seo-chel

В чем ошибки? Оптимизация сайта.

24 сообщения в этой теме

Доброго времени суток господа SEO специалисты.

У меня к Вам очень большая просьба. У меня есть клиент (или просто знакомая), которая обратилась ко мне со своим чудо сайтом. Не знаю плохо ли выкладывать ссылку, но в любом случае суть письма - это анализ этого сайта. Если ссылку нельзя, то напишите - буду давать по запросам. Дак вот, вот ее чудо сайт: avon1-63 "точка" ru. Значит говорит надо ТОП по России. Ну я сначала провел анализ сайта, конкурентов. Сайт был вообще (в плане контента) полное Г. Было все стырено. Сильно не судите, но бюджет у нее очень смешной, хватает едва на 10 статей в месяц. Поэтому на первый взгляд можно сделать выводы, что над сайтом не работают. Вообщем мы с ней работаем уже 5-й месяц. Я ей сделал семантику сайта, почти 80% сайта сделал уникальным, как ни как оптимизировал статьи. Ссылки пошли в +, траст в +. Вроде как бы не стал сразу говорить давай сменим CMS, сделаем норм верстку и т.д. Не стал потому, что домену вроде достаточное количество лет и думал, что ПС закроют на многое глаза. И еще у нее есть 1 конкурент на такой же платформе, которая набирает хороший трафик (вот она: avon63 "точка" ru). Дальше я сменил регион Россия на Округ, но даже этого не помогло. Сейчас она меня прост работать дальше, но что-то я не уверен. Подскажите что можно сделать? Что не правильно? Мб я что-то упустил?

Учитывайте я не программист и не верстальщик. 

CMS закрытая и самописная.

Бюджет ОЧЕНЬ мал (на соц. сети и прочие расходы).

Буду рад хорошим ответам!

Поделиться сообщением

Без бюджета тягаться по запросам эйвон и топ по всей росии? там каждый встречный сейчас партнер, не думаю что в таком раскладе вообще есть смысл что-то рассуждать о будущем сайта.

Griffin понравилось это

Поделиться сообщением

Взять домен avon1-63 "точка" ru, когда у конкурента avon63 "точка" ru - это как вообще можно додуматься для такого? ;) Простите за сорказм, но это феерично...

На такой магазин, только любители эйвон и клюнут, он даже не похож на магазин... В шапке нужна большая корзина с надписью - у вас в корзине товара на 0 рублей.

• Текст на главной должен быть от 400 слов и столько выделений жирным там не нужно, 1-2 главных.
  • Названия товаров не активны, а должны вести на товар - ошибка;
  • Микроразметки нет, я теряюсь и не понимаю, в каком разделе сайта нахожусь;
  • Ставить в title  | Avon1-63.ru - большая ошибка, бессмысленно;
  • Ставить в title  - AVON1-63.RU | Avon1-63.ru, ещё безмысленей;
  • "AVON ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ.Регистрация Представителей и Координаторов.Стать Представителем Эйвон.Заполнить анкету AVON.AVON каталог.Регистрация.Подарки. | Avon1-63.ru" - это вообще не title, а бредо набор слов, можно пессимизацию получить. 
  • Вообще очень много тайтлов дублированных;
  • Нет банальных описаний товаров, даже кратких характеристик;
  • Это так, что на глаза мельком попалось и то, перечислять все не буду...

Вам нужно полный аудит заказать у специалиста, ошибок много. Начать лучше с того, что проработать структуру сайта.

seo-chel понравилось это

Поделиться сообщением

Уважаемый ТС .

ваш сайт просто беда!

и то что ваша знакомая по просила (это обман)

если человек не волочет он не лезет в сайты.!!

если у вас нет денег на развитие и нет способностей делать то вы кучу времени убьёте пока не бросите!

Тематика эйвон вообще убитая!

чтоб в топ зайти нужно немерено бабла!

одумайтесь!

)))

Поделиться сообщением

Взять домен avon1-63 "точка" ru, когда у конкурента avon63 "точка" ru - это как вообще можно додуматься для такого? ;) Простите за сорказм, но это феерично...

На такой магазин, только любители эйвон и клюнут, он даже не похож на магазин... В шапке нужна большая корзина с надписью - у вас в корзине товара на 0 рублей.

