Sign in to follow this  
Followers 0
eskaaaaaaaaaa

Какую цену поставить за рекламу на форуме

19 posts in this topic

Привет друзья, есть форум, авто-тематика

В сутки ~ 1000 уников, ~1500 просмотров

Очень часто пишут люди о размещение рекламы на моём форуме, но я всех размещаю бесплатно, вот хотел бы у вас поинтересоваться сколько же брать, при такой посещалки:

Места которые меня интересуют

- Закреплённая тема

- В подписи

- Под шапкой

- В подвале

Может, что дельное подскажете!

Всем спасибо.

ПродолжайТе размещать бесплатно и будет вам счастье ...  :)

судя по тому что вы за бесплатно ставите рекламу, то получается что вы не особо гонитесь за деньгами и это + если у вас очень много людей просят размещать рекламу то фильтруйте их и добавляйте только нормальную рекламу и берите с одного поста на пример рублей 100 на всегда. Может больше всё зависит от вас на сколько вы оцениваете рекламу на своём сайте и на сколько вы оцениваете что при постоянной рекламе ваш сайт может пошатнуться в глазах поисковика.

Я больше понимаю, что эта реклама не даст тех, результатов, о которых думает рекламодатель, а я привык жить честно и обманывать ни кого не хочу. От этого и ставлю её бесплатно.

но в рекламе я запрещаю ссылки, только в теге 

hide
Griffin likes this

Я решил такой вопрос просто. Поставил тизеры на интересующие рекламные места-посмотрел доход (ну хотя-бы недельный) затем указываю исходя из этого стоимость рекламного места.

Я больше понимаю, что эта реклама не даст тех, результатов, о которых думает рекламодатель, а я привык жить честно и обманывать ни кого не хочу. От этого и ставлю её бесплатно.

hide

Размещая на своём сайте рекламу вы ни кого не обманываете, тем более сами рекламодатели вас просят разместить рекламу то есть получается что они уже собрали все данные о вашем сайте и предпочти что именно ваш сайт более менее подходит под их рекламу.

hide

Не верьте чувствам в данной ситуации, верьте цифрам. На все баннеры поставьте цели от Метрики и Аналитикса, чтобы отслеживать клики по баннерам этим. И будете знать, какой CTR, а от него уже плясать. Тем более, когда будет статистика по блокам, вы сможете её давать своим потенциальным рекламодателям, а также здраво оценить стоимость такого размещения. Можно просить не деньги в чистом виде, а, к примеру, товар, чтобы делать по нему отзывы или же просто готовые интересные материалы для форума.

Поставь свою рекламу, отследи кол-во кликов.

Можно начать от 1000р./неделя

Привет друзья, есть форум, авто-тематика

В сутки ~ 1000 уников, ~1500 просмотров

Очень часто пишут люди о размещение рекламы на моём форуме, но я всех размещаю бесплатно, вот хотел бы у вас поинтересоваться сколько же брать, при такой посещалки:

Места которые меня интересуют

- Закреплённая тема

- В подписи

- Под шапкой

- В подвале

Может, что дельное подскажете!

Всем спасибо.

Мне кажется за закрепленную тему можно было бы 500-1000 руб просить.

Рекломадатели зарабатывают на Вашем форуме, привлекая клиентов, которые им платят. Почему Вы не хотите заработать на них?

Установите для каждого типа рекламы свою цену (в месяц), и посмотрите, будут размещать или нет. Если нет, то понижайте. Сделайте раздел с расценками. 

Если Вам не нужны эти деньги, то пустите их на конкурсы, например давайте самым активным пользователям. Форум начнет намного быстрее развиваться. 

Ну под шапкой можно рублей за 400 в неделю.

Закрепление темы смотря в каком разделе, если в коммерческом, например продажа запчастей, от 300 рублей в неделю думаю будет нормально.

В подвале рублей 200/неделя.