vsadnik2108

Мобильная версия сайта

9 сообщений в этой теме

Действительно ли нужна мобильная версия сайта для google? До того как не было мобильной версии с гугла было около 300-400 хостов в сутки, поставил мобильную версию и все трафик упал , на протяжении 4-5 месяцев трафик был 10-20 человек в сутки , долго думал в чем же проблема , убрал мобильную версию сайта и через два дня трафик поднялся до 150-200 человек.

Поделиться сообщением

Возможно версия воспринимается как дубликат? Или я глупость сказал)

Поделиться сообщением

У меня на одном сайте 50% мобильного трафика. Если бы не 100 % адаптация под мобильники, не было бы у меня этой половины трафа.

Адаптивный шаблон попробуйте вместо моб версии

Поделиться сообщением

Мобильная версия и адаптивный дизайн разные вещи. Гугл рекомендует использовать адаптивный дизайн! Хотя сам гугл пошел дальше и использует технологию RESS на своих ресурсах. Лично я после адаптивного дизайна не замечал падений по трафику никогда. А сайт на мобильных отображается с пометкой "мобильная версия". В общем рекомендую делать адаптивный дизайн, а не мобильную версию.

P.S. И тут статья была пару дней назад про случай, как у вас. И там гугл признал, что у них какой-то баг в алгоритме, и всякое может быть. Возможно, у вас что-то подобное. Это - как вариант. Хоть я и придерживаюсь вышесказанного.

Поделиться сообщением

А еще люди забывают ставить счетчики, как на декстопную, так и мобильную версии. Хотя по логике, нужно двигаться в сторону адаптивного шаблона и в браузер конечного пользователя будет грузится один и тот же контент (без смены шаблонов, редиректов и т.д.).

Такое проседание трафика невозможно в принципе, скорее всего были допущены какие-то технические ошибки.

Griffin и vsadnik2108 понравилось это

Поделиться сообщением

А если дизайн адаптивный и впринципе онлайн анализаторами воспринимается на отлично, но со своего телефона, просто "тупо" не удобно, решать исключительно настройкой?

Поделиться сообщением

Мобильная версия лучше подходит для интернет магазинов. Т.к. работает значительно быстрее, можно все лишнее убрать, и добавить необходимые фишки. 

Адаптивный дизайн для обычных сайтов.

Поделиться сообщением

Как уже заметил files, такое резкое проседание трафика объясняется тем, что ТС скорее всего забыл установить код счётчика посещаемости на мобильный шаблон сайта. Из-за этого и мобильный трафик не учитывался (хотя он и был на том же уровне).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу