INWOXER

Марафон: сайт под зарубежный трафик с 1000 человек в сутки за 2 месяца

80 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем читающим. Это мой первый марафон. Суть его заключается в создании сайта и достижении 1000 зарубежного трафика в сутки за 2 месяца практически без затрат. Url и тематику не назову (пока что)

Моя тема послужит огромной мотивацией мне и, скорее всего, читателям. Многим будет интересен ход моих действий, результатов, использование технологий, так как я буду раскрывать некоторые способы раскрутки. Я буду описывать отчеты о своей работе, делиться результатами, так же будут скриншоты статистики и, возможно, заработка. 

Я попытаюсь достичь 1000+ стабильного бурж трафика в сутки всеми известными мне способами, практически без затрат:
Социальные сети: Google +, Twitter, Facebook (Возможно список дополнится)
Поисковые системы: главный упор будет на google, bing, yahoo

Почему же я выбрал "бурж-нет"? Да потому что заработок там гораздо больше. За клики adsense платят в 10-40 раз больше, чем за клики из России.

Итак, начал я с аренды сервера. Выбрал простенький VDS за 500 рублей в месяц (со всеми скидками), находящийся в США, в Чикаго. Местонахождение важно для моих потенциальных пользователей сайта. Далее я приобрел домен .com за 850 рублей. Прописал все dns. Настроил конфигурации сервера и isp. Записал все планы на листке, чтобы не терять времени зря. Движок будет dle последней версии. Контент будет копипаст и перевод с русского языка на английский через переводчики.

Всем спасибо за внимание. Ждите следующий отчет. Также задавайте свои вопросы, отвечу всем.
Марафон начался!
VzsliocavXg.jpg

Изменено пользователем INWOXER
eskaaaaaaaaaa понравилось это

Поделиться сообщением

Интересно а тематика какая,перевод автоматизированный или сделан человеком?

Поделиться сообщением

А как переводить будете? Обычно заказывают текст у носителя языка или сами + машинный перевод

Поделиться сообщением

Интересно а тематика какая,перевод автоматизированный или сделан человеком?

Тематика не разглашается. Будет копипаст и перевод сделанный через сервисы/софт.

А как переводить будете? Обычно заказывают текст у носителя языка или сами + машинный перевод

Написал выше.

Поделиться сообщением

А есть опыт машинного копипаста? Лично никогда не занимался проектами на не родном языке, но от знакомого слышал, что пс не очень любят машинный перевод и легко его вычисляют.

Поделиться сообщением

А есть опыт машинного копипаста? 

Нету. Ну данный марафон поднимет мой опыт во всех сферах :) 

Поделиться сообщением

Контент будет копипаст и перевод с русского языка на английский через переводчики.

Возможно гугл схавает авто перевод, но вот пользователи...

Просто попробуйте найти английский текст, на 2-3т стр. автоперевести и без труда прочитать  :)  :D  :lol:

Поделиться сообщением

Нету. Ну данный марафон поднимет мой опыт во всех сферах :)

Ок успехов, озвучьте хотя бы обобщенную тематику, что бы иметь представление о том, что вы делаете, так как в разных тематиках показатели сильно отличаются.

Поделиться сообщением

Ок успехов, озвучьте хотя бы обобщенную тематику, что бы иметь представление о том, что вы делаете, так как в разных тематиках показатели сильно отличаются.

Информационный сайт :) Подробнее не скажу.

Поделиться сообщением

Контент будет копипаст и перевод с русского языка на английский через переводчики

Разочарую. С таким контентом ничего вам не светит.

ole4901, pesochek, Zikest и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Делайте адалт сайт под бурж это даст больше выхлопа чем клики на копипасте с переводчика

zinalab понравилось это

Поделиться сообщением

Разочарую. С таким контентом ничего вам не светит.

Есть еще Promt Professional + максимальное количество словарей к нему, так что все еще светит :)

+ пора выходить всем из матрицы. Через копипаст можно и оригинал обогнать..

Поделиться сообщением

Есть еще Promt Professional + максимальное количество словарей к нему, так что все еще светит :)

Какой бы у вас словарь не был, он не сможет перевести текст лучше, чем английский троечник из средний школы его напишет, даже местный переводчик не сможет сделать качественный текст, к сожалению тут нужен носитель языка. Все рассказы и стихи переводили с иностранного языка на родной, а не наоборот.

Поделиться сообщением

1. не смущает, что в США очень рьяно относятся к соблюдению авторских прав?

2. почему не хотите заказывать переводы на том же etxt. ru?

