как она увела у вас файлы и по сути лишила вас доступа к рабочему месту. А вообще без прочтения трудового договора я ничего конкретнее сказать не могу. Отсканьте договор заретушируйте все ФИО и реквизиты и скиньте на яндекс диск и мне ссылку в личку.

695140 likes this

Ну не совсем соглашусь, юрист это уже следующий этап! В общем что-то уже нарисовалось!

Ок! Тогда пожелаю удачи, надеюсь в скором будущем вы отпишетесь на форуме, чем все закончилось

G.I likes this

Желательно приложить доказательства, аудио например, а в заявлении указать опасаюсь за свою жизнь у нее есть деньги и соответственно возможность исполнить свои угрозы. Без доказательств конечно тоже можно но уже не то. 

На 29 день с момента незаконного увольнения, в вашем случае с того момента как она увела у вас файлы и по сути лишила вас доступа к рабочему месту. А вообще без прочтения трудового договора я ничего конкретнее сказать не могу. Отсканьте договор заретушируйте все ФИО и реквизиты и скиньте на яндекс диск и мне ссылку в личку.

Ок, спасибо большое. Сейчас с фотографию договор и отправлю вам.

Ок! Тогда пожелаю удачи, надеюсь в скором будущем вы отпишетесь на форуме, чем все закончилось

Спасибо и спасибо всем кто отписался...

nikdsn likes this

А почему все уверены что она обратится в полицию если вдруг с сайтом что то случится? Он вся белая и пушистая? Если вы немного знаете про ее бухгалтерию закупки, проводки, короче внутреннею механику пригрозите ОБЭБом , напишите заявление и отправьте ей копию если она не созреет до правильного решения, отправьте его, но как правило работает. Вы будете свидетелем.   

Я бы валил сайт и выкатывал клон. Доказать, что вальнули сайт вы она не сможет. А судиться можно годами и это опять потребует кучу затрат, которые еще могут и не окупиться. 

G.I and nikdsn like this

Лучше всего это подшить все переписки в один кейс, подать в суд. Если не поможет, то лучшее решение это выложить весь кейс в сеть, выложить ее фото и данные. Что касается угроз, то это понты, поверьте государство у нас уже не такое криминальное как когда то в 90-е.  Даже бандосы те что в 90-х творили грязь, сейчас сидят и тихо помалкивают. Все эти рассказы за связи, за проблемы, за авторитетов разнообразных не более чем рассказы. ТС будьте уверенней в себе, не кто вас не убьёт и не покалечит по тому как она будет первая подозреваемая;) 

laird likes this

ТС будьте уверенней в себе, не кто вас не убьёт и не покалечит по тому как она будет первая подозреваемая ;) 

Все верно только обязательно нужно об угрозах написать заявление в полицию, с ней побеседуют и спесь поубавится.

G.I likes this

я чет не пойму ТС говорит что взломали его сайт и выкачали файлы.

сделайте тоже самое только выкачиваете все файлы, далее делаете полную копию сайта и домен очень схожий с её.

далее делаете заходите в админку палите все ip адреса с которых она посещает сайт.

делаете " умный директ" который будет отслеживатьл ip, и если нет его в списке то перекидывать посетителей на ваш сайт

тем самым вы получаете посетителей и дальше ведёте свой бизнес.

или 

просто заражаете сайт вирусами 

и просто пишите жалобу во все антивирусники.

этог сайт в списке подозрительных

позиции просядут 

сайт умрёт!

но его могут спасти если удалят вирусы, но этог потеря денег!

А почему все уверены что она обратится в полицию если вдруг с сайтом что то случится? Он вся белая и пушистая? Если вы немного знаете про ее бухгалтерию закупки, проводки, короче внутреннею механику пригрозите ОБЭБом , напишите заявление и отправьте ей копию если она не созреет до правильного решения, отправьте его, но как правило работает. Вы будете свидетелем.   

Не знаю про ее внутреннюю бухгалтерию. Да и навряд ли она обратится в полицию - согласен на 100%, полиция такими сео-делами не занимается!

Я бы валил сайт и выкатывал клон. Доказать, что вальнули сайт вы она не сможет. А судиться можно годами и это опять потребует кучу затрат, которые еще могут и не окупиться. 

Если продать потом клон, конечно будет гораздо выгодней и быстрей! Но например, потом в случае чего, за дизайн она не сможет предъявить, а вот за текст, который она оплачивала, сможет - конечно если догадается!

я чет не пойму ТС говорит что взломали его сайт и выкачали файлы.

сделайте тоже самое только выкачиваете все файлы, далее делаете полную копию сайта и домен очень схожий с её.

далее делаете заходите в админку палите все ip адреса с которых она посещает сайт.

делаете " умный директ" который будет отслеживатьл ip, и если нет его в списке то перекидывать посетителей на ваш сайт

тем самым вы получаете посетителей и дальше ведёте свой бизнес.

или 

просто заражаете сайт вирусами 

и просто пишите жалобу во все антивирусники.

этог сайт в списке подозрительных

позиции просядут 

сайт умрёт!

но его могут спасти если удалят вирусы, но этог потеря денег!

Я думаю как вариант, это ссылочный взрыв - надо чтобы сайт ушел в бан в Гугл и Яндекс и тогда возможно клон имеет право занять топ

Кстати, если вы хотели стать совладельцем - и она пришла к вам с нулевой конверсией - а после вашего участия бизнес ее пошел в гору. Получается вы ее бизнес и раскрутили. Почему бы вам не открыть свой бизнес на эту тему - что почем и где она берет вы знаете? Так вперед! 

переспи с ней, делов-то, потом укради у нее что-то когда будет спать.

Кстати, если вы хотели стать совладельцем - и она пришла к вам с нулевой конверсией - а после вашего участия бизнес ее пошел в гору. Получается вы ее бизнес и раскрутили. Почему бы вам не открыть свой бизнес на эту тему - что почем и где она берет вы знаете? Так вперед! 

Да, получается я раскрутил ее бизнес и все время тянул ее за уши - не может она работать, только воровать. Вообще у потенциал у бизнеса большой - магазин многонишевый. Правда, из-за кризиса спад продаж уже в декабре был очень значительный - оборот за весь декабрь около 120-140 тысяч. Как только начинали, в феврале, поднял в топ Гугла, пару запросов и в мартовские праздники в день мог быть такой оборот. Сейчас и дизайн продающий и позиции масса в топе, а результат хуже.

Одному ну очень тяжело - просто разорваться можно если работать онлайн и офлайн. За эти две недели 7 аналогичных предложений от бизнесменов, 6 отшил - уже вижу что клоуны, по предыдущим шишкам. С одними подписали контракт, но желания работать нет... Есть на уме свои проекты, возможно месяца через два три, потихоньку начну ковырять..

переспи с ней, делов-то, потом укради у нее что-то когда будет спать.

Снотворное в шампанское и все такое...)))