Sign in to follow this  
Followers 0
Траст-Прогон

Помогите подобрать мощный роутер wifi для дома

14 posts in this topic

Здравствуйте, сегодня решил поменять свой старый роутер которому больше 8 лет , проблема в том что я не разбираюсь в роутерах , а хотелось бы взять хороший модем для работы . Чтобы работал без сбоев и потерь , чтобы связь с wi-fi была стабильная и скорость не проседала очень сильно .

Привет. 
У меня дома установлен  D-Link DIR-300. Три компьютера, а также постоянно с телефона коннектимся, все отлично - сбоев вообще не бывает. Поэтому рекомендую  ;)

dir-300-a-c1b.jpg

Привет. 

У меня дома установлен  D-Link DIR-300. Три компьютера, а также постоянно с телефона коннектимся, все отлично - сбоев вообще не бывает. Поэтому рекомендую  ;)

dir-300-a-c1b.jpg

Cпасибо смотрю по отзывам не очень люди любят данную модель.

https://market.yandex.ru/product/1560833/reviews?hid=723087&track=tabs

Прочитал 5 штук сверху, меня ничего подобное никогда не беспокоило. Я наоборот доволен, не бывает сбоев, глюков или неудачных подключений. Роутер работает круглосуточно, из розетки не вынимается вообще.

Единственное, с чем могу согласиться, через стены плохо пробивает - если уйти в дальнюю комнату, скорость падает, а тут все на высоте, на кухне также моментальная прогрузка...

witosp likes this

Zyxel keenetic giga очень хорош. У меня первое поколение, но уже успешно пашет 4 года без единого сбоя.

Подключено:

• 3 компьютера по lan
  • 1 сидбокс и медиприставка по lan
  • 5 смартфонов по wifi
  • 2 планшета по wifi
  • 2 ноутбука по wifi

Всё это тянет. Первое поколение сейчас не найти, но есть второе и третье - они еще лучше.

Griffin likes this

Dir-300 уже настолько устаревшая модель. Ну, это сравнимо с классикой. Но сейчас есть гораздо более производительные роутеры, которые хорошо держат гигабит по проводу и более сотни по вайфай (при wi-fi n 300). Как пример, у меня TP-Link TL-Wr1043nd. Модель также не новая, но отвечает заявленным характеристикам - думая современные модели не уступят. Также слышал положительные отзывы о недешевых моделях Zyxel

Плюсую за гигу вторую, если нет особых знаний в сетях, если есть, то микротик 951G.

Привет. 

то еще говнецо, мой первый роутер(постоянные обрывы, малая зона покрытия антенной) Сейчас стоит Tp-link на 3 антенны как небо и земля. Брал в днс за 1500р.

Привет. 

dir-300-a-c1b.jpg

Тоже мой первый роутер. Ерунда полная. Режет скорость провайдера раза в два.

Посммотрите свежие модели от ASUS. Уже несколько лет стоит n56 - полёт отличный! Толстые ж/б стены пробивает на УРА! Сам живу на 9-м этаже, так от штатной антенной добивает до выхода из подъезда - сижу на улице на лавочке с домашним wi-fi)))

Уважаемые, количество антенн вообще никак не влияет на радиуса покрытия.

Сейчас такая тенденция у производителей (по крайней мере Асус) писать хорошие характеристики, а на деле покрытие Г. Старые модели роутеров имеют лучший сигнал, чем новые. Старый асус полетел, купил новый, так покрытие хуже, хоть и 4 антенны внешние. Пришлось репитер покупать , тоже от асус - полет нормальный. Рассчитывайте на модем+репитер, если хотите норм покрытие

Kondrateff likes this

Квартиру покроет любой. Зачем Вам мощный? Сигнал все держат без сбоев. Скорость? Даже если просядет, Вы не заметите при гигабите.

Проф. роутеры покупают для большого количества подключаемых устройств и при просмотре на них всех потокового видео. Вам это вряд ли необходимо. Для таких целей Cisco посмотрите. Стоит тысяч пятьдесят. Нужен Вам такой мощный? Вот!

А так, почитайте отзывы по надежности на маркете и берите обычный. В конце-концов, как Вам выше написали, докупите к нему репитер и забудете про проблему лет на пять)

15 часов назад, Glory сказал:

А что влияет?

Антенна например. https://www.mikc.ru/katalog/vsenapravlennye/kc10-2400-5000-dvukhdiapazonnaya-vsenapravlennaya-wifi-antenna-2-4-5-ggts-10-db/ .

А зачем поднимать тему 3.5 годовалой давности?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.