Jump to content
Sign in to follow this  
RIskakov

Закупать ли ссылки?

Recommended Posts

Привет всем. В связи с последними событиями Яндекса и Гугла заказывать прогон сайта по профилям, но очень хочу это сделать.

Домену 5 месяцев(отлеживался), самому сайту чуть больше месяца. Трафик 500-600. 

Стоит ли прогонять его по базам? Дабы увеличить ссылочную массу? Стоит ли провести размещение с анкорами под ключ.слова?

Стоит ли вообще нынче заказывать прогон сайта?

Стоит только ссылки закупать под анкоры. Прогоны заказывать - получишь минусинск + всяких плюшек-оплеушек.

Привет всем. В связи с последними событиями Яндекса и Гугла заказывать прогон сайта по профилям, но очень хочу это сделать.

Стоит ли прогонять его по базам? Дабы увеличить ссылочную массу? Стоит ли провести размещение с анкорами под ключ.слова?

Пока что наращиваю самостоятельно, создавая темы на трастовых ресурсах, размещая свои картинки на чужих сайтах и т.д.

можно если осторожно.

но желательно естественный прирост, тематика и качество площадок.

Стоит только ссылки закупать под анкоры. Прогоны заказывать - получишь минусинск + всяких плюшек-оплеушек.

Как раз из за анкоров санкции, особенно не естественных, коммерческих

Анкоры - скользий путь, их нужно хорошо разбавлять. Прогоны (в частности безанкорные), самое то, для разбавки анкорных ссылок.

Ну я до всех этих минусинсков делал прогон, как такового прироста не заметил (ну я про позиции), а вот когда отбросил эту ерунду и начал всё время уделять контенту, так его люди сами цитировать начали и потихоньку ссылочная масса растет, ну и в миралинксе иногда закупаюсь. Так что я бы не тратил время на прогоны, я толку от них не заметил.

В общем, советуете забыть в наши тяжелые времена о закупке ссылок(если не занимался этим)? Лучше уделить больше времени на контент и юзабилити? 

В общем, советуете забыть в наши тяжелые времена о закупке ссылок(если не занимался этим)? Лучше уделить больше времени на контент и юзабилити? 

Нет!, вполне хватит Контента!!!.

Ну я забывать не советую, я говорю, что каталоги плохой источник. А так если закупать в миралинксе то можно с хороших доноров, ну и да, контент на первом месте, а всё это на втором.

Прогоны делаются в основном для разбавки ссылочной массы (например вечных ссылок), так что без хорошей ссылочной массы - не советую.

Забывать про ссылки не стоит. Но и бросаться сразу во все тяжкие тоже. Попробуйте разные варианты по небольшим дозам, последите за ранжированием. Но не сразу прогон по 500 каталогам или закупка сотни анкоров. Всего по-немногу

Нет!, вполне хватит Контента!!!.

интересно, а кто такое мнение изобрёл ?? 

пример номер удалено или удалено

не пишите ерунду больше в трезвом состоянии...

Edited by DevilStar
Предупреждение

diplomdistant

Пожалуйста, прочитайте правила еще раз и ведите себя в рамках правил форума и приличия...

ps: последнее китайское предупреждение, дальше - только бан

интересно, а кто такое мнение изобрёл ?? 

пример номер удалено или удалено

не пишите ерунду больше в трезвом состоянии...

Ну я изобрел, я не говрю что без ссылок можно, я говорю что их закупать не обязательно, можно и контентом пробиться, чтобы цитировать начали. Но качество должно быть на высшем уровне. Понятно, что с закупкой будет быстрее и легче, но вполне возможно и без них. Про коммерческую тематику я не говорю, я говорю о менее конкурентных вещах.

Ну я изобрел, я не говрю что без ссылок можно, я говорю что их закупать не обязательно, можно и контентом пробиться, чтобы цитировать начали. Но качество должно быть на высшем уровне. Понятно, что с закупкой будет быстрее и легче, но вполне возможно и без них. Про коммерческую тематику я не говорю, я говорю о менее конкурентных вещах.

Ну так вы сами отвечаете на свой вопрос  ;) 

2 путя:

- либо качество контента на высшем уровне

- либо покупать ссылки и будет быстрее и легче

3 путь: можно и оба совместить  :D

500-600 в день или месяц?

День. Сейчас чуть упал. Метрика показывает 0 переходов из Яндекса, зато с Майл.ру 30-40 чел

стоит закупать, если есть деньги, но только не с бирж, а рекламные статьи с ссылками с качественных сайтов с высокой посещаемостью. Т.е с одной стороны реклама ресурса (будут реальные переходы в течении некоторого времени), с другой ссылка с качественного ресурса. В основном такие статьи не удаляются, а переносятся в архив и доступны как людям (поиск по сайту), так и поисковым роботам. Но есть 1 минус цены не дешевые (от 2000 руб и выше за статью).

Ссылки всегда стоит.) Только постепенно наращивать ссылочную массу, резко вырастет - можно поиметь минусинск. К тому же надо выбирать доноров, чтобы не было переспама.

стоит закупать, если есть деньги, но только не с бирж, а рекламные статьи с ссылками с качественных сайтов с высокой посещаемостью. Т.е с одной стороны реклама ресурса (будут реальные переходы в течении некоторого времени), с другой ссылка с качественного ресурса. В основном такие статьи не удаляются, а переносятся в архив и доступны как людям (поиск по сайту), так и поисковым роботам. Но есть 1 минус цены не дешевые (от 2000 руб и выше за статью).

От 2000р - имхо дороговатые ссылки, даже статейные. За такие деньги размещаться лучше всего в коммерческих тематиках, по труднопробиваемым запросам. Например, если ваш сайт по трасту уступает конкурентам в выдаче - вы размещаете статью заточенную под запрос на очень трастовом сайте, и она попадает в топ - тогда вы получаете трафик по ссылкам из статьи, обычно такой трафик очень дорогой - по этому это выгодное вложение.

Или же срочные запросы, событийные, топ по которым вам тоже не светит в этом году: например "поздравления с 8 марта" - вы можете разместиться на трастовых площадках с быстроботом, они займут высокие позиции, а вы получите трафик. На проверенных площадках, где это точно работает можно размещать статьи с партнерскими ссылками СРА оферов.

Но покупать ссылки по 2к.р.\шт ради ссылок очень дорого и расточительно, особенно в развлекательных тематиках. Лучше уж действительно вложится в контент, но до этого нужно потратиться на прочие необходимые вещи, без которых контент, даже очень качественный останется просто контентом - например дизайн и прочее.

Если и можно заказать прогон то только не по профилям. Это отстой и прошлый век. 

Если говорить о качественном прогоне - то это статейный прогон по чистым сайтам. Желательно делать безанкорный. 

Пока что наращиваю самостоятельно, создавая темы на трастовых ресурсах, размещая свои картинки на чужих сайтах и т.д.

Думаю прогон делать не стоит по 2 причинам:

1. Никакого эффекта это не даст, так как такие площадки думаю уже обработаны до предела другими вебмастерами.
  2. Резкий рост ссылочной массы скорей всего повлечет за собой минусинкс

Думаю вам лучше пока сделать основной упор на качественный контент, а на счет ссылок повременить.