Pro100Fun

Игровой сайт с 1000 уников за месяц - эксперимент

157 posts in this topic

Здравствуйте.

Сегодня день закончится и подведу итоги, либо ночью, либо завтрашним днём.

По сути, всё, что планировал - я достиг, покажу скриншоты, расскажу что-то текстом.

Теперь нужно работать дальше, увеличивать трафик с поисковых систем, усовершенствовать сайт, добавлять новые фитчи и радовать пользователей.

Спасибо, что следите за темой.

ЗЫ: Сейчас глянул стату, АП вроде бы что-то дал.... Позиции какие-то, посещалку..

kirk likes this

Долгожданная отчётность по результатам

Праздники, туда-сюда, не обессудьте  :D

Добрый день, господа.

Сегодня решил написать долгожданный отчёт по проекту. Осталось 3 дня до окончания первого месяца с начала эксперимента.

Что имеется на данный момент? 

Посещаемость пока плавающая, отметку в 1000 уникальных посетителей перепрыгнул ещё 22 февраля. Далее 28 числа было более 1300 уников и 7 марта показатели меня порадовали.

b0704a1c0f71.jpg

Как-то вот так,  если смотреть по метрике. Сегодня (10  марта) пока 200+ человек побывали на сайте. 

В настоящее время не могу сказать, что первый месяц завершился успешно. Все бы неплохо, но я планировал сделать это куда лучше и интереснее. С поисковых систем, как уже и писал особо не рассчитывал, но трафик плавно увеличивается, появляются вроде бы неплохие позиции - это не может не радовать. 

9d402c668846.jpg

Пока вот как-то вот так. Не буду голословным. Прикрепил скриншоты, смотрите. 

Думаю, многим понятно, что и почему. Яндекс индексировал сайт примерно две с половиной недели. Все страницы залетели в поиск благодаря быстрому роботу, сейчас был АПдейт (6 числа) что-то влил в основной индекс, что-то выкинул, поэтому некоторые позиции отвалились, некоторые наоборот подросли - в целом, неплохо.

Поисковым системам так и так нужно время. Про гугл уж вообще и говорить то нечего, пока "в песочнице играем" у него. Но надеюсь, что скоро даст какой-то траф.

Несколько дней сайту вообще не уделял внимания, наверное, по-тихонько начинает надоедать. Адсенс несет копейки, монетизировать download партнёрками опасно (Яндекс сразу пометит сайт, да и про позиции можно забыть), но в дальнейшем можно попробовать. Это и не мотивирует совсем.

Однако, не смотря на это работать всё равно продолжаю. Сегодня-завтра постараюсь хорошо обновить ресурс. А потом на протяжении следующих 1-2 месяцев постараюсь привлечь трафик из поисковых систем на 50-70%.

На этом наверное и закончу отчёт.

Если у кого-то есть вопросы - задавайте. Расскажу, покажу.

Насчёт первого месяца - делайте выводы, решать тут только вам, успешен он или нет   :rolleyes:

Я скажу так - пойдёт, мог и лучше.

ЗЫ:

- Публикации в ВК продолжаются!

- Начал рекламировать сайт в ответах майл.ру

- Оставил пару ссылок на открытых форумах

ЗЫЫ:

Трафик сейчас не только с соц. сетей, но и с других сайтов, прямые заходы, с майл ответов и тд

Scream23, kirk, serjin and 2 others like this

Когда разрешите посмотреть сам сайт? И нету ли у вас услуги по постингу в вк группе, обратился бы.

Когда разрешите посмотреть сам сайт? И нету ли у вас услуги по постингу в вк группе, обратился бы.

Сайт покажу немного позже, наверное  ;)

По постингу, напишите тут почту свою, аську, скайп или страницу в вк

GUEVARA likes this

Для первого месяца хорошо, бывали случаи, когда за месяц у меня только главная влетала (попадал на такие удачные аппы). Молодцы! Уже хороший старт есть!

Будете ли дальше продолжать свой блог? А то в названии сказано о месяце. Было бы интересно.

P.S. кстати прочитал, что используете адсенс, точно ничего не нарушаете?) А то сказали адсенс и довнлоад траффик, у меня сразу ассоциация с нарушениями авторства  :D  

Будете ли дальше продолжать свой блог? А то в названии сказано о месяце. Было бы интересно.

