Sign in to follow this  
Followers 0
disa66

Данные GA сильно отличаются от Я.Метрики

16 posts in this topic

Всем привет, хочу спросить о наболевшем. У сайтов данные посещаемости из поисковых систем у GA и Я.Метрики разнятся. Раньше не обращал на это никакого внимания, списывая на погрешность. Но на одном из проектов столкнулся со следующими расхождениями:

Данные представлены по неделям:

GA              Я.Метрика

1. 2975                 4360

2. 2704                 3069

3. 3163                 3988

4. 1907                 2812

5. 1653                 2609

6. 5979                 6957

7. 5712                 6588

Считать ли данные отклонения в показателях нормой? Почему Я.Метрика стабильно показывает больше посетителей чем GA?

Всем привет, хочу спросить о наболевшем. У сайтов данные посещаемости из поисковых систем у GA и Я.Метрики разнятся. Раньше не обращал на это никакого внимания, списывая на погрешность. Но на одном из проектов столкнулся со следующими расхождениями:

Считать ли данные отклонения в показателях нормой? Почему Я.Метрика стабильно показывает больше посетителей чем GA?

как мне GA и ЯМ сравнивать, это как сравнить ампер и вольтметр(ну как то так)))разные алгоритмы вот и все...

Просто оч. странно, получается в процентном соотношения GA может показать до 30% меньше трафика, чем Я.Метркиа..

Просто оч. странно, получается в процентном соотношения GA может показать до 30% меньше трафика, чем Я.Метркиа..

ну в плане трафа, у меня процентов 10-15, а вот отказы...10% ЯМ 40% GA...как то так...

ну в плане трафа, у меня процентов 10-15, а вот отказы...10% ЯМ 40% GA...как то так...

Ну по отказам там понятно, там время разное считается, хотя это можно настроить

вам делать больше нечего, чем париться над такими вопросами ??? ну получите вы ответ на вопрос, ну а дальше ?? представим, что ответ получен (причём верный):

• сможете влиять на трафик ?? на него и так можно влиять, не зная этой чепухи  ;)
  • изменится конверсия ?? глубоко сомневаюсь...
  • это как "есть ли жизнь на Марсе" = ну есть, ну и ЧОО ?? мне с этого ни жарко не холодно.......

вам делать больше нечего, чем париться над такими вопросами ??? ну получите вы ответ на вопрос, ну а дальше ?? представим, что ответ получен (причём верный):

• сможете влиять на трафик ?? на него и так можно влиять, не зная этой чепухи  ;)
  • изменится конверсия ?? глубоко сомневаюсь...
  • это как "есть ли жизнь на Марсе" = ну есть, ну и ЧОО ?? мне с этого ни жарко не холодно.......
Не соглашусь. Что бы влиять на трафик, втом числе необходимо анализировать поведение пользователей. А кто показывает правильно, это вопрос?

Не соглашусь. Что бы влиять на трафик, втом числе необходимо анализировать поведение пользователей. А кто показывает правильно, это вопрос?

да вот кто спорил бы, что поведение анализировать надо...    вопрос внимательно прочтите сначала - автора интересует только разница трафика. и это всё...  не нужно огороды городить..

Всем привет, хочу спросить о наболевшем. У сайтов данные посещаемости из поисковых систем у GA и Я.Метрики разнятся

да вот кто спорил бы, что поведение анализировать надо...    вопрос внимательно прочтите сначала - автора интересует только разница трафика. и это всё...  не нужно огороды городить..

Ни кто огороды и не городит!

Нормальный вопрос. Что бы нормально анализировать, нужны достоверные данные, из приведенного примера четко видно, что одна из систем аналитики сильно брешит

Ни кто огороды и не городит!

Нормальный вопрос. Что бы нормально анализировать, нужны достоверные данные, из приведенного примера четко видно, что одна из систем аналитики сильно брешит

как то заказывал тизерную рекламу. показания рекламной системы очень разнились с ЯМ.... а вот с ГМ результаты были практически идентичными = т.е. Яшка не видел / не учитывал переходы с тизеров (может там время на сайте было маленькое - х.з.. короче)

что там Яшка у Тс сейчас видит - не видит - как палкой в небо..

hostifree likes this

Если бы тс прикинул и поделился со всеми, где примерно расхождения, по каким переходам и т.д, былобы неплохо

добавьте в таблицу количество запросов с привязкой к их ключам,

тогда можно анализировать, а так это пустое.

Если рассчитывать на поиск от яндекса, то соответственно делайте выбор на яндекс метрику и анализируйте, зачем вам сторонние сервисы, если честно не понял вас.

Так вы посмотрите в вебвизоре (муторно, но можно по результатам за день) — несуществующее поведение несуществующего пользователя он не запишет. Может, у вас в ЯМ боты не отфильтрованы. А может код ГА и ЯМ стоит в разных местах. А может еще что-нибудь... Для выводов вы недостаточно вводных даете.

Может метрика в шапке стоит, а GA в футере? В самом деле это может влиять и оч сильно))))