Sign in to follow this  
Followers 0
Seoowl

Отмена пессимизации в Яндексе при трафике из Гугла

23 posts in this topic

Всем привет! Не нашли на форуме, поэтому хотим спросить. Один сайт попал под пессимизацию. Буквально неделю назад. В новом вебмастере появилось сообщение: На сайте обнаружены нарушения правил поисковой системы, в связи с чем к нему применены ограничения. Это может привести к ухудшению ранжирования сайта, а также к исключению из поиска его страниц. Что это? Минусинск?

Если да, то что делать, с учетом того, что у нас давно 90% трафика идет из Гугла? При этом за пару месяцев до пессимизации позиции в Яндексе начали расти, многие вч запросы попали в ТОП10.

Сразу скажу, что ссылки покупали в минимальных количествах, в Сапе. Давно.

Частью продвижения и набором массы было статейное продвижение в Миралинксе. Всегда старались брать доноров с нормальным трастом и не переспамленые. Если кто-то попадал по АГС, старались договориваться о снятии ссылки.

Сайту 10 лет. За контентом следим очень тщательно, оригинальность материалов поддерживаем.

Что делать в такой ситуации с учетом трафика из Гугла? В чем может быть причина? Или это может быть развод от Яши? У нас очень дорогая тематика в Директе. Спасибо!

Минусинск, снимать ссылки не рекомендую.

1) Нет гарантий что в Яндексе станет все хорошо.

2) Позиции по Гуглу точно слетят.

Вариантов несколько может быть, это же Яндекс попробуйте связаться с Платонами что они скажут. Возможен вообще глюкан такое к сожалению не редкость

Минусинск, снимать ссылки не рекомендую.

1) Нет гарантий что в Яндексе станет все хорошо.

2) Позиции по Гуглу точно слетят.

Вот то-то ж и оно! Спасибо за совет!

Вариантов несколько может быть, это же Яндекс попробуйте связаться с Платонами что они скажут. Возможен вообще глюкан такое к сожалению не редкость

Да, Платону по любому писать придется. Просто так странно это, работаешь над сайтом и бац, такая хрень. В то время когда у конкурентов по 2-3 одинаковых сайта висят в поиске и их не опускают за спам((

Конечно можно и нужно писать но даже если ответит не автомат а человек то от ответ будет не в вашу пользу

Они там как в Адсенсе бан раздают кучами а вернуть почти не возможно

Конечно можно и нужно писать но даже если ответит не автомат а человек то от ответ будет не в вашу пользу

Они там как в Адсенсе бан раздают кучами а вернуть почти не возможно

Значит напишем и ничего трогать не будем, как посоветовали ваши коллеги)

Да, Платону по любому писать придется. Просто так странно это, работаешь над сайтом и бац, такая хрень. В то время когда у конкурентов по 2-3 одинаковых сайта висят в поиске и их не опускают за спам((

Ну в куда в нашем деле без обломов, для того Платон и нужен что бы веб мастер не дремал))), сам с такими проблемками периодически сталкиваюсь, а что делать? поднять хвост пистолетом и только вперед)))) удачи вам))))

Ну в куда в нашем деле без обломов, для того Платон и нужен что бы веб мастер не дремал))), сам с такими проблемками периодически сталкиваюсь, а что делать? поднять хвост пистолетом и только вперед)))) удачи вам))))

Спасибо большое за поддержку)) отпишусь, что мне они скажут))))

Советую удалить метрику

У меня у сайта отняли тиц но это не агс был

Сайт пессимизировали

Как удалил их код сайт с 60 мест вернулся на первую страницу и тиц вернули еще прибавили

Советую удалить метрику

У меня у сайта отняли тиц но это не агс был

Сайт пессимизировали

Как удалил их код сайт с 60 мест вернулся на первую страницу и тиц вернули еще прибавили

Метрику удалить? Неужели пессимизация возможна из-за нее?

Вот бы знать точно но факт остается фактом пол года посещаемость и не было

А убрать он вроде как знать меньше будет

Метрику удалить? Неужели пессимизация возможна из-за нее?

Господа ну бред же) что за очередной сео миф про то как метрика убивает сайты

webostrov, 695140 and laird like this

Не утверждаю возможно совпадение

Но сейчас уточнил почти год сайт был без людей а как убрал позиции с каждым апом стали по 10 расти

Господа ну бред же) что за очередной сео миф про то как метрика убивает сайты

Согласен, у ПС есть другие способы наблюдать за сайтами ))

Метрика для вебмастера и метрика для ПС - абсолютно разные вещи, не стоит путать макароны с овощами.

Вспомнил анекдот из жизни (супруга подслушала в маршрутке):

Едет пара, лет по 30.

Он:

- Что мы будем кушать на ужин?

Она:

- Не знаю.

Он:

- Хочется чего-то овощного.

Она:

- Точно, давай сварим макароны!

