Jump to content

AdSense: цена за клик 0,01$. Норма или нет?

Recommended Posts

Здравствуйте. Есть портал, посвященный Counter Strike. Посещаемость в день около 3000 человек и количество просмотров ~60.000.

Так вот, на сайте стоит контекстная реклама, и цена за клик по статистике всего-лишь 0,01$. Это нормально или нет?

Объявления размещены в верхней части сайта, под кнопкой скачать и под переключателем страниц.

Вот, собственно, скриншот статистика за один день:

8lhjixgd2ejm.png

fc8joj8eilbf.png

Можете дать какие-нибудь советы по увеличению дохода?

Объявления имеют рекомендуемые размеры (2 объявления - 728x90, а другое - 336x280)

Для игровой тематики это нормально. У меня, например, в не самой дешевой тематике "антиквариат" после нового года опустилось до 2 центов за клик, до этого было 3 цента, до кризиса было 10 центов.

За 200 кликов $0.05 это издевательство. Если не ошибаюсь с курсом это аж 2 копейки за клик, любая тизерка сегодня платит как минимум в 50 раз больше.

Сколько тизерки за 1 клик примерно платят?

Сколько тизерки за 1 клик примерно платят?

Средняя цена от 1 до 3 руб. У меня к примеру за 65 кликов, выходит 120руб. тематика кино, тизерка etarg.ru, а в твоем случае и все 500 руб. выйдут.

Средняя цена от 1 до 3 руб. У меня к примеру за 65 кликов, выходит 120руб. тематика кино, тизерка etarg.ru, а в твоем случае и все 500 руб. выйдут.

Хм. Неплохо. Это хороший повод для перехода на тизерки. Спасибо.

Здравствуйте. Есть портал, посвященный Counter Strike. Посещаемость в день около 3000 человек и количество просмотров ~60.000.

Так вот, на сайте стоит контекстная реклама, и цена за клик по статистике всего-лишь 0,01$. Это нормально или нет?

Объявления размещены в верхней части сайта, под кнопкой скачать и под переключателем страниц.

Вот, собственно, скриншот статистика за один день:

8lhjixgd2ejm.png

fc8joj8eilbf.png

Можете дать какие-нибудь советы по увеличению дохода?

Объявления имеют рекомендуемые размеры (2 объявления - 728x90, а другое - 336x280)

У меня по строительству - 0,03-0,04. Думаю 0,01 для игровой тематики нормально. Кризис сейчас, падает цена клика.

Смотрите популярные объявления и отсеивайте самые простенькие...

Не подскажешь как это сделать? Во вкладке "Разрешить/блокировать объявление"?

ну по сути тут всё можно расценивать как монополия. к примеру с вас они берут 30р за переход по коммерческой, а вот если от меня перешли по коммерческому объявлению то мне дают всего 1 р.

легче что то своё придумать и крутить. а так если, то я бы выбрал вариант зарегистрировать своё  ооо и ходить всем надоедать со своей рекламой, типа разместите у меня свою рекламу и получите обалденный эффект. можно по такому принципу гораздо больше заработать. не даром у всех крупных порталов свои дочерки в плане рекламы.

ну по сути тут всё можно расценивать как монополия. к примеру с вас они берут 30р за переход по коммерческой, а вот если от меня перешли по коммерческому объявлению то мне дают всего 1 р.

легче что то своё придумать и крутить. а так если, то я бы выбрал вариант зарегистрировать своё  ооо и ходить всем надоедать со своей рекламой, типа разместите у меня свою рекламу и получите обалденный эффект. можно по такому принципу гораздо больше заработать. не даром у всех крупных порталов свои дочерки в плане рекламы.

Согласись за 3000 посеттелей открывать дочернее ооо не айс

Какая там пессимизация, покажите мне хоть один сайт пострадавший не из-за download или pop-up. Из-за обычных тизеров никого не фильтруют. В любом случае обобщать глупо, да, есть дерьмовые тизерки, так ими не пользуйтесь, достаточно нормальных, которые и платят и проблем с ПС не делают.

Может стоит похимичить с расположением блоков?

Не поможет. Объявления в самых выгодных местах расположены. Экспериментировали уже.

Согласись за 3000 посеттелей открывать дочернее ооо не айс

естественно что не 3000 посетителей а к примеру хотя бы 100 000 или 200 000 уников в сутки это вообще ништяк. к примеру в моём городе за 10 т.р. с такой посещалкой легко можно помаить за сутки. и это население 140 000 человек. причём сторона которая будет размещать рекламу даже и долго думать не станет. рынок проанализирован. 

Может стоит похимичить с расположением блоков?

Согласен. Ведь и видимость объявлений всего 38%. Увеличьте до 60%, хоть кликабелность пойдетвверх и плюс монетки за просмотр.

У меня по строительству - 0,03-0,04. Думаю 0,01 для игровой тематики нормально. Кризис сейчас, падает цена клика.

Чистить нужно объявления периодически. Тогда цена подымется.

Я в этом дилетант.

Что значит чистить?

Жмакаете >> Разрешить блокировать объявления>> Цент просмотра объявлений и вручную ухадокиваете все кривые и тех кто мало плати: новости, всякую рекламу от яндекса и гугла, объявления не по теме, ну и тех кто непонравился по морально этическим соображениям. У меня вот другой вопрос:

Кто нибеть видел такое - что бы в поле цена за клик была, допустим, 5 центов, нажатий было 20, а итоговый заработок получился 30 центов? 

Есть список востребованных тематик для адсенса, форекс или все что связанно с финансами - там нормальная цена за клик.) а при нынешнем курсе 1 цент) ребята) я вас умоляю) 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...