Jump to content

Поставил на сайт "поиск по сайту" от Яндекса

Recommended Posts

Поставил на сайт "поиск по сайту" от Яндекса.

Кто-то ставил? Какие-то преимущества есть? Поделитесь

Сайт полуинформационный, полукоммерческий по стройматериалам

• Administrators

Зная как яндекс индексирует новые статьи... В поиске она появится в лучше случае через месяц. Лучше уж гугловский поиск поставить тогда.

я ставил, скорость загрузки сайта быстрее стала, незначительно, но вот в этом инструменте https:// developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru, появился новый java скрипт который нужно убрать, для улучшения качеств сайта

• VIP

Со стороны Яндекса никаких привилегий не будет.

Ожидать от поиска улучшений - равносильно поговорке "Сколько ни говори слово ""Халва", во рту слаще не станет".

Ориентироваться стоит только на то, нужен ли такой поиск вашему сайту.

у меня стоит. ставил "чтобы был", карта кликов "белая" - кроме меня самого никто там ничего не искал. сайт коммерческий. каких преимуществ ждали ? лично я там только одно вижу - если юзеру лень будет вкладку закрывать и Яшку открывать начнёт там что - то искать - там будут ваши страницы.... далее понятно..

зы : если бы была плюшка какая - этих поисков на сайтах было бы как тизерок у некоторых...

если на поиск есть надежда какая на пелинковку - поиск надо ставить грамотно как блоки рекламные, а не просто как у всех под шапкой...

не будут по поиску искать 102% ... забейте..

Единственное преимущество в том, что этот поиск не нагружает ваш хост и БД, для крупных проектов это большой плюс.

Ну и по ощущениям, кажется, что при наличии поиска, новые страницы быстрее выходят в поиск без добавления в аддуриловку.

Но это личные ощущения и возможно я ошибаюсь.

• VIP

Ставил поиск от Яндекса где-то 1,5 месяца назад. Ставил просто потому что нужен был как поиск, каких-л. иных преимуществ и плюшек не увидел.

С ляпал вчера вшивинький партнерский магазин на ВП и поставил поиск для сайта от Яшки и плагин соответствующий, сегодня смотрю, а пару страниц уже в индексе...

6574575.png

С ляпал вчера вшивинький партнерский магазин на ВП и поставил поиск для сайта от Яшки и плагин соответствующий, сегодня смотрю, а пару страниц уже в индексе...

6574575.png

Новые домены выходят в индекс без АПА.

6574575.png

какой "соответственный" плагин вы поставили?

какой "соответственный" плагин вы поставили?

Вы и здесь и в личке спрашиваете, тут же никаких сикретов, яндекс сам этот плагин пропихивает

сейчас не скажу как называется, с планшета лень далеко лезть, а вообще, когда создаешь поиск для сайта в яндексе, там предлагают установить плагин, который будет сообщать роботу "поиска для сайта" обо всех изменениях ;)

• Модератор

Подвижки должны быть по логике самого Яндекса, поскольку все запросы на вашем сайте проходят через его скрипты и он лучше может понять запросы вашей аудитории и их соответствие сайту. Также, вы сможете видеть все поисковые запросы в статистике и ориентироваться в интересах своей аудитории.

Более того, новые страницы Вашего сайта практически сразу же появятся в самом поиске (с извещением основного робота, что появилась новая страница) - для этого есть плагин Яндекс.ПДС (выше спрашивали). Многие ставят плагин как дополнительный инструмент для ускорения индексации новых страниц на сайте.

Подвижки должны быть по логике самого Яндекса, поскольку все запросы на вашем сайте проходят через его скрипты и он лучше может понять запросы вашей аудитории и их соответствие сайту. Также, вы сможете видеть все поисковые запросы в статистике и ориентироваться в интересах своей аудитории.

Более того, новые страницы Вашего сайта практически сразу же появятся в самом поиске (с извещением основного робота, что появилась новая страница) - для этого есть плагин Яндекс.ПДС (выше спрашивали). Многие ставят плагин как дополнительный инструмент для ускорения индексации новых страниц на сайте.

Возможно ошибаюсь, но поиск от яндекса будет совершать поиск только по страницам проиндексированным яндексом.

Но если с я.индексацией не айс,  то поиск будет неполноценный, а именно - пользователь не получит нужный ему контент, соответственно понизится ПФ.

Возможно ошибаюсь, но поиск от яндекса будет совершать поиск только по страницам проиндексированным яндексом.

Но если с я.индексацией не айс,  то поиск будет неполноценный, а именно - пользователь не получит нужный ему контент, соответственно понизится ПФ.

Для поиска по сайту, работают отдельные роботы рабы =)

А по делу, попробуйте сами, там отдельный поиск, конкретно по вашему сайту

Вы и здесь и в личке спрашиваете, тут же никаких сикретов, яндекс сам этот плагин пропихивает

сейчас не скажу как называется, с планшета лень далеко лезть, а вообще, когда создаешь поиск для сайта в яндексе, там предлагают установить плагин, который будет сообщать роботу "поиска для сайта" обо всех изменениях ;)

дак в личке вы быстрее ответили))

Для поиска по сайту, работают отдельные роботы рабы =)

А по делу, попробуйте сами, там отдельный поиск, конкретно по вашему сайту

Так может расскажете каково это, утверждать что-то в чем абсолютно некомпетентны?

А если уж по делу то - "отдельный поиск конкретно по вашему сайту" происходит в рамках страниц известных яндексу.

Я в коде не разбираюсь, но уверен, что знающие люди подтвердят, что код поиска по сайту обращается к яндексу за поиском.

Так может расскажете каково это, утверждать что-то в чем абсолютно некомпетентны?

А если уж по делу то - "отдельный поиск конкретно по вашему сайту" происходит в рамках страниц известных яндексу.

Я в коде не разбираюсь, но уверен, что знающие люди подтвердят, что код поиска по сайту обращается к яндексу за поиском.

конечно к яндексу, но раз вы не можете зайти на site.yandex.ru и посмотреть, то о чем я вам говорю, процитирую:

Вы можете выбрать одну из двух технологий: поиск на основе стандартного индекса, доступный для всех сайтов, или SaaS-поиск, доступный для сайтов с подтверждёнными правами. SaaS-поиск составляет для ваших сайтов отдельный, более полный индекс, который обновляется быстрее, однако эта технология не отображает в ответах картинки и видео.
  • 2 years later...

Всем привет. Немного подниму тему. В общем прочитал много инфы относительно пользы Яндекс поиска для сайта. А именно каким образом он влияет на индексацию и т.д. Ничего конкретного не нашел. В моем случае - это крупный магазин в котором около 50 к номенклатуры. Никак ее не мог загнать в индекс. 

В итоге принял решение разместить на главной (как опцию к форме активируемую чекбоксом) Яндекс поиск. Оформил все под стиль своей страницы. Скрыл все следы Яндекса с выдачи результатов. Далее создал разделы поиска в настройках формы. 

И, что вы думаете?  Гляжу утром - 31588 страниц у меня попали в индекс! Я чуть с дивана не упал!  

В общем, что могу сказать. То, что наличие поиска все же влияет на индексацию - это факт!  Не могу точно сказать, сколько страниц Яндекс потом выкинет из поиска, как некачественные. Но динамика меня очень удивила. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...