• Текст на главной должен быть от 400 слов и столько выделений жирным там не нужно, 1-2 главных.
  • Названия товаров не активны, а должны вести на товар - ошибка;
  • Микроразметки нет, я теряюсь и не понимаю, в каком разделе сайта нахожусь;
  • Ставить в title  | Avon1-63.ru - большая ошибка, бессмысленно;
  • Ставить в title  - AVON1-63.RU | Avon1-63.ru, ещё безмысленей;
  • "AVON ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ.Регистрация Представителей и Координаторов.Стать Представителем Эйвон.Заполнить анкету AVON.AVON каталог.Регистрация.Подарки. | Avon1-63.ru" - это вообще не title, а бредо набор слов, можно пессимизацию получить. 
  • Вообще очень много тайтлов дублированных;
  • Нет банальных описаний товаров, даже кратких характеристик;
  • Это так, что на глаза мельком попалось и то, перечислять все не буду...
Вам нужно полный аудит заказать у специалиста, ошибок много. Начать лучше с того, что проработать структуру сайта.

Да на счет домена согласен. Тайтлы да ужас. Там остались ее еще тексты.

В магазин пока я даже не сувался. Там ваше беда.

Поделиться сообщением

Мммм, продвижение со вкусом )) ссылочка на себя стоить - это гуд
Pawok правильно пишет:
- слабое наполнение

- плохие мета-теги, заголовки и все остальное
- домен можно и другой взять
По России сможете продвинуться (если сможете) то по Геонезависимым запросам.

Чисто мое мнение, все знакомые хотят ничего НЕ платить, а потом иметь с этого профит - это неправильная позиция. Потом, когда эти знакомые поднимаются - посылают своих помощников куда подальше. Так часто бывает ...

pawok, Zikest, 695140 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Уважаемый ТС .

ваш сайт просто беда!

и то что ваша знакомая по просила (это обман)

если человек не волочет он не лезет в сайты.!!

если у вас нет денег на развитие и нет способностей делать то вы кучу времени убьёте пока не бросите!

Тематика эйвон вообще убитая!

чтоб в топ зайти нужно немерено бабла!

одумайтесь!

)))

А причем тут не волочет? Я меня десятки успешных сайтов которые я веду. Я занимаюсь сео 4-й год (как любитель).

Но с ее бюджетом, мне даже в голову не лезет, что можно сделать.

Я ей предлогал новый домен, выбрать 1 область, сделать норм дизайн и все сверстать адаптивно. Все по уму оптимизировать. Но она ссылается на своего конкурента, тыкая меня тем, что та ничего не делает и в топе.

Поделиться сообщением

Мммм, продвижение со вкусом )) ссылочка на себя стоить - это гудPawok правильно пишет:

- слабое наполнение

- плохие мета-теги, заголовки и все остальное

- домен можно и другой взять

По России сможете продвинуться (если сможете) то по Геонезависимым запросам.

Чисто мое мнение, все знакомые хотят ничего НЕ платить, а потом иметь с этого профит - это неправильная позиция. Потом, когда эти знакомые поднимаются - посылают своих помощников куда подальше. Так часто бывает ...

Я повторюсь ;) Я не скываю себя. Я занимаюсь продвижением.

У меня почти все сайты, которые веду вполне успешные. На свой бюджет они своего добились. Но тут просто беда...

Поделиться сообщением

Не зная бы ее, я даже браться не стал бы. С такими сайтами колеками я не за какие деньги не работаю. Но вот с ней связался;).

Поделиться сообщением

Не зная бы ее, я даже браться не стал бы. С такими сайтами колеками я не за какие деньги не работаю. Но вот с ней связался ;).

Нет денег - пусть гуляет. Либо по бартеру с ней работайте. Хотя дело ваше ...

Слоган у вас хороший, мне понравился честно. Но базовые ошибки в оптимизации - это невкусное сео  ;)  не важно какой бюджет.

Поделиться сообщением

Нет денег - пусть гуляет. Либо по бартеру с ней работайте. Хотя дело ваше ...

Слоган у вас хороший, мне понравился честно. Но базовые ошибки в оптимизации - это невкусное сео  ;)  не важно какой бюджет.

На счет денег - согласен.

Бартер мне не нужен такой продукции. Для меня эйвон - секта.

Жалко ее. Я в целом то че взялся, то что она платит кому не поподя и ее все кидают. До меня у нее было порядка 5 мастеров :).

