Jump to content
Sign in to follow this  
Aart

Помогите плиз, хочу убрать шапку сайта в записях Вордпресс

Recommended Posts

Здравствуйте 

У меня Вордпресс, тема - blackoot lite

Я хочу брать графическую шапку сайта со страниц записей, чтобы она только на главной странице оставалась 
Не могу найти инструкций в интернете, наверное никто не убирает, но я не понимаю зачем оставлять эту картинку на всех страницах, она слишком большого размера

Хотя бы коротко как-то расскажите пожалуйста, какие куски кода примерно за это отвечают чаще всего и что убрать

Или если у кого есть описание - киньте в личку ссылку

<?php if ((is_front_page()) and (!is_paged())) { ?>

#КОД

<?php } ?>

Заключите свою шапку в этот код, и она будет отображаться только на главной.

Эти правки в файле header делать? 

Вчера пробовал - не разобрался еще

В коде много мелких функций (не знаю правильного название), и нужно найти ту, которая за вывод отвечает именно и только ее заключить в этот код? 

Если можете - подскажите пожалуйста что там должно быть примерно написано, хотя бы пару слов 

Ну подскажите пожалуйста кто-нибудь подробнее, или дайте ссылку в личку, если знаете, где это решение описано. 

Сильно хочу исправить это, но у меня не получается

В чем проблема то? Находишь файл single.php и удаляешь там get_header, вопрос вроде бы решен. Или я не так понял?

Все правильно, за вывод страниц отвечает single удалите get_header сверху после <php

Так же можно удалить и сайдбары и футер

В чем проблема то? Находишь файл single.php и удаляешь там get_header, вопрос вроде бы решен. Или я не так понял?

Все правильно, за вывод страниц отвечает single удалите get_header сверху после <php

Так же можно удалить и сайдбары и футер

Вы оба хотя бы догадываетесь, что советуете? Я уж не говорю про "понимаете". Что делает функция get_header()? Она подключает файл header.php. То есть, чтобы отключить графическую часть, вы советуете вообще отрубить шапку, а в ней находится не только графическая часть. Во-первых, шапка начинается с таких тегов, как DOCTYPE, html, head, body. Стирая их, вёрстка сайту уже становится невалидной, но не это самое страшное, дизайн просто может "поплыть", так как там, обычно, начинается открывающий тег контентной части. Во-вторых, в файле header.php в секции head вставляется функция wp_head() - эта функция очень важная в WP, так как большинство плагинов, работащих с фронт-эндом, цепляются с помощью хуков к ней и выводят свой код. К примеру, seo-плагины выводят микро-разметку и другие мета-теги, вплодь до изменения title. Другие плагины могут цепляться к wp_head() и выводить свои css и js, в том числе сам WP подвешивает свой же toolbox (верхняя полоса администратора).

А теперь вопрос к ТС - Вы действительно думаете, что тут web-экстрасенсы сидят? Давайте все дружно достанем свои хрустальные шары и начнём гадать! А кто любит кофе, пожалуйста, не допивайте его до конца, эта гуща нам тоже понадобится. А если серьезно, закачайте свою тему, например, на Яндекс.Диск или хотя бы файл header.php (или опубликуйте сюда его код) и тогда будет о чем говорить предметно.

Ответ форумчанина @by_limon очень похож на правду, осталось найти часть кода, отвечающая за графическую часть (кстати, что в неё входит-то?) и обернуть его в предложенные условные теги.

Вы оба хотя бы догадываетесь, что советуете? Я уж не говорю про "понимаете". Что делает функция get_header()? Она подключает файл header.php. То есть, чтобы отключить графическую часть, вы советуете вообще отрубить шапку, а в ней находится не только графическая часть. Во-первых, шапка начинается с таких тегов, как DOCTYPE, html, head, body. Стирая их, вёрстка сайту уже становится невалидной, но не это самое страшное, дизайн просто может "поплыть", так как там, обычно, начинается открывающий тег контентной части. Во-вторых, в файле header.php в секции head вставляется функция wp_head() - эта функция очень важная в WP, так как большинство плагинов, работащих с фронт-эндом, цепляются с помощью хуков к ней и выводят свой код.

Ну уж о таких банальных вещах то можно и догадаться... Самое необходимое вытащить и вставить на то место, где был вызывающий тег, али создать дубликат header, но с другим названием и убрать самое нужное. 

Я лишь указал в каком направлении двигаться, а раз у ТС хватило ума создать тему на форуме, да и сайт у него имеется, значит должен уж разобраться.

Вы оба хотя бы догадываетесь, что советуете? Я уж не говорю про "понимаете". Что делает функция get_header()? Она подключает файл header.php. То есть, чтобы отключить графическую часть, вы советуете вообще отрубить шапку, а в ней находится не только графическая часть. Во-первых, шапка начинается с таких тегов, как DOCTYPE, html, head, body. Стирая их, вёрстка сайту уже становится невалидной, но не это самое страшное, дизайн просто может "поплыть", так как там, обычно, начинается открывающий тег контентной части. Во-вторых, в файле header.php в секции head вставляется функция wp_head() - эта функция очень важная в WP, так как большинство плагинов, работащих с фронт-эндом, цепляются с помощью хуков к ней и выводят свой код. К примеру, seo-плагины выводят микро-разметку и другие мета-теги, вплодь до изменения title. Другие плагины могут цепляться к wp_head() и выводить свои css и js, в том числе сам WP подвешивает свой же toolbox (верхняя полоса администратора).

А теперь вопрос к ТС - Вы действительно думаете, что тут web-экстрасенсы сидят? Давайте все дружно достанем свои хрустальные шары и начнём гадать! А кто любит кофе, пожалуйста, не допивайте его до конца, эта гуща нам тоже понадобится. А если серьезно, закачайте свою тему, например, на Яндекс.Диск или хотя бы файл header.php (или опубликуйте сюда его код) и тогда будет о чем говорить предметно.

Ответ форумчанина @by_limon очень похож на правду, осталось найти часть кода, отвечающая за графическую часть (кстати, что в неё входит-то?) и обернуть его в предложенные условные теги.

Спасибо за ваш ответ 

Вот ссылка на архив с темой - https://yadi.sk/d/heyb3AOLnz2mL 

Вот файл header мой отдельно - https://yadi.sk/i/yjhzmk0gnz3MF

текст

Ссылка на саму тему битая, перезалейте. Судя по коду header.php, у вас этой картинкой можно управлять через настройки темы. Попробуйте или в админке найти пункт управления темой и поглядите настройки или же в toolbox выбирите "Настроить" и там пощёлкайте.

SLC6Mjz.jpg

Если нет такого или не получится, то будем код "пытать". Но для этого всё же залейте всю тему, чтобы на тестовом сайте я мог сделать практически, а не теоретически.

Ссылка на саму тему битая, перезалейте. Судя по коду header.php, у вас этой картинкой можно управлять через настройки темы. Попробуйте или в админке найти пункт управления темой и поглядите настройки или же в toolbox выбирите "Настроить" и там пощёлкайте.

Ох, это очень глупо, но правда в настройках темы такие есть. Я не думал даже, что такие точные настройки могут быть, с самого начала все настроил, и редко туда заходил даже

Спасибо большое вам :)