Jump to content

Recommended Posts

Всем привет!
К нам недавно поступил заказ сделать сделать с 0 скрипт для сайта вкладов. Так вот сайт сделали. И вроде как и по функционалу неплохо получилось и на рынке аналогов нет толком серьезных.

Вот интересует вопрос:
Как его лучше продавать?
Кто как думает, продавать за дорого, но мало продаж или за дешево, но много?

Всем привет!

К нам недавно поступил заказ сделать сделать с 0 скрипт для сайта вкладов. Так вот сайт сделали. И вроде как и по функционалу неплохо получилось и на рынке аналогов нет толком серьезных.

Вот интересует вопрос:

Как его лучше продавать?

Кто как думает, продавать за дорого, но мало продаж или за дешево, но много?

Если скрипт пишется под заказ, то и выкупать его должен только заказчик. 

Если скрипт пишется под заказ, то и выкупать его должен только заказчик. 

Вы ж его под заказ писали :\

Дело в том, что заказчик по лучил от нас 50% скидку.

Он так сказать финансировал разработку и в итоге получил свою копию. Которой остался более чем доволен.

Заказчик сам говорил, что такой скрипт могут неплохо у нас покупать  :ph34r:

Наверно, говоря юридическим языком, если не передавались права на интеллектуальную собственность (данный скрипт или сайт) официально, т.е. на бумагах, то по идее разработчик обладает всеми правами на него.

А если по хорошему, может быть вам нужно определиться, позволяет ли заказчик распространять третьим лицам данный продукт..

Наверно, говоря юридическим языком, если не передавались права на интеллектуальную собственность (данный скрипт или сайт) официально, т.е. на бумагах, то по идее разработчик обладает всеми правами на него.

А если по хорошему, может быть вам нужно определиться, позволяет ли заказчик распространять третьим лицам данный продукт..

повторюсь еще раз клиент не против.

P.s. Ребят давайте по существу.

Пожалуйста.

На мой взгляд лучше такие вещи продавать за дорого... 

Во первых.. Не так быстро попадет в паблик... 

Во вторых лучше работать с денежными клиентами... Т.е. купил серьезный человек подороже, он так же способен оплатить какие либо доработки по своему желанию... 

а за дешево кто то купил ради интереса, дела не пошли, и в паблик отправил ) 

А ваша цена вообще какая? Если 200$ или € то лучше продавать по мелкой цене а если 50 то можно одной цене. Вы же наверное знаете что сейчас люди ищут что подешевле и получше :)

А ваша цена вообще какая? Если 200$ или € то лучше продавать по мелкой цене а если 50 то можно одной цене. Вы же наверное знаете что сейчас люди ищут что подешевле и получше :)

Спасибо за совет. Надеюсь Ваши цены были примерные (просто за подобный скрипт) как по мне смешная цифра)

• VIP

Да я тоже придерживаюсь того мнения что продавать надо за дорого, + тех поддержка проекта можно даже с форумом для ваших потенциальных клиентов, выкатывайте обновления и  слава про ваш скрипт быстро пойдет по миру

Да я тоже придерживаюсь того мнения что продавать надо за дорого, + тех поддержка проекта можно даже с форумом для ваших потенциальных клиентов, выкатывайте обновления и  слава про ваш скрипт быстро пойдет по миру

сейчасвстал вопрос стоит ли им заниматься. Просто, нужно понять где можно попробовать двигать подобный скрипт.

Касательно апдейтов... в планах прикрутить автоматическое обновление и т.д. (было бы для кого развивать проект)

• VIP

сделайте привязку к домену , и продавайте по дороже .

или сделайте несколько вариаций , типа за 100$ скрипт делает 150 вещей,

за 200$ делает 400 вещей.

за 500$ вообще приносит денег сам! )))

ну в общем понятно высказался  )))

также сделайте платные обновления.

и будет вам счастье!

сделайте привязку к домену , и продавайте по дороже .

или сделайте несколько вариаций , типа за 100$ скрипт делает 150 вещей,

за 200$ делает 400 вещей.

за 500$ вообще приносит денег сам! )))

ну в общем понятно высказался  )))

также сделайте платные обновления.

и будет вам счастье!

Спасибо! Примерно в таком направление и думаем, а как считаете вообще актуальны подобные скрипты?

• VIP

Спасибо! Примерно в таком направление и думаем, а как считаете вообще актуальны подобные скрипты?

Все зависит от рекламной упаковки! 

а сейчас как судить? ведь не видели даже сам скрипт.

это тоже самое что я у вас спрошу : как вам мои туфли? клёвые ? они из кожи мамонта! 

в общем вы меня поняли ))

Все зависит от рекламной упаковки! 

а сейчас как судить? ведь не видели даже сам скрипт.

это тоже самое что я у вас спрошу : как вам мои туфли? клёвые ? они из кожи мамонта! 

в общем вы меня поняли ))

да понятное дело, сейчас как раз работаю над промо частью + смотрю ключи)

Из обычного курса экономики: чем ценнее товар для покупателя, тем больше его готовность заплатить за него высокую цену.

Если аналогов нет, то продавать дорого, ну а появятся конкуренты, тогда и будете снижать цену.

У меня у самого есть в разработке достаточно сложная crm-система (для определенного вида деятельности), общался с несколькими заинтересованными лицами, насчет оплаты в виде подписки (небольшой ежемесячной оплатой) и всех такой вариант устраивает. Утечки кода особо не опасаюсь, т.к. там не 1000 строк кода, и подобный скрипт без поддержки и исправлений для бизнеса скорее станет грузом, чем полезным.

Из обычного курса экономики: чем ценнее товар для покупателя, тем больше его готовность заплатить за него высокую цену.

А как же спрос и предложение? :) если уж говорить об экономике.

Думаю есть смысл оценить для начала пользуется ли товар спросом, чтобы судить о цене и количествах продаж.

А как же спрос и предложение? :) если уж говорить об экономике.

Думаю есть смысл оценить для начала пользуется ли товар спросом, чтобы судить о цене и количествах продаж.

Закон спроса и предложения работает если на рынке присутствует однотипный товар и несколько продавцов.

При продаже сложного ПО и отсутствию альтернатив, ценообразование складывается иначе.