Да, буду. В первом сообщении писал, что за 3 месяца хочу постараться достичь 2000 уников и 50-70% трафа из ПС

P.S. кстати прочитал, что используете адсенс, точно ничего не нарушаете?) А то сказали адсенс и довнлоад траффик, у меня сразу ассоциация с нарушениями авторства  :D  

Вроде бы нет, но бывали случаи, что блокировали объявления - поэтому когда рак на горе свистнет, тогда и уберу)))

С интересом наблюдаю за темой. Понимаю так, что приличная доля трафа идет из социалок, про вк понял - там группа, по ходу возник вопрос, уважаемый ТС, вы случайно в одноклашках не двигаете свой проект? Если да, то можете какие-то минимальные подробности ... Вообще с этими одноклашками ничерта не выходит - у меня лично)).

Сайт покажу немного позже, наверное  ;)

По постингу, напишите тут почту свою, аську, скайп или страницу в вк

ICQ 570141296

С интересом наблюдаю за темой. Понимаю так, что приличная доля трафа идет из социалок, про вк понял - там группа, по ходу возник вопрос, уважаемый ТС, вы случайно в одноклашках не двигаете свой проект? Если да, то можете какие-то минимальные подробности ... Вообще с этими одноклашками ничерта не выходит - у меня лично)).

В одноклассниках пока не пробовал...

А что по отказам, времени, просмотрам?

24394febe230.jpg

ICQ 570141296
Добавил, но почему-то не могу тебе написать. Якобы принимает сообщения только с подтвержденным номером телефона.
Напиши мне сам, ICQ: 756-00-три-четыре

С самого начала следил за темой. Поздравляю с достигнутой цифрой за 1-ый месяц. Оч хочется увидеть сайт) 

В одноклассниках пока не пробовал...

24394febe230.jpg

Добавил, но почему-то не могу тебе написать. Якобы принимает сообщения только с подтвержденным номером телефона.
Напиши мне сам, ICQ: 756-00-три-четыре

Неплохие результаты, я бы сказал.

Так же подхватил этот вирус)) запустил свой эксперимент, но ориентир на траф из ПС.

Pro100Fun, пишешь с адсенсе копейки, если не секрет, сколько примерно?

Продолжение будет?

Навряд ли ... Мой прогноз - проект сдулся, так как посещалка была раздута посетителями из социальных сетей, а соц сети - это такая шутка, которая требует все время внимания, чтобы поддерживать нужный уровень переходов (посты, репосты или раскачать свою группу) для стабильного трафика - это больше поисковики - но тут сложнее: надо вкладываться в контент, полезный и интересный, а это времени много надо и финансовых средств

Имхо

pawok, e2site, xeek and 1 other like this

Навряд ли ... Мой прогноз - проект сдулся, так как посещалка была раздута посетителями из социальных сетей, а соц сети - это такая шутка, которая требует все время внимания, чтобы поддерживать нужный уровень переходов (посты, репосты или раскачать свою группу) для стабильного трафика - это больше поисковики - но тут сложнее: надо вкладываться в контент, полезный и интересный, а это времени много надо и финансовых средств

Имхо

Нуу, по моим наблюдениям, сайт попал в топ-10 по хорошему запросу без закупки ссылок и в возрасте 3 месяца. Толку это особо не предало, так как выдача постоянно скачет, но все равно...

Планку в 5-10 материалов в день до конца держали?

Получается основной успех в 100 уников в новости, постинге в раскрученной группе и ответах мейл? - ваш вывод???

Хотелось бы увидеть продолжение в вашем эксперименте, какие показатели сейчас. Что сделали "допом" за это время? Какое колличество статей добавляется ежедневно и добавляется ли вообще?

Интересный эксперимент.... Прочитав его я вспомнил о своем игровом сайте, который я на второй месяц забросил, а сейчас зашел а там посещалка 100-150 уверенно держится пол года=) Продолжайте работать, ведь своим трудом вы заставите и меня оторвать свою ленивую задницу и начать трудиться в поте лица.

Интересный эксперимент.... Прочитав его я вспомнил о своем игровом сайте, который я на второй месяц забросил, а сейчас зашел а там посещалка 100-150 уверенно держится пол года=) Продолжайте работать, ведь своим трудом вы заставите и меня оторвать свою ленивую задницу и начать трудиться в поте лица.

Хотелось бы увидеть продолжение в вашем эксперименте, какие показатели сейчас. Что сделали "допом" за это время? Какое колличество статей добавляется ежедневно и добавляется ли вообще?

Планку в 5-10 материалов в день до конца держали?

Получается основной успех в 100 уников в новости, постинге в раскрученной группе и ответах мейл? - ваш вывод???

ТС слился ))) :ph34r:  - личное мнение - показатели сайта снизились ближе к нулю, ибо во время эксперимента основной трафик поддерживался искусственно, через соц сети

e2site likes this