Pro100Fun

Игровой сайт с 1000 уников за месяц - эксперимент

157 posts in this topic

Да в метрике проще смотреть по переходам и главное по времени, попробуй посты сопровождать призывами к действию, это как правило дает больше результат, чем просто ссылка. Если женщин 5% то можно попробовать привлечь внимания к постам  "шутками про телочек", такой аудитории это нравится. Пока с пс трафика особого нету можно попробовать получить больше с группы. Главное пиши чего делаешь, это действительно интересно, потому что бывают вещи, которые вроде должны работать, а они не работают вообще или не работают с данной аудиторией.

Признателен за совет! Спасибо, но ситуация такова:

Школьников получается в среднем примерно 33%

02dfeb1a5e95.jpg

А если рассматривать, с каких устройств посещения, то тут 50\50

e9f7c1aebef0.jpg

Отсюда следует.... да ничего не следует. 

Скорее всего, стоит отслеживать подобные вещи на сайте через метрику, но как я понимаю дискуссию мы ведем касательно группы. По ней я информацию дал. Однако, не все эти люди идут на сайт, многие просто общаются там, делятся советами и так далее.

ЗЫ: Смотрел по неделям, ситуация аналогична, несущественно изменяются показатели... 

Я так понял, чтобы трафик поддерживать нужно репостить одни и теженовости в группе и добавлять свежие?

Я так понял, чтобы трафик поддерживать нужно репостить одни и теженовости в группе и добавлять свежие?

Люди сами дискуссируют, можно ничего не делать вообще. Это сообщество фанатов, любителей игры, они сидят там и общаются.

============

Небольшая новость!

Сайту 5 дней, материалы стали залетать моментально в поиск!

Всё, что добавил уже в поиске, это радует

Совет от меня

Либо пинг сайта в яндекс и гугле дает такой результат + добавление страниц в аддурл, либо публикация в соц. сетях. Поэтому мой вам совет, как добавили материал - старайтесь придать ему максимальную огласку и скорее всего он сразу же  появится в поиске Яндекса, про гугл уж нечего говорить, с ним все намного проще.

ToneR likes this

Люди сами дискуссируют, можно ничего не делать вообще. Это сообщество фанатов, любителей игры, они сидят там и общаются.

============

Небольшая новость!

Сайту 5 дней, материалы стали залетать моментально в поиск!

Всё, что добавил уже в поиске, это радует

Совет от меня

Либо пинг сайта в яндекс и гугле дает такой результат + добавление страниц в аддурл, либо публикация в соц. сетях. Поэтому мой вам совет, как добавили материал - старайтесь придать ему максимальную огласку и скорее всего он сразу же  появится в поиске Яндекса, про гугл уж нечего говорить, с ним все намного проще.

Это переходы из соц.сети так влияют. Потому-что по ссылке переходят сразу 40, 50, 100, а то и больше человек, что для работа является сигналом, почему бы не добавить страницу в поиск, если она интересна посетителю.

Совет от меня

Тоже новый сайт сейчас в развитии (игры - общетематичный), как раз первый месяц идёт, хотя в отстойнике был пол года, контент заливается в большом количестве, сразу пингую, добавляю в твиттер, адд урл, результата к сожалению нет, поэтому скорее всего дело в Вашем паблике.

Кстати говоря, может махнёмся rss пингами?

з.ы. Поскольку сразу всё индексируется и от части льёте копипаст, предлагаю ссылку на сайт долго не прятать за занавесом :)

з.ы. Поскольку сразу всё индексируется и от части льёте копипаст, предлагаю ссылку на сайт долго не прятать за занавесом :)

Хотите прошуршить тему, группу и так далее? Нашлись уже такие умельцы.

Пока ничего светить не буду. Скриншотов для отчетности достаточно, попозже по метрике еще будет информация.

А там посмотрим... Вас вроде бы моя тема вообще не устраивала и интереса не проявляла, вы тут только флуд разводили, поэтому зачем вам смотреть сайт, на который трафик гонится через соц. сеть?  :P  :D  :lol:

Можно узнать, в чём интерес? Следить за статистикой, как нагоняют трафик с вк группы на сайт?

Хотите прошуршить тему, группу и так далее?