Я, конечно, понимаю "логику" девушки  - для нее вся пища делится на "мясное" и "овощное", поэтому макароны для нее входят в разряд "овощного". Но вебмастеру так думать не стоит. Метрика и позиции в ПС - разные вещи. Так же не стоит забывать, что существует фактор совпадений.  ;) 

Но это - ИМХО, конечно.  :)

Seoowl likes this

Доверять новой бете  сегодня пока не стоит... У нее все может быть... Пишите Платону и ждите ответ.

Да уж.

Меня всегда удивляли такие люди, которые думают что кроме них нет никого.

Напишите Платону - мол так и так почему вас обогнали Конкуренты, ведь у вас Директ стоит, и тематика дорогая. 

Метрику удалить? - Бред!

Ссылки поснимать? - Бред!

Если такой трафик из Гугла, тут в любом раскладе Ссылки(много), так-как Яндекс при хорошем Контенте, и без ссылок вам со временем подарит Топ.

p.s. Не видя донора, и не зная полной истории вашего сайта, вам вряд-ли дадут точный ответ что нужно предпринимать в вашей ситуации.

saskozp likes this

Вот бы знать точно но факт остается фактом пол года посещаемость и не было

А убрать он вроде как знать меньше будет

Спасибо, конечно, за совет, но мне кажется, что это не более совпадения)

Согласен, у ПС есть другие способы наблюдать за сайтами ))

Метрика для вебмастера и метрика для ПС - абсолютно разные вещи, не стоит путать макароны с овощами.

Вспомнил анекдот из жизни (супруга подслушала в маршрутке):

Едет пара, лет по 30.

Он:

- Что мы будем кушать на ужин?

Она:

- Не знаю.

Он:

- Хочется чего-то овощного.

Она:

- Точно, давай сварим макароны!

Я, конечно, понимаю "логику" девушки  - для нее вся пища делится на "мясное" и "овощное", поэтому макароны для нее входят в разряд "овощного". Но вебмастеру так думать не стоит. Метрика и позиции в ПС - разные вещи. Так же не стоит забывать, что существует фактор совпадений.  ;)

Но это - ИМХО, конечно.  :)

Тоже так считаю, совпадени скорее всего! Ну не может быть все настолько просто!

webostrov likes this

Доверять новой бете  сегодня пока не стоит... У нее все может быть... Пишите Платону и ждите ответ.

Дело то не только в сообщении в Бете. Если сайт вылетает из топа, сначала -10 позиций по всем запросам, потом еще 20 - значит что-то идет не так, верно? Начинаешь рыть, искать и находишь подобную заметку в новом вебмастере. Ясное дело, что Платону пришлось бы писать, но вопрос был именно в том: как поступать с Минусинском, если основной трафик с Гугла? Все с кем общались по этому поводу, кто попадал под фильтр - были без трафа оттуда и тем самым просто не заморачивались. 

Да уж.

Напишите Платону - мол так и так почему вас обогнали Конкуренты, ведь у вас Директ стоит, и тематика дорогая. 

Метрику удалить? - Бред!

Если такой трафик из Гугла, тут в любом раскладе Ссылки(много), так-как Яндекс при хорошем Контенте, и без ссылок вам со временем подарит Топ.

p.s. Не видя донора, и не зная полной истории вашего сайта, вам вряд-ли дадут точный ответ что нужно предпринимать в вашей ситуации.

А что вас так удивляет в моем вопросе? Никто ничго не думает. Были бы таковыми - не задавали тут вопросы. Мы не говорили, что мы одни такие "крутые" и весь топ должен быть наш или что-то подобное. Совершенно адекватно был задан вопрос, чтобы получить более-менее нормальный ответ по теме.

Что вас так удивляет, что есть трафик из Гугла, с учетом того, что сайту 10 лет? Прирост естественной ссылочной массы при грамотном продвижении - это нормально! Всегда удивляли люди, которые считают, что трафик из Гугла = ссылки, да еще и покупные.

Мы понимаем, что точного ответа никто не даст, возможно кто-то из тех, кто читает данный форум сталкивался именно с такой проблемой и расскажет, как поступил!

Да уж.

Метрику удалить? - Бред!

Знаете, бред не бред, но помогло, если даже сотрудники Яндекса не знают как выходить из своих же фильтров, то любые методы хорошие

А снять метрику и посмотреть это совсем не долго, этих метрик миллион, так же советую сменить дизайн, если у вас шаблоны, то это совсем просто

Как думает Яндекс, он все время все что то улучшает, возможно сейчас уже и метрика на что то влияет, не живите 2015 годом и раньше

У меня с самого начала 75% траффки с Гугла. Примерно. Ну... 70 - точно.

И так всё время. ТИЦ 40.

У меня с самого начала 75% траффки с Гугла. Примерно. Ну... 70 - точно.

И так всё время. ТИЦ 40.

У меня ТИЦ 10, у конкурентов итого меньше. И трафик с гугла на 90%, потому что там ТОП-1 везде. А в Яндексе наконец к ТОП-5 приближаюсь.