Jump to content
sheynhjk

Обмен ссылками умер - это миф

Recommended Posts

Не могу ничего утверждать, просто немного пораскинув мозгами, пришел к выводу, что обмен ссылками РАБОТАЕТ, но в грамматном исполнении.

Посему хочу спросить Вашего мнения, что Вы думаете об этом?

Почему я к этому пришел, простой пример:

Несколько городских сайтов зоо тематики

- Клиника

- Продажа (животных)

- Другие услуги (для животных)

Жили три сайта, каждый своей жизнью, имели своих посетителей (клиентов)

После обмена ссылками (в рекомендалельном характере) сайты прилично прибавили в посещаемости и практически заняли весь топ в городе. + Обмен живыми клиентами.

Суть в чем, тематика одна, но друг другу не конкуренты, заняли практически весь топ по тематики и ко всему, наладили обмен живыми клиентами, которые в любом случае нуждаются в услугах каждого.

p.s. планшет тупит, а очепятки не серчайте, уже сам несколько исправил. К сожалению в планшете орфографический редактор не работает :)

Все работает, что с умом делается, включая nofollow ссылки, социальные сети и трастовые форумы...

Региональные сайты продвигать легче, потому что у 50% конкурентов вообще нет ссылочной массы, по несколько ссылок с карт и каталогов. Здесь, ссылки могли дать некоторый эффект, если сайты ранее не продвигались и теперь на них появились хоть какие-то анкоры, указывающие на принадлежность конкретной тематике. Если переходы заинтересованных лиц по ссылкам были, еще один фактор...

Но, ссылок одних недостаточно, наверное, не просто по ссылке друг на друга поставили в любое место на странице (как это часто любят делать), а какую-то работу для этого провели - написали статью отдельную или оформили новый блок на сайте. Скорее всего, не только ссылки сыграли, в общем...

Все работает, что с умом делается, включая nofollow ссылки, социальные сети и трастовые форумы...

Региональные сайты продвигать легче, потому что у 50% конкурентов вообще нет ссылочной массы, по несколько ссылок с карт и каталогов. Здесь, ссылки могли дать некоторый эффект, если сайты ранее не продвигались и теперь на них появились хоть какие-то анкоры, указывающие на принадлежность конкретной тематике. Если переходы заинтересованных лиц по ссылкам были, еще один фактор...

Но, ссылок одних недостаточно, наверное, не просто по ссылке друг на друга поставили в любое место на странице (как это часто любят делать), а какую-то работу для этого провели - написали статью отдельную или оформили новый блок на сайте. Скорее всего, не только ссылки сыграли, в общем...

Да тут не просто ссылка (втом виде в котором мы ее привыкли видеть) а именно рекомендация ( сквозная ссылка с определенным количесьвом ежедневных переходов)

если правильно размышляю , то сейчас действует правило типа :

к примеру есть 2 группы , одна 100 000 подписчиков , другая 5 000 подписчиков ,

и если сделать репост в большую группу то на маленькую придут посетители (подписчики)

исходя из этого вы покупаете ссылку и в буксах делаете задание перейти по ссылке в тексте 

поисковики видят движения и делают + к карме!

ПРАВДА НАКЛАДНО ПО ДЕНЬГАМ  выходит!

ведь 100 переходов это нечтожество  (если посещалка больщая)

я думаю что для улучшения нужно заказывать переходов от 30% от посещалки на сайте )

хотя мнение может быть ошибочным ))

на счет заказных переходов... явообще считаю, что они бесполезны.

Может у меня мания приследования, но на самом деле поисковые алгоритмы гараздо умнее, чем мы думаем.

Ну перешел чел буксовский а дальше???

Есть такая штука, как запалнение форм, реальные действия на сайте, возвратна сайт, спустя Nное кол-во дней и т.д.

Мне кажется, просто надо обмениваться ссылками, рекомендациями в близких, но не конкурирующих тематиках, что бы и своих клиентов не отдавать и в то же время, дать посетителю все, что он хочет.

Веть даже если Вы отправите поситителя по внешней ссылке, которая его удовлетворит, ляжет плюсом для вашего сайта.

А вот обмен с прямыми конкурентами - это вопрос... Какой здоровый человек, будет рекламировать своего конкурента ;)

Тематические ссылки всегда полезны особенно если они дополняют друг друга. Как в вашем случае.

Конечно работают, те же сервиса Sape, GGL - отлично помогают продвигать сайты, но опять же нужно быть максимально аккуратным и выбирать качественные доноры.

Конечно работают, те же сервиса Sape, GGL - отлично помогают продвигать сайты, но опять же нужно быть максимально аккуратным и выбирать качественные доноры.

вы не много не в теме, мне кажется)

по делу - ссылки всегда больная тема, особено касаемо тематики. Те же ссылки с сапы очень шлаковые зачастую и попасть в тематику крайне сложно.

Вывод - открывайте аффилиаты и будет вам счастье, имхо)