NiX

Куда пристроить опыт?

35 posts in this topic

Есть на форуме люди, которым надоело то, чем они занимаются? Если есть, вы сможете меня понять, думаю.

В кармане больше 10 лет работы веб программистом. Была гос. работа, была частная. В общем, с умением сделать что-то в интернете проблем нет. Хлеб тоже есть на столе. Пока, по крайней мере. Но как-то надоело. Скорее всего это осознание того, что так вот можно и всю жизнь прожить. Хочется большего.

Пытаюсь найти идеи для бизнеса, но пока какой-то ступор. Знает ли кто сайты, книги, людей и т.д., которые могут помочь найти себя, скажем так?

Не надеюсь, что кто-то даст мне тут ответ на все вопросы. Но любое слово может толкнуть в нужном направлении.

Купить франшизу и начать развивать бизнес. Но это только в том случае, если есть деньги.

Почему бы не использовать весь предыдущий опыт и не попробовать бизнес в вашей тематике? Например, небольшая студия по созданию сайтов.

Конечно, для бизнеса нужны совершенно другие навыки, но что касается услуг - думаю они будут на высоте.

Из книг посоветую Гербера "Предпринимательский миф".

Книги ничего не дадут, там как правило общие слова, либо небольшие крупицы, которые помогают выстроить полную картину, имея что-то кроме самой книги. Судя по всему у вас обыкновенная усталость, я обычно в такие случаи еду в отпуск, несколько недель на море или в горах, смена обстановки и по возвращению уже ясно будет.

Нет предела совершенству в любой области, ростите дальше профессионально - изучайте программирование глубже, другие языки и т д - необязательно тусить в области веб-пррограммирования, идите дальше

К своим годам я пришел к такому же выводу что и ТС, по этому сейчас готовлю небольшое дело в оффлайне, которое, кстати, увидят и все форумчане, когда закончу.

Советую ТС все таки задуматься над бизнесом в оффлайне.....к сожалению, что бы иметь хорошие деньги в интернете (на сайтах, имея свою студию и тд) нужно очень здорово вложится

Griffin, Scream23, Chip111 and 1 other like this

К своим годам я пришел к такому же выводу что и ТС, по этому сейчас готовлю небольшое дело в оффлайне, которое, кстати, увидят и все форумчане, когда закончу.

Советую ТС все таки задуматься над бизнесом в оффлайне.....к сожалению, что бы иметь хорошие деньги в интернете (на сайтах, имея свою студию и тд) нужно очень здорово вложится

Тоже сейчас думаю о своем деле. Ранее опыт был и приносил он в разы больше денег и морального удовлетворения. К сожалению, экономическая ситуация + внешняя политика (не забаньте за это слово :) ) очень сильно сейчас сдерживают. Пока нахожусь в режиме генерации идей.

Ребята, тоже бы хотел помощи в этом вопросе. Вроде бы для себя многое умею но... В принципе, косарей на 20-30 в мес. выхожу, но разве это заработок? (может и прибедняюсь) Сам бы научил кого-то, да кто меня научит?)

Тоже сейчас думаю о своем деле. Ранее опыт был и приносил он в разы больше денег и морального удовлетворения. К сожалению, экономическая ситуация + внешняя политика (не забаньте за это слово :) ) очень сильно сейчас сдерживают. Пока нахожусь в режиме генерации идей.

Ситуация правда не из лучших, НО как бы странно это не звучало, на этом то же можно заработать.

Вот например:

В связи с этой ситуацией люди стали меньше покупать оригинальные (да и вообще новые) запчасти для автомобиля, так как они жестко привязаны к курсу (даже на наших авто, ибо процент локализации даже АвтоВаза крайне низок) и стоят каждый день все дороже и дороже. Почему бы не сыграть на этом и дать людям запчасти дешевле? А конкретно б/у. Покупаем битое авто, смотрим что цело (движок, коробка, рулевая рейка и тд и тп) , снимаем и продаем.

Это только один из примеров

rjavii, WBM-PM, Grek11 and 1 other like this

Ситуация правда не из лучших, НО как бы странно это не звучало, на этом то же можно заработать.

Вот например:

В связи с этой ситуацией люди стали меньше покупать оригинальные (да и вообще новые) запчасти для автомобиля, так как они жестко привязаны к курсу (даже на наших авто, ибо процент локализации даже АвтоВаза крайне низок) и стоят каждый день все дороже и дороже. Почему бы не сыграть на этом и дать людям запчасти дешевле? А конкретно б/у. Покупаем битое авто, смотрим что цело (движок, коробка, рулевая рейка и тд и тп) , снимаем и продаем.

Может дадите пример для не резидентов РФ?)

Есть вакансии для хороших кодеров с з/пл 100 тыс.руб + (не в Москве даже). Кто-то в офлайне в бизнесе меньше заработает. К тому же, не у всех есть необходимый набор компетенций для работы на себя. Каждому свое, в общем. 

Согласен. Это заезженное слово "импортозамещение" - вполне реальная тема. Только о ней говорят больше, чем занимаются.

К моему большому сожалению по поводу Молдовы ничего не скажу. Не знаю какая там ситуация и как там живут люди

К моему большому сожалению по поводу Молдовы ничего не скажу. Не знаю какая там ситуация и как там живут люди

Могу быть тут чьим-то агентом) В пределах разумного) (родину, какая есть, не продам))

А может мы не всегда понимаем, чем мы можем или хотели бы заниматься?

