Sign in to follow this  
Followers 0
GUEVARA

Домен в тайтле в выдаче гугла (DLE)

15 posts in this topic

Всем привет.

Попросил меня знакомый, сделать ему сайт, так как было свободное время быстренько ему склепал его, и добавил в гугл. Но вот в чем проблема, гугл сожрал все страницы в таком виде:

Тайтл страницы » Название сайт - domen.ru

Хотя в Dle должно выводить только название сайта в конце тайтла (по умолчанию)

Если смотреть, через исходный код страницы, то домена вконце нигде нет, а только название сайта (которое прописывается в настройке)

С чем это может быть связанно? 

У меня на одном сайте гугл вообще ко всем заголовкам добавил слово "В закладки" :(

GUEVARA likes this

Уже несколько случаев, когда Гугл в качестве TITLE выбирал оборванную фразу из текста статьи (даже не из заголовков)

Касательно темы - я думаю, что это просто Гошина самодеятельность (если Вы не вносили правок в движок и не ставили модулей)

GUEVARA likes this

Уже несколько случаев, когда Гугл в качестве TITLE выбирал оборванную фразу из текста статьи (даже не из заголовков)

Касательно темы - я думаю, что это просто Гошина самодеятельность (если Вы не вносили правок в движок и не ставили модулей)

Вот в том то и дело, что не вносил, и мало того, я делал сайт уже на этой версии dle и на этом шаблоне, и было всё нормально...  :mellow: Надеюсь никак в будущем не отразится

Посмотрите, какие TITLE "скушает" Яндекс и сравните. Я уверен, что тут такого не будет, если DLE чистый. А гугл со временем тоже может "переписать" заголовки в результатах поиска

GUEVARA likes this

У меня на одном сайте гугл вообще ко всем заголовкам добавил слово "В закладки" :(

А в Яндексе нормально эти же страницы? Мне главное, чтоб в Яндексе потом было всё как нужно, гугл меня не любит всеровно...

Видимо у вас короткий title - и гоша добавил немного от себя. Увеличьте длину и будет вам счастье.

так зачастую происходит если тайт короткий, то гугл сам добавляет окончания.

так же, посмотрите код шаблона, который вы ставили, возможно, там и кроется разгадка_) 

В тайтле ничего не было, сейчас гугл все изменил как нужно) Почемуто все страницы выплюнул, и потом сразу же добавил и уже без лишних "окончаний"

У меня тоже, съедает все страницы с доменом в конце тайтла, хотя все настроено и в Яндексе все в порядке (без домена в конце), но на поисковую выдачу в Google, никак не влияет.

GUEVARA likes this

Сто процентов - это все из-за короткого тайтла. Гугл добавляет, чтобы было как ему нравится. 

Где-то слышал что гугл тестирует кликабельность заголовков меняя название. У меня на опыте адреса сайта в конце не было, но за то было по такой схеме: Титл - Название сайта

Где-то слышал что гугл тестирует кликабельность заголовков меняя название. У меня на опыте адреса сайта в конце не было, но за то было по такой схеме: Титл - Название сайта

Титл - Название сайта - это в DLE по умолчанию, если не прописываете сами титл для новости

workmaster95 likes this

Титл - Название сайта - это в DLE по умолчанию, если не прописываете сами титл для новости

я не пользуюсь DLE, и не совсем тупой, чтобы не замечать как у меня в названии странице титл + название сайта  :D