Wildz

AdSense: цена за клик 0,01$. Норма или нет?

43 posts in this topic

Жмакаете >> Разрешить блокировать объявления>> Цент просмотра объявлений и вручную ухадокиваете все кривые и тех кто мало плати: новости, всякую рекламу от яндекса и гугла, объявления не по теме, ну и тех кто непонравился по морально этическим соображениям. У меня вот другой вопрос:

Кто нибеть видел такое - что бы в поле цена за клик была, допустим, 5 центов, нажатий было 20, а итоговый заработок получился 30 центов?

Вот вы видимо совсем не понимаете как работает Адсенс. Вся суть в аукционе, который происходит между рекламодателями. Заблокировав ту или иную тематику, вы лишаете рекламодателей конкуренции, и те выставят меньшую стоимость за клик. Надо наоборот разблокировать все что можно и выставить "показывать рекламу по интересам".

В случае ТС чтобы повысить CTR, а не цену за клик. Можно выключить "показывать рекламу по интересам" и в категориях разрешить только "Видеоигры (офлайн и онлайн)" , "Рингтоны и загрузки"

Вот вы видимо совсем не понимаете как работает Адсенс. Вся суть в аукционе, который происходит между рекламодателями. Заблокировав ту или иную тематику, вы лишаете рекламодателей конкуренции, и те выставят меньшую стоимость за клик. Надо наоборот разблокировать все что можно и выставить "показывать рекламу по интересам".

Ну это понятно, хотя наблюдая за этим пришел к противоположному мнению. Сейчас почему-то, у меня лично, выиграли в аукционе новостные объявления, у которых цена за клик не превышает 2 цента, в свою очередь я знаю, что если по другому объявлению люди жмакнут, то я получу 4 цента, соответственно я попросту блокирю такие объявления и откручиваю то что мне интересно.

Как определить, что данное объявление дешевое?

своего рекламодателя нужно знать в лицо и что он для тебя приготовил за сюрприз

Ага и писимизация от тизерок тоже не плохая. Только недавно обсуждали

ПИСИ :huh: -мизации никакой нет.

У меня на головном сайте 5-год стоят тизеры ( в дополнение к РСЯ и AdSense), посещалка до 35 000, все нормально.

Худо-бедно 100 баксов в неделю приносят. :)

Это одна из тех тем, которую на этом форуме обсуждать будут вечность

ПИСИ :huh: -мизации никакой нет.

У меня на головном сайте 5-год стоят тизеры ( в дополнение к РСЯ и AdSense), посещалка до 35 000, все нормально.

Худо-бедно 100 баксов в неделю приносят. :)

хочу с тизерок худо и бедно 100 баксов в неделю. 

В случае ТС чтобы повысить CTR, а не цену за клик. Можно выключить "показывать рекламу по интересам" и в категориях разрешить только "Видеоигры (офлайн и онлайн)" , "Рингтоны и загрузки"

Согласен с этим

Средняя цена от 1 до 3 руб. У меня к примеру за 65 кликов, выходит 120руб. тематика кино, тизерка etarg.ru, а в твоем случае и все 500 руб. выйдут.

От одного рубля платит? меньше цены за клик нет? в среднем тизерки платят от 7 копеек за 1 клик(визитвеб например)

Griffin likes this

От одного рубля платит? меньше цены за клик нет? в среднем тизерки платят от 7 копеек за 1 клик(визитвеб например)

Если задаться целью найти тех кто платит мелочь, то найти можно, можно даже постараться и найти тех, кто совсем не платит и нагло кидает... Неужели работаете с тизерками которые платят 7 копеек за клик, когда в других конторах цена от рубля и выше. А зачем, если не секрет? :D

Неужели работаете с тизерками которые платят 7 копеек за клик, когда в других конторах цена от рубля и выше.  :D

Мне Медиавенус со статусом площадки "эксклюзив" дает за клик от 3 руб при CTR 2.5

Вот вам для примера скрин неполного рабочего дня одного из моих сайтов:

Adsens.png

ads_ssilki.png

Спросите как-так?, да все просто - Игровая тематика как в вашем случае - это самая дешевая тематика.

Adsens.png

ads_ssilki.png

Спросите как-так?, да все просто - Игровая тематика как в вашем случае - это самая дешевая тематика.

Что у Вас за тематика сайта?

Adsens.png

ads_ssilki.png

Зачем спрашивать? Тут только нуб не оценит юмор)

Вообще доход упал в три раза ((( раньше с одного сайта с небольшим количеством посещений выходило 9-10 зелёных, то теперь всего 3

Когда это изменилось? С курсом доллара не связываете?

Кризис господа, а особенно по играм. По этой тематике и раньше не много платили!

Ну это понятно, хотя наблюдая за этим пришел к противоположному мнению. Сейчас почему-то, у меня лично, выиграли в аукционе новостные объявления, у которых цена за клик не превышает 2 цента, в свою очередь я знаю, что если по другому объявлению люди жмакнут, то я получу 4 цента, соответственно я попросту блокирю такие объявления и откручиваю то что мне интересно.

Тоже пыталась чистить всякие объявления на китайском, рекламу от гугла и прочую чушь, однако они все равно потом снова откуда-то вылезают. Очень много времени на это уходит. Кстати, у меня 1 цент - это обычное дело, особенно после НГ. Тематика - образование.

Да бывает всякое, а вот такое как может быть?

Там прикол, в том что 22 клика по 6 центов. а в конце заработана 28. Недействительных кликов нет. Что это я до сих пор не пойму. и так весь январь..

что тут с загрузкой фото. 1,8 кб хех. где такое взять, минимум 7 кб

Adsens.png

ads_ssilki.png

сколько уников в день?

На игровой тематики всегда так платили, ну максимум 0.02$.

Советую переходить на CPA, искать офферы которые как можно ближе к тематике вашего сайта и рекламировать.