G.I

Кинул партнер (700 тысяч) - как поступить.

124 posts in this topic

Может это будет звучать жестоко... но по теме...

Перенесите её сайт на UCOZ, они её быстренько прикроют!!!

Малость но приятно. 

Может это будет звучать жестоко... но по теме...

Перенесите её сайт на UCOZ, они её быстренько прикроют!!!

Малость но приятно. 

Да юкоз может быть более трастовым для яндекса и копия будет ранжироватся лучше, но один стук в юкоз и копию закроют!

Да юкоз может быть более трастовым для яндекса и копия будет ранжироватся лучше, но один стук в юкоз и копию закроют!

Так я не сказал что копию, а сам сайт к ним.

Так я не сказал что копию, а сам сайт к ним.

Так а доступов то нет! Только взломать если, а если появятся доступы, то смысла не имеет

Я бы валил сайт и выкатывал клон 

тут все такие вальщики сайтов собрались.. может кто-то объяснить мне ТЗ, как завалить сайт?

тут все такие вальщики сайтов собрались.. может кто-то объяснить мне ТЗ, как завалить сайт?

Да как обычно садишься в лужу и валишь сайт :)

Вы 8 месяцев работали без злп???

Нет, какой-то процент капал, навернео без ЗП вообще, месяца 3

ТС примите мои соболезнования. В данной ситуации можно попробовать поспрашивать по знакомым грамотного юриста, что бы он посмотрел что можно сделать, но склоняюсь к варианту что уже ничего не сделаешь.

Порадуйте себя тем что Вы получили опыт, и огромный багаж практики, который можете использовать далее.

Вообще я не пойму, по мойму над любым проектом нужно постоянно работать, ну кинула она вас, ну чере пол года сайт начнет терять позиции, если сама не потянет найдет другого, а неизвестно что он там наворочиет. В итоге ей ече должно повезти найти такого же толкового управленца сайтом, иначе он просто загнется

ТС примите мои соболезнования. В данной ситуации можно попробовать поспрашивать по знакомым грамотного юриста, что бы он посмотрел что можно сделать, но склоняюсь к варианту что уже ничего не сделаешь.

Порадуйте себя тем что Вы получили опыт, и огромный багаж практики, который можете использовать далее.

Вообще я не пойму, по мойму над любым проектом нужно постоянно работать, ну кинула она вас, ну чере пол года сайт начнет терять позиции, если сама не потянет найдет другого, а неизвестно что он там наворочиет. В итоге ей ече должно повезти найти такого же толкового управленца сайтом, иначе он просто загнется

nash300 уже хорошо помог, сейчас общаемся в скайпе. Если кому будет полезно, в итоге: можно зацепится только за трудовой договор и исходя из него предъявить невыплату зп, увольнение и потребовать компенсацию, и также проработать еще три месяца!)

И с моими сайтами не нужно регулярно работать - годами в топе. Конечно если очень не спамить

Ну тут либо она тупая, либо ТС нам что-то не досказывает, никто курицу несущую золотые яйца не выкидывает.

Ну тут либо она тупая, либо ТС нам что-то не досказывает, никто курицу несущие золотые яйца не выкидывает.

Поверьте, она тупая... Например, уже как год не рассортирован товар, что влияет на конверсию, не загружается новый товар, который более актуален в кризис... Выживает за счет обмана, хотя потенциал у магазина не раскрыт значительно!....

Поверьте, она тупая... Например, уже как год не рассортирован товар, что влияет на конверсию, не загружается новый товар, который более актуален в кризис... Выживает за счет обмана, хотя потенциал у магазина не раскрыт значительно!....

Ну видишь мы пока смотрим на ситуацию с твоей стороны, но просто это странно, ты замкнул на себя целый канал продаж, выполняешь работу и даже если представить, что она не могла потянуть процент, то это лишь повод обговорить условия, а тут тебя просто кидают получается она не ценит твою работу и нашла другого специалиста, значит опять же проблема была, зачем тебя менять, другому специалисту надо платить деньги.

Ну видишь мы пока смотрим на ситуацию с твоей стороны, но просто это странно, ты замкнул на себя целый канал продаж, выполняешь работу и даже если представить, что она не могла потянуть процент, то это лишь повод обговорить условия, а тут тебя просто кидают получается она не ценит твою работу и нашла другого специалиста, значит опять же проблема была, зачем тебя менять, другому специалисту надо платить деньги.

