Jump to content
sergej2638

Как на сайт выгружать таблицы xls.

Recommended Posts

Столкнулся с такой проблемой, как выгрузка таблиц формата xls на страницу сайта (попросту в статью).

Добавляю если как есть, она здоровенная и сайт растягивает. Редактирую:

<col width="50"></col>
<col width="100"></col>
<col width="30"></col>
<col width="100"></col>
<col width="50"></col>
<col width="100"></col></colgroup>
особо не помогает. всё равно заходит за поля, слегка правда.
Мож так оно и пойдёт, но Дело в том, что таблица совсем не красивая так получается. Ну не греет глаз, ты хоть тресни. Может кто подскажет как это лучше делать? Покажу что у меня выходит в личку.
Самому вносить в стандартную таблицу не вариант, пунктов очень много. Нужно просто скинул и ппц!!!

Конвертируйте в обычный html, где таблицы формируются через <table>

можно немного по подробнее, хотя бы чем конвертировать?

Можете и без звука смотреть, и так всё понятно...

что то у меня в этом офисе нет таких функций )) но принцип. впринципе, понятен.

если это вордпресс, то воспользуйтесь плагином wp-table

Это ДЛЕ

Не решает к сожалению проблем (( Первчный код даже в в формате хтмл остался. То что на видео подходит, только у меня почему то нет того расширения

В общем порешал так. Через опен офис 4 сохранил в формате silk. Открыл его в нотепад ++ и сохранел как тхт. Отредактировал по видео. (Не люблю когда просто пишут что разобрались) 

В общем апаю тему. То что сохраняется в хтмл, всё равно растягивает страницу! Руками, тем способом что я определися, слишком муторно. Есть ещё варианты, может как то параметры менять?? хеелп

<table frame="VOID" align="LEFT" cellspacing="0" cols="6" rules="NONE" border="0" style="font-family: Arial; font-size: x-small; word-spacing: 0px;">
<tbody>
<tr>
<td height="34" align="CENTER" valign="MIDDLE" sdnum="1049;0;@" style="font-family: Arial; font-size: x-small; border-style: solid; border-color: rgb(0, 0, 0);"><b>Роботодавець (назва)</b></td>
<td align="CENTER" valign="MIDDLE" style="font-family: Arial; font-size: x-small; border-style: solid; border-color: rgb(0, 0, 0);"><b>Посада (назва)</b></td>
<td align="CENTER" valign="MIDDLE" sdnum="1049;0;@" style="font-family: Arial; font-size: x-small; border-style: solid; border-color: rgb(0, 0, 0);"><b>Заробітна плата</b></td>
<td align="CENTER" valign="MIDDLE" style="font-family: Arial; font-size: x-small; border-style: solid; border-color: rgb(0, 0, 0);"><b>Телефон відділу кадрів</b></td>
<td align="CENTER" valign="MIDDLE" sdnum="1049;0;@" style="font-family: Arial; font-size: x-small; border-style: solid; border-color: rgb(0, 0, 0);"><b>Фактична адреса ПОУ</b></td>
<td align="CENTER" valign="MIDDLE" style="font-family: Arial; font-size: x-small; border-style: solid; border-color: rgb(0, 0, 0);"><b>Завдання та обов'язки</b></td>
</tr>
<tr>
<td height="34" align="LEFT" sdnum="1049;0;@" style="font-family: Arial; font-size: x-small; border-style: solid; border-color: rgb(0, 0, 0);">КЗОЗ "ДОБСМЕ"</td>
<td align="LEFT" style="font-family: Arial; font-size: x-small; border-style: solid; border-color: rgb(0, 0, 0);">бухгалтер</td>
<td align="RIGHT" sdval="2026" sdnum="1049;0;# ##0,00" style="font-family: Arial; font-size: x-small; border-style: solid; border-color: rgb(0, 0, 0);">2 026,00</td>
<td align="CENTER" style="font-family: Arial; font-size: x-small; border-style: solid; border-color: rgb(0, 0, 0);">0983151856</td>
<td align="LEFT" sdnum="1049;0;@" style="font-family: Arial; font-size: x-small; border-style: solid; border-color: rgb(0, 0, 0);">Маріуполь, Приморський, вул.Гагаріна, 14/115</td>
<td align="LEFT" style="font-family: Arial; font-size: x-small; border-style: solid; border-color: rgb(0, 0, 0);">навички роботи у програмі "Парус", бухгалтерські звіти по розрахункам</td>
</tr>

так главное пол таблицы ном

Notepad++

Ctrl+H и заменяете повторяющиеся теги на пустоту...

Как-то так...

так главное пол таблицы нормально воспроизводится, ну шрифт чуть чуть хромает -маленький, а вся таблица криво. там чи две страницы, не могу ничего найти. ну а какие повторяющиеся теги заменять на пустоту? Походу все

так главное пол таблицы ном

так главное пол таблицы нормально воспроизводится, ну шрифт чуть чуть хромает -маленький, а вся таблица криво. там чи две страницы, не могу ничего найти. ну а какие повторяющиеся теги заменять на пустоту? Походу все

Вы сейчас спрашиваете меня как вам головой начать думать?

Вы сейчас спрашиваете меня как вам головой начать думать?

хочу переложить с больной на здоровую, понимаете одна хорошо, а две лучше. (Лучше бы по теме написал, чем всякие вопросы странные задавать)