3. Заскриньте пожалуйста цифры теста: https: //webopulsar.ru/test/ - очень надо (обрежьте, чтоб не видно было ваш URL)

Поделиться сообщением

Делайте адалт сайт под бурж это даст больше выхлопа чем клики на копипасте с переводчика

есть подобный опыт? 

Поделиться сообщением

есть подобный опыт?

Писать тексты не надо, а метки слов или категории любой русский и так знает со школы:-)

Поделиться сообщением

Писать тексты не надо, а метки слов или категории любой русский и так знает со школы:-)

Ну, в школе такие слова конечно не учат)) но категории действительно даже школьники отлично знают, некоторые лучше чем таблицу умножения))

seo-net понравилось это

Поделиться сообщением

Ну и где наш марафонец? Где будущий Пузат? :D  Я же как-никак ответов жду. Ато ТС вброс сделал и ушел. Форуму с таких тем ни тепло ни холодно, ни подробного рассказа, ни конкретного экспериментального опыта, ровным счетом ничего. Не форум, а личный бложик получается:
Запись 1: Hello World!
Запись 2: Почистил зубы.
Запись 3: Ребят, я создаю сайт!
Запись 4  ---404---

Krustuna понравилось это

Поделиться сообщением

я вот сколько "марафонов" не читал, до конца единицы доводят.

Переводить с русского на английский немного проще чем на оборот это раз. Во вторых. может быть для носителей языка это и будет трудно читаемо, зато для других может быть вполне нормально. Ведь только подумайте сколько в мире людей, у кого английский не родной и читать текст они могут так же через переводчик, или просто понимая суть, но плохо разбираясь в грамматике и морфологии.

У меня вот вопрос, а разве гугл не понимает, что это просто перевод источника? Лет 5-7 назад был кейс когда прикручиваешь переводчик сайта, и у тебя получается не 1000, а 1000 на агл, 1000 на фр, 1000 исп, итальянский и т.д. Там был пример с форумом 50 000 страниц. Автор получал приличный трафик первые несколько месяцев, а потом он вернулся на прежнюю отметку

Поделиться сообщением

1. не смущает, что в США очень рьяно относятся к соблюдению авторских прав?

Не смущает.

2. почему не хотите заказывать переводы на том же etxt. ru?

Я уже писал, что хочу сделать сайт практически без затрат. Мне предлагали спонсорство для этого проекта, я отказался. Хочу достичь цели своими руками :)

3. Заскриньте пожалуйста цифры теста: https: //webopulsar.ru/test/ - очень надо (обрежьте, чтоб не видно было ваш URL)

YmEVEGVsZ3dE42.png

Ответы довольно медленные, ибо сервер в США.

И вдогонку:

4. Ссылки будете закупать? Если да, то где и на какой бюджет?

Ссылки не планировал закупать.

sairon понравилось это

Поделиться сообщением

Ну и где наш марафонец? Где будущий Пузат? :D  Я же как-никак ответов жду. Ато ТС вброс сделал и ушел. Форуму с таких тем ни тепло ни холодно, ни подробного рассказа, ни конкретного экспериментального опыта, ровным счетом ничего. Не форум, а личный бложик получается:

Запись 4  ---404---

Да здесь я :) Марафон не буду забрасывать, буду вести до последнего. На ваши вопросы ответил выше. Продолжаю вести работу над сайтом.

У меня вот вопрос, а разве гугл не понимает, что это просто перевод источника? 

Будет проверено в ходе марафона. Хотя мне кажется, что он не поймет, ибо базы словарей бывают разными.

Поделиться сообщением

Пришло время отчету. Итак. За сегодняшний день -  20 феврался  я весь день провозился с сайтом. Установил шаблон, поправил его, удалил много ненужных фич, поставил пару своих. Настроил выводы, слайдер. Очень долго провозился с переводом. Переводил русский шаблон на английский язык. Поставил 12 часовые режимы (am, pm для американцев). Настроил СЕО главной страницы: Title, description, keywords. Писал все сам, прошныряв выдачу. Добавил несколько категорий, выполнил простенькое СЕО им. Добавил в каждую категорию по 1 статье машинного перевода. Добавил сайт в google, ну и в яндекс (зарубежный есть как никак). Завтра добавлю в bing и yahoo. Выполнил небольшой прогончик по твиттерам, добавил в аддурилки, пропинговал. На данный момент в google влетели все страницы сайта - 6. В яндекс влетела главная. Установил блоки adsense как для полной, так и для адаптивной версии для