Kurash понравилось это

Поделиться сообщением

На счет денег - согласен.

Бартер мне не нужен такой продукции. Для меня эйвон - секта.

Жалко ее. Я в целом то че взялся, то что она платит кому не поподя и ее все кидают. До меня у нее было порядка 5 мастеров :).

У меня тоже есть пару заказчиков с минимальными бюджетами, здесь наверно стоит работать не ради денег а ради опыта и спортивного интереса, если вам такое интересно вообще. Лично для меня любой сайт он так сказать личность индивидуальность и работа с ним отличается  от работы с другими сайтами, каждый сайт по своему двигается в топ и растет по своей схеиме. Это добавляет мне опыта + согласие владельца на "белые" эксперименты, так как бюджет ограниченный, так что у вас появилась уникальная возможность подрасти профессионально. Желаю удачи)

Юкка Гриценко, 695140 и Chip111 понравилось это

Поделиться сообщением

Ну так вы ей еще денег дайте на раскрутку, а то она бедная, ее все кидают. Научитесь избавляться от таких клиентов, а то так всю жизнь будете тем, кто за бесплатно работает.

SEO Thresh понравилось это

Поделиться сообщением

А причем тут не волочет? Я меня десятки успешных сайтов которые я веду. Я занимаюсь сео 4-й год (как любитель).

Но с ее бюджетом, мне даже в голову не лезет, что можно сделать.

Я ей предлогал новый домен, выбрать 1 область, сделать норм дизайн и все сверстать адаптивно. Все по уму оптимизировать. Но она ссылается на своего конкурента, тыкая меня тем, что та ничего не делает и в топе.

если вы ведете успешные проекты! 

то зачем задавать такие вопросы?

если вы разбераетесь

то это делается так

пишите что нужно сделать клиенту

а если клиент пишет что конкурент не чего не делает !

то 

сообщите что клиент вбухивает тонны $ в сео ссылки и статьи.

и диктуйте свои правила.

а

если всёже вы тут понты колотите !

то это не к чему.

Ибо эта тема сгинет в "лету" и о вас тут и не вспомнят.

я если честно впервые вижу человека который "разбирается в теме"

и спрашивает совет!(причем бесплатно)

и всёже я на 99% уверен что это ваш сайт! )))

чуйка меня ещё не подводила ))

seo-net понравилось это

Поделиться сообщением

Я повторюсь ;) Я не скываю себя. Я занимаюсь продвижением.

У меня почти все сайты, которые веду вполне успешные. На свой бюджет они своего добились. Но тут просто беда...

Не зная бы ее, я даже браться не стал бы. С такими сайтами колеками я не за какие деньги не работаю. Но вот с ней связался ;).

Вы что то повторяетесь, и дабы прекратить это безобразие, я вам даю последнее предупреждение и отправляю в плавание.

Griffin понравилось это

Поделиться сообщением

Я далековат от СЕО, но удивляют такие низкие показатели при достаточно большом количестве страниц. Посмотрел в продвигаторе - ни одному региону нет больше 100 запросов. У меня на украинских сайтах не лучшего пошиба в 5 раз больше ключей в топе по Москве. 

Ясно, что когда до тебя 20 чел поучаствовали, сложно определить куда двигаться. Но настораживают:

большое количество ошибок в валидаторе  - 240. По знакомым сайтам у меня 20-50, но не 240.

Все теги нужно приводить в порядок - это однозначно.

тексты не проверял, но чуйка подсказывает что это ключевой момент

не знаю, но спрашиваете вы правильно, что-то с сайтом не то. И сильно не то. И дело тут "не подшлифовать". Там какая-то кардинальная проблема.

Поделиться сообщением

Сайт вашей знакомой в два раза моложе конкурента, плюс является банальным плагиатом, что уже минус. Ну и плюс у конкурента пара сотен ссылающихся сайтов, если верить некоторым сервисам, а у Вашего их нет. Даже тиц был 50 у конкурента. Конечно конкурент сидит в топе.

не пойму я с чего Ваша знакомая решила что сайтом конкурента никто не занимается. Ей лапшы навешали что бы ногти грызла.

mrak7575, sheynhjk и 695140 понравилось это

Поделиться сообщением

Доброго времени суток господа SEO специалисты.