"Прошуршить", у меня своя тематика, и какие-то отдаления в узких направлениях не для меня, да и что с вашим проиндексированным копипастом в принципе можно сделать? Абсолютно ничего :)

попозже по метрике еще будет информация.

Интересно посмотреть на поведенческие соц трафика

Вас вроде бы моя тема вообще не устраивала и интереса не проявляла

С чего бы это такой вывод?

а вообще слежу за темой, удачи.

Мне интересен общий результат, который будет через три месяца, а вот этот пост:

Можно узнать, в чём интерес? Следить за статистикой, как нагоняют трафик с вк группы на сайт?

был адресован конкретному участнику, никак не вам и не для начала дискуссии.

Вы остро на всё реагируете, флуд, хейтеры, умельцы... полегче

Krustuna likes this

я верю в ТСа, траф с соц сетей, рано или поздно, а скорее рано, принесет свои плоды. Я заматевировал аудиторию постить ссылку в соц сети и в топ полезли тяжелые СЧ запросы. 10% трафа, соц сети, при этом я не прилагаю к этому ни каких усилий.

ТСу, если он конечно хочет, дам гостевой в стату, тематика не игравая, но для мативации хватит ;)

Совет от меня

Так и делаю. Даже завел страницы в менее популярных соц. сетях для этого. Как только публикую статью (так как это блог, бывает не так часто, поэтому в соц. сетях нету жуткого спама) и сразу во всех соц. сети + официальные группы ВК и ФБ. Ну, и другие пользователи делятся бывает.

Интересно следить за развитием. Да и приходит вечером письмо на почту, есть что почитать на досуге перед сном.

Интересно следить за развитием. Да и приходит вечером письмо на почту, есть что почитать на досуге перед сном.

Редко кто выкладывает свои эксперементы на всебщее обозрение, этим надо пользоваться.

Сейчас он гонет трафик с соц сетей, а завтро соц сети будут гнать ему трафик, а как такое получилось? можно и проморгать, не следя за подобными темами ;)

Это понятно, но зачем им переходить на одни и те же статьи ежедневно? Да и группа ограниченна количеством участников.

получается, что трафик нужно поддерживать новыми ежедневными статьями?

p|s не спорю, пытаюсь понять.

Это понятно, но зачем им переходить на одни и те же статьи ежедневно? Да и группа ограниченна количеством участников.

получается, что трафик нужно поддерживать новыми ежедневными статьями?

p|s не спорю, пытаюсь понять.

Добрый день.

Да, конечно, новые материалы. Сайт обновлять нужно постоянно

Как меня напрягает стереотипный образ мышления 85% человек. Кто Вам сказал, что копипаст это плохо? Он ранжируются точно так же, как и уник, страницы с копипастом часто сидят в топе. Главнее пф.

Как меня напрягает стереотипный образ мышления 85% человек. Кто Вам сказал, что копипаст это плохо? Он ранжируются точно так же, как и уник, страницы с копипастом часто сидят в топе. Главнее пф.

Ваше сообщение в теме другого ТС адресовано кому то конкретно?

Такое ощущение, что вам просто захотелось высказаться по наболевшей теме, но логика у вас довольно интересная - мне захотелось и я пофлужу в теме.

Предупреждение за флуд в теме.

Krustuna likes this

Сказал глава Гугл и Яндекса )

Krustuna, DOKkz, sairon and 1 other like this

За неделю с 200 уников до 20000. Сайт показывать не буду, но за слова свои отвечаю. После всплеска онлайн держится уже месяц, ничего не делаю. До этого проводил подобный эксперимент - Сайт 2000-3000 уников/сутки на протяжении года. Последний материал добавлялся на сайт 7 месяцев назад. Тематика, конечно же, игры.

У автора без особого труда получится добиться 1000 посетителей/сутки. Главное выбрать правильное направление и использовать уникальные текста

Krustuna likes this

За неделю с 200 уников до 20000. Сайт показывать не буду, но за слова свои отвечаю. После всплеска онлайн держится уже месяц, ничего не делаю. До этого проводил подобный эксперимент - Сайт 2000-3000 уников/сутки на протяжении года. Последний материал добавлялся на сайт 7 месяцев назад. Тематика, конечно же, игры.

У автора без особого труда получится добиться 1000 посетителей/сутки. Главное выбрать правильное направление и использовать уникальные текста

И откуда трафик основной? Соц сети?

Сам эксперимент хорошо и интересен, очень жаль, что на сайте много копипаста. Так, на самом деле, легко набить такую посещалку, особенно в такой тематике. Был бы чистый уник, эхх....

Сам эксперимент хорошо и интересен, очень жаль, что на сайте много копипаста. Так, на самом деле, легко набить такую посещалку, особенно в такой тематике. Был бы чистый уник, эхх....

И главное монетизировать легко. Адмитад, возможно свои сервера и тд.

По-моему, вы сами не понимаете, что пишите, разбил ваше высказывание на смысловые группы:

1 - все хорошо, но много копипаста

2 - плохо, что много копипаста, но такую посещалку легко набить не смотря на это

3 - посещалку легко набить на копипасте и это плохо, но был бы уник... тогда было бы интереснее

Эх... Что это обозначает? Поверьте, а если был бы уник, посещалку было бы набить еще легче! Опять же, все те, кто говорит, что это легко ещё пока никак не показали это на деле, все лишь на словах. У меня имеется тематическая группа в вк, но я сам то не уверен, что справлюсь задачей.... Но вам то легко, не имея ничего...

Мне вот интересно, покажете? Я серьезно, это не прикол

sairon likes this

Была бы группа у меня тоже самое.. 

Как быть тому у кого вообще нечего нет? группы в вк с 20к.. нереально за месяц сделать 1000 уников. но тс старается молодец., реально в инете уже делать что то лень.. 

Была бы группа у меня тоже самое.. 

Как быть тому у кого вообще нечего нет? группы в вк с 20к.. нереально за месяц сделать 1000 уников. но тс старается молодец., реально в инете уже делать что то лень.. 

Бабки вкладывайте, покупайте рекламу в тематических группах. ТС ограничен одной группой и не вкладывает реальных денег, а вы можете договорится с владельцами групп и крутить свои посты за деньги.

Pro100Fun likes this

Всем привет.
Пришло время сделать новый отчет о проделанной работе и достигнутых результатах.

Как таковых изменений пока нет. Сайт не спеша наполняется, материалов кидаю не больше 5 штук в день. Активно продолжаю привлекать трафик с поисковых систем, пинговать все новые странички. Это позволяет успешно загонять их в индекс. Однако, в вебмастере пока не открыли мне панель к сайту, так как стоит восклицательный сайт, якобы:

"Робот начал посещать сайт. Страницы должны появиться в поиске через 1-2 обновления поисковой базы."

Два дня назад я решил поставить метрику, хотя вообще никогда на своих проектах этого не делал. Не знаю почему, просто не хотел - меня всегда устраивал счетчик ЛайвИнтернет. Да и сейчас продолжаю смотреть статистику по нему.

По посещаемости есть небольшой прирост:

b0577a2f4bd6.jpg

Стоит обратить внимание, что увеличились просмотры на посетителя. На первых порах было примерно 5-6 просмотров на одного посетителя, сегодня уже 7. В дальнейшем, я думаю, будет как минимум вдвое больше, 14 и выше.

Вот график:

e7e818ba1551.jpg

Также хотелось бы отметить, что я стал оставлять ссылки на сайт в майл ответах. В дальнейшем начну размещать посты на всевозможных сайтах и форумах, возможно куплю ссылок.

Что касаемо поискового трафика, пока всего 20-30 человек по поисковым фразам идёт, но этого мало. Продолжаем работать, ждём АПов и надеемся, что все будет только хорошо.

Если кому интересны показатели метрики, пишите - буду скидывать скриншоты. Поставил вебвизор, наблюдаю за посетителями. Вроде все очень неплохо, но как мне показалось люди очень мало проводят времени на страницах. Обычно заходят, качают файл  и уходят, бывает шуршат по категориям, качают еще пару материалов и уходят. Описание практически никому не интересно. По информерам тоже мало тыкают, хотя их хватает и все грамотно оформлено.

Буду продолжать мониторить ситуацию...

Scream23 likes this

Вроде все очень неплохо, но как мне показалось люди очень мало проводят времени на страницах. Обычно заходят, качают файл  и уходят, бывает шуршат по категориям, качают еще пару материалов и уходят. Описание практически никому не интересно.

Пробуй добавлять видосы по теме в статьи, возможно если заинтересует, будут смотреть и т.д