Конечно замкнул, на мне многое держалось... Что означит она не могла потянут процент?! Хотя, да, такое возможно - знаю набрала кредитов и протусила лето в Германии и Турции в надежде что осенью пойдут продажи и все вернут... А осенью стало еще хуже, возможно даже закрыла свой офлайн магазин. Но повторюсь, попытка угона сайта, была еще летом

Конечно замкнул, на мне многое держалось... Что означит она не могла потянут процент?! Хотя, да, такое возможно - знаю набрала кредитов и протусила лето в Германии и Турции в надежде что осенью пойдут продажи и все вернут... А осенью стало еще хуже, возможно даже закрыла свой офлайн магазин. Но повторюсь, попытка угона сайта, была еще летом

Я о другом она же наверняка высказывала к тебе какие-то претензии, это важно для тебя в первую очередь, так как такие конфликты редко когда бывают только из-за кого-то одного, а твоя позиция "она дура" защитная, ведь наверняка была критика, не могло же быть все на ровном месте и если не анализировать свои ошибки, то в следующий раз будет так же. Но лично мое мнения, в твоей истории не хватает ее позиции из-за этого история кажется нелогичной, когда ты золотая курица, а она тупая дура, так в жизни бывает крайне редко.

Я о другом она же наверняка высказывала к тебе какие-то претензии, это важно для тебя в первую очередь, так как такие конфликты редко когда бывают только из-за кого-то одного, а твоя позиция "она дура" защитная, ведь наверняка была критика, не могло же быть все на ровном месте и если не анализировать свои ошибки, то в следующий раз будет так же. Но лично мое мнения, в твоей истории не хватает ее позиции из-за этого история кажется нелогичной, когда ты золотая курица, а она тупая дура, так в жизни бывает крайне редко.

Откуда такая уверенность о претензиях?! Претензий не было!

Если хотите мстить, и если есть доступ к сайту - то его "валить" не надо ... Достаточно испоганить с точки сео ))) сделать кучу скрытого текста и всего такого, чтобы в глаза не бросалось и так далее ... Всяких "чудесных" ссылок повставлять ))) тоже их скрыть из виду ... И сайт слетит

Суд-муд - ну это в баню

Да, получается я раскрутил ее бизнес и все время тянул ее за уши - не может она работать, только воровать. Вообще у потенциал у бизнеса большой - магазин многонишевый. Правда, из-за кризиса спад продаж уже в декабре был очень значительный - оборот за весь декабрь около 120-140 тысяч. Как только начинали, в феврале, поднял в топ Гугла, пару запросов и в мартовские праздники в день мог быть такой оборот. Сейчас и дизайн продающий и позиции масса в топе, а результат хуже.

Одному ну очень тяжело - просто разорваться можно если работать онлайн и офлайн. За эти две недели 7 аналогичных предложений от бизнесменов, 6 отшил - уже вижу что клоуны, по предыдущим шишкам. С одними подписали контракт, но желания работать нет... Есть на уме свои проекты, возможно месяца через два три, потихоньку начну ковырять..

Оборот в 100к, а доход? это сколько ей остается после оплаты програмистам-копирайтерам-партнеру? Я молчу про склад,бухгалтер,доставка

С одними подписали контракт, но желания работать нет... Есть на уме свои проекты, возможно месяца через два три, потихоньку начну ковырять..

Я конечно понимаю все, но есть у Вас желание или нет, если по контракту нужно будет работать значит нужно работать!

А по самой теме, вот честно почитал и кажется многое ТС не договаривает

695140 likes this

Оборот в 100к, а доход? это сколько ей остается после оплаты програмистам-копирайтерам-партнеру? Я молчу про склад,бухгалтер,доставка

Бедная и несчастная накручивает на товар 60%. То что оборот упал в кризис, это не значит что надо кидать других людей! Про бухгалтерию и доставку лучше молчите - ибо бухгалтер удаленно, а курьер берет сверху заказа. 

Я конечно понимаю все, но есть у Вас желание или нет, если по контракту нужно будет работать значит нужно работать!

А по самой теме, вот честно почитал и кажется многое ТС не договаривает

Нет уже веры, нет особого желания работать!