Кстати очень верное замечание. Найти себя не так просто как кажеться

Есть вакансии для хороших кодеров с з/пл 100 тыс.руб + (не в Москве даже). Кто-то в офлайне в бизнесе меньше заработает. К тому же, не у всех есть необходимый набор компетенций для работы на себя. Каждому свое, в общем. 

Согласен. Это заезженное слово "импортозамещение" - вполне реальная тема. Только о ней говорят больше, чем занимаются.

Кто и чем занимается это не наше с Вами дело ;) Давайте за себя отвечать и вообще не будем развивать разговор в этом русле.

По сути, сейчас даже больше возможностей чем до кризиса, ибо конкуренция в оффлайн сфере ( подчеркиваю, оффлайн) сильно упала, многие позакрывались

Могу быть тут чьим-то агентом) В пределах разумного) (родину, какая есть, не продам))

На SEO форуме Вы вряд ли найдете бизнес партнера. Попробуйте сформулировать деловое предложение и по узкопрофильным ресурсам его разместить (я не о спаме сейчас).

Кто и чем занимается это не наше с Вами дело  ;) Давайте за себя отвечать и вообще не будем развивать разговор в этом русле.

Я имел в виду то, что ниша свободна :) Только это.

На SEO форуме Вы вряд ли найдете бизнес партнера. Попробуйте сформулировать деловое предложение и по узкопрофильным ресурсам его разместить (я не о спаме сейчас).

Да я не с целью поиска, но готов работать и люблю это дело)

Для офлайна вебмастеру (он же дружит с компьютером) подойдут элементарные задачи, на которые всегда есть спрос:

- прошиваем спутниковые тюнера (пару часов научиться)

- прошиваем смартфоны и планшеты (тоже ума много не надо)..

- короче, прошиваем все, что шьется!

10518765.jpg

Кто еще с отверткой дружит:

- меняем дисплеи и тачскрины;

- апгрейдим старое железо...

и т.д.

Griffin and WBM-PM like this

Вот например:

В таком бизнессе если покупать авто разоришься раньше, тут надо по другому делать, как этим собственно и занимаются многие продавцы б\у запчастей, но запчасти они не покупают.. А статистика по угонам растет

В таком бизнессе если покупать авто разоришься раньше, тут надо по другому делать, как этим собственно и занимаются многие продавцы б\у запчастей, но запчасти они не покупают.. А статистика по угонам растет

Как человек, который сам этим занимался скажу, не разоришься. Главное цену на авто сбить. Из последнего...нашли мы человека, у которого взяли иномарку ( не помню марку и модель сейчас) 2005 года за 50 тысяч рублей. Продавал он потому, что влетел в отбойник. То есть кузов по обоим сторонам весь мятый, зато остальрое живо. Не буду долго распинаться что и как снимали и кому продавали, но выгода составила порядка 150 тысяч, но это то же кропотлиаая работа...все это еще продать надо.

В общем, если есть опыт, никакмх угонов не нужно ;)

Как человек, который сам этим занимался скажу, не разоришься. Главное цену на авто сбить. Из последнего...нашли мы человека, у которого взяли иномарку ( не помню марку и модель сейчас) 2005 года за 50 тысяч рублей. Продавал он потому, что влетел в отбойник. То есть кузов по обоим сторонам весь мятый, зато остальрое живо. Не буду долго распинаться что и как снимали и кому продавали, но выгода составила порядка 150 тысяч, но это то же кропотлиаая работа...все это еще продать надо.

Есть хорошее британское шоу на эту тему "разобрать и продать". Там парни как пираньи до скелета старую машину обгладывали и в хорошем плюсе оставались.

Ну так и хранить надо где-то и оборудование для разбора и довезти машину надо, потом найти покупателей, а остатки где хранить, всю машину не продашь, нужно много бабок для оборота с одной машиной ничего не заработаешь, нужен ассортимент и тут как не крути, а себестоимость у тех, кто продает краденные мазды и у тех, кто скупает битые тачки разная. У меня друзья то же занимались таким, только они скупали корыта красили, делали по минимуму, что бы ехала и продавали. Потом перешли на торговлю всяким китайским хламом с палатки, стабильнее доход и проще, главное пару точек открыть.

Для не резидентов как обычно стройка) без обид. Думаю, нужно заниматься тем что нравиться вам.

Кстати очень верное замечание. Найти себя не так просто как кажеться

Кто и чем занимается это не наше с Вами дело ;) Давайте за себя отвечать и вообще не будем развивать разговор в этом русле.

По сути, сейчас даже больше возможностей чем до кризиса, ибо конкуренция в оффлайн сфере ( подчеркиваю, оффлайн) сильно упала, многие позакрывались

Тут с Вами полностью согласен. Да, кризис сейчас высвободит много компании в свой тематике(оффлайн). Причины банкротства этих компании разные: раздутые бюджеты, не эффективная политика, кредиты и тд. Можно тупо просто войти в данный момент в эту тематику и занять высвободившиеся ниши. Ни чего придумывать не надо. Главное анализировать состояние рынка и свои возможности.

Griffin likes this