Sign in to follow this  
Followers 0
warlocksoft

Падение в Яндекс.

37 posts in this topic

Аналогично.

Переписка с Платонами:

Вопрос:

После последнего апдейта выдачи Яндекса резко сократилось количество страниц посещаемых с поиска Яндекса (с 73% до 9%)
Посещаемость соответственно снизилась с 5300 до 1800 посетителей.
При этом никаких изменений кроме добавления материалов на сайте не производилось.
Прошу помочь понять причину резкого снижения ранжирования сайта в поиске Яндекса чтобы принять необходимые меры.

Ответ:

C подобными ограничениями могут ранжироваться сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета. Иногда такие пользователи при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию. Это происходит из-за того, что сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги. Подробнее об этом Вы можете прочитать на страницах нашего блога: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20239 .

Если Вы будете развивать Ваш сайт для пользователей, размещать уникальную, полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем ограничения могут быть сняты автоматически, и позиции сайта в результатах поиска улучшатся.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Причина: Поставил кликандер от тизернета-сайт упал. Естественно, снял.

Аналогично, упал сайт за кликджекинг.

Притом, вебмастера пока так и не поняли в чем проблема. Но сайт примерно -30 позиций.

Может быть, и в случае автора дело в кликджекинге. Вот здесь очень хорошо описан случай -- http://pr-cy.ru/news/p/5335, тоже сайт откатился на 20-е позиции.

да, разобрался уже.. пользователей соцсетей определял)) убрал код)

Давно доказано что такие коды убивают сайт и понижают позиции, я только с адмитад и адсенс работаю, ничего больше

всем привет помогите советом.

есть у когото (он шарит в коде хорошо) сетка  доменов на всех стоит 2 фрейма рекламных с основных  сайтов  один сайт из фрейма он прое---бал. я его реско зарегить успел .
Но чел чтоб я не сувал рекламу на сетку его сайтов  в   фрейме .Написал какойто код в своём фрейме что все посетители кидаются на его сайт реско.

вот пример  http://gueworle.0fees.net/s2/news27.php

его фрейм быстрее срабатывает чем мой и он забирает посетителя себе 

Что написать мне в своём фрейме чтоб накрайняк пополам делить трафик 

пробывал это но его код работант лучше

<html><head><meta http-equiv="refresh" content="0; url=Тут к себе пытаюсь скинуть" target="_blank"></head>
<script>(function(){document.getElementById("content").style.top=document.getElementById("content").previousElementSibling.clientHeight+"px";})();</script>

</html>

если кому интересно, свершилось чудо! Позиции вернулись спустя 10 дней.  Кликджекинг реальное зло.

sheynhjk likes this

Всем привет! Публикую вопрос в этой теме, как наиболее подходящей, надеюсь ТС не против))))

Начиная с марта этого года упала посещаемость сайта, процентов на 20-30%.
Сравнила источники входа, получается что сейчас на сайт с поиска яндекс приходит людей меньше, чем год назад. Это при том, что за год сайт не стоял на месте, контент (ассортимент товаров) расширялся, поведенческие показатели за этот период улучшились и по идее трафик с поиска яндекс должен был бы увеличиваться. А он наоборот, уменьшился.
Вообщем сейчас, чтобы иметь посещалку равную посещалке год наз пришлось увеличить расходы на Я.Директ аж в 2 раза.
У нас нет мобильной версии сайта. Я по началу грешила именно на нее. Дескать упали переходы из поиска яндекс с мобильных устройств. 
Но! Сравнила в метрике периоды май-июнь 2016 с ноябрем-декабрем 2015, выходит какая-то ерунда.
Трафик со смартфонов увеличился процентов на 30%, а трафик с планшетов наоборот упал на 30%.
Ерунда какая-то. Получается отсутствие мобильной версии не причем.
Начинаю подозревать яндекс в том, что сознательно склоняет нас к увеличению бюджета по Я.Директ.
Что думаете?

Всем привет! Публикую вопрос в этой теме, как наиболее подходящей, надеюсь ТС не против))))

Начиная с марта этого года упала посещаемость сайта, процентов на 20-30%.

Сравнила источники входа, получается что сейчас на сайт с поиска яндекс приходит людей меньше, чем год назад. Это при том, что за год сайт не стоял на месте, контент (ассортимент товаров) расширялся, поведенческие показатели за этот период улучшились

карточки товаров - не есть контент

У нас нет мобильной версии сайта. Я по началу грешила именно на нее. Дескать упали переходы из поиска яндекс с мобильных устройств. 

Но! Сравнила в метрике периоды май-июнь 2016 с ноябрем-декабрем 2015, выходит какая-то ерунда.

Трафик со смартфонов увеличился процентов на 30%, а трафик с планшетов наоборот упал на 30%.

Ерунда какая-то. Получается отсутствие мобильной версии не причем.

про ПФ с мобильных устройств почему ни слова ??? Вангую, что там %%% отказов за 50 переваливает (потому что коряво всё отображается) = Яшка не заставил себя ждать  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r: - закажите (если не умеете - стоит копейки.. )

Начинаю подозревать яндекс в том, что сознательно склоняет нас к увеличению бюджета по Я.Директ.

Что думаете?

Я думаю, что ответил на Ваши вопросы  ;)

спасибо за участие)

неа, контент - не только карточки товаров.... также описания новых категорий товаров, уникальные)

отказы посмотрела по последнему кварталу...

ПК - 15,2%

Планшеты - 16,5%

Смартфоны, да, 22,3% много......

так что дело не  в отказах, имхо....

скорее всего вас нахлобучил многорукий бандит 

https://devaka.ru/articles/multi-armed-bandit

Летом этого года многие заметили необычное поведение Яндекса: сначала длительное отсутствие апдейтов, потом частые скачки позиций. Многие сайты вылетели по ВЧ-запросам из ТОП10 Источник: Devaka.ru

Хм...возможно и он нахлобучил...

Не знаю,что там думает себе яндекс,он конечно самый умный...

Но такой поганой выдачи как сейчас я не припомню. И я сейчас не конкурентах итд. А с позиции простого пользователя. По любому житейскому вопросу в топе мерзотные бложки с заспамленными текстами, часто несущими неправдоподобную и иногда опасную информацию. Но с вагоном рекламы. Это ж выгодно яндексу))))

Такими темпами пользователями яндекса останутся школьники) а думающая аудитлрия,которой нужен качественный контент уйдет в библиотеку... Тьфу,в гугл... А на школьниках много не заработаешь,алчный яша)

А теперь про конкурентов. Сейчас смотрю на выдачу и не понимаю как в топ-3 по СПб по ВЧ попал сайт,которому 2 месяца????? Потому, что у него шрифт крупный на главной,да, Яндекс?))))