Конечно я не договариваю, например не сказал, как она хотела перенести файлы с магазина на другой ее домен и продать за 300 тысяч как будто это давно действующий магазин... 

Нет уже веры, нет особого желания работать!

Конечно я не договариваю, например не сказал, как она хотела перенести файлы с магазина на другой ее домен и продать за 300 тысяч как будто это давно действующий магазин... 

Если у тебя есть рабочая схема продаж, посредники, то почему бы не продвинуть себе сайт и не продавать самому эти букеты из цветов?  А ее сайт просто под агс кинь, чтобы она обанкротилась.

Если у тебя есть рабочая схема продаж, посредники, то почему бы не продвинуть себе сайт и не продавать самому эти букеты из цветов?  А ее сайт просто под агс кинь, чтобы она обанкротилась.

Я же писал, что одному очень тяжело, потихоньку с весны начну ковырять свой проект. Конечно тематика будет другая.

Всем привет.

Небольшая предистория, из которой каждый может сделать полезные выводы для себя.

Год назад познакомился с женщиной, которой все не везло в продвижении ее двух магазинов. Она предложила сотрудничество: 20% с продаж. Мы хорошо сработались спустя двух месяцев, я предложил объединить два магазина в один на другом ее домене - сделать гипермаркет. Изначально, мы работалу по простому трудовому договору и так как я начал значительно вкладываться личным временем (посчитайте среднею зп сеошника по мск), мы решили сменить договор по которому я буду уже как совладелец. 

Не буду в падать в подробности, но человек стал меняться, когда она видела что ее проблемы решились: сайт сам набирает позиции, да и конверсия космос, то я ей уже перестал быть нужным. Было дело, даже как-то проговорилась! Договор так и не поменяли, она в договоре вписала, что моих вложений всего 50 тысяч и договор был с массой ошибок - возник долгий спор... В общем, кто давно продвигает на заказ, не услышал ничего нового - решена проблема и ты не нужен.

Итог такой, еще летом пыталась увести сайт, но я поменял пароль хостинга после фрилансеров  и у нее не получилось, да и вдруг она узнала что сайт еще не доделан.

К новому году, когда сайт был закончен, а именно 29 декабря, мой акк на хосте взломали и просто стащили файлы. Я узнал об этом позже. Поначалу она просто пропала с моими деньгами за декабрь, но после моего сообщения в вайбер что я могу или обратится в суд или просто убить сайт, она ответила, что тогда у меня будут очень большие проблемы.

В итоге, примерно я потратил около 7-8 месяцев усердного труда. Для танкистов - это реальное уделенное время магазину и это реальная необходимость для создания сайта с нуля с 1600 страниц с товаром, даже с учетом того что верстал не я и текста писали копирайтеры.  Считаем по средней зп - 80 в месяц + тысяч 35-40 реальных денежных вложений + 20 тысяч не выплата за декабрь. Получается до 700 тысяч... Ее вложения, 200 тысяч, это оплата верстальщикам и копирайтерам, товар специально не закупала. 

Еще в свою защиту: человек реально кидает всех по случаю, я не первый, были жалобы и от клиентов на заказы. 

По поводу, без бумажек ничего не сделаешь, судя по ее поведению, и это бы не помогло - перешла на угрозы и не думаю что берет на понт!

Вот я думаю, судится или завалить сайт ссылками под агс, а клон сайта выкатить...

P.S.

Прикрепил скриншот с одним из кластеров по позициям: не все супер идеально в общем, но сайт набирает хорошо обороты без продвижения. Даже вч лезут в топ.

Не забудьте сделать выводы на чужих шишках!

Если у вас есть документы подтверждающие  сказанное, то суд будет на вашей стороне,

если это слова и какие-то недокументарные договоренности то решение будет не в вашу пользу.

Европейские суды смотрят иначе и принимают переписку весомой.

Тут важно еще понимать, что все магазин, это налбезналонал ))) при правильном подходе она сама все отдаст.

Если есть друг в ОБэп тогда вы нашли не только партнера но и решение проблемы.

В любом случае не ждите а обратитесь к юристам!

По поводу ее угроз, напишите ей что пусть рискнет,

а вы всегда с радостью накатаете куда следует + это подтверждает вашу правоту в вопросе и она боится ) успехов.