У меня к Вам очень большая просьба. У меня есть клиент (или просто знакомая), которая обратилась ко мне со своим чудо сайтом. Не знаю плохо ли выкладывать ссылку, но в любом случае суть письма - это анализ этого сайта. Если ссылку нельзя, то напишите - буду давать по запросам. Дак вот, вот ее чудо сайт: avon1-63 "точка" ru. Значит говорит надо ТОП по России. Ну я сначала провел анализ сайта, конкурентов. Сайт был вообще (в плане контента) полное Г. Было все стырено. Сильно не судите, но бюджет у нее очень смешной, хватает едва на 10 статей в месяц. Поэтому на первый взгляд можно сделать выводы, что над сайтом не работают. Вообщем мы с ней работаем уже 5-й месяц. Я ей сделал семантику сайта, почти 80% сайта сделал уникальным, как ни как оптимизировал статьи. Ссылки пошли в +, траст в +. Вроде как бы не стал сразу говорить давай сменим CMS, сделаем норм верстку и т.д. Не стал потому, что домену вроде достаточное количество лет и думал, что ПС закроют на многое глаза. И еще у нее есть 1 конкурент на такой же платформе, которая набирает хороший трафик (вот она: avon63 "точка" ru). Дальше я сменил регион Россия на Округ, но даже этого не помогло. Сейчас она меня прост работать дальше, но что-то я не уверен. Подскажите что можно сделать? Что не правильно? Мб я что-то упустил?

Учитывайте я не программист и не верстальщик. 

CMS закрытая и самописная.

Бюджет ОЧЕНЬ мал (на соц. сети и прочие расходы).

Буду рад хорошим ответам!

Ну если вы не программист и не верстальщик, то вам придется найти человека таковым который является.

У вас куча ошибок на сайте

https://validator.w3.org/check?uri=avon1-63.ru&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0

Краткий анализ показал:

• 114 дублей загаловок
  • Слишком длинные заголовки
  • Пустые дескрипшн
  • Дубли дескрипшн (или похожие)
  • Имеются битые ссылки

Поделиться сообщением

Ну если вы не программист и не верстальщик, то вам придется найти человека таковым который является.

У вас куча ошибок на сайте

https://validator.w3.org/check?uri=avon1-63.ru&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0

Краткий анализ показал:

• 114 дублей загаловок
  • Слишком длинные заголовки
  • Пустые дескрипшн
  • Дубли дескрипшн (или похожие)
  • Имеются битые ссылки

Вообще честно говоря не понятно интернет магазин это или что. Советую прислушаться к "Гуру"

Поделиться сообщением

Вообще честно говоря не понятно интернет магазин это или что. Советую прислушаться к "Гуру"

Я вам советую в дальнейшем не цитировать самого себя и ознакомиться с правилами форума.

А чтобы подвигнуть вас к такому подвигу, делаю вам предупреждение за мультипостинг.

Поделиться сообщением

Сайт вашей знакомой в два раза моложе конкурента, плюс является банальным плагиатом, что уже минус.

Так, там "закрытая" платформа с арендной платой 500 рублей в месяц. Я так понимаю, каждому представителю avon предоставляется шанс на такой сайт. Псевдо партнерский магазин, а CMS наверняка не доработанная.

Поделиться сообщением

Так, там "закрытая" платформа с арендной платой 500 рублей в месяц. Я так понимаю, каждому представителю avon предоставляется шанс на такой сайт. Псевдо партнерский магазин, а CMS наверняка не доработанная.

Я немного не о том. Я про доменное имя. Взять за основу доменное имя конкурента, приписав циферку и тире, было совсем не умным решением.

Поделиться сообщением

мне какое то время назад (5-6 лет) один из моих старших знакомых сказал одну вещь которую я сожрал и переварил навсегда. "Никогда не делайте бесплатно то, что вы делаете хорошо". Если вы уверены в себе как в специалисте, пошлите ее аккуратно и не мучайте себе нервы. Ах да - учитесь говорить нет))жить станет легче)...

Поделиться сообщением

Я вам советую в дальнейшем не цитировать самого себя и ознакомиться с правилами форума.

А чтобы подвигнуть вас к такому подвигу, делаю вам предупреждение за мультипостинг.

Прошу извинить. Произошло по незнанию правил. Более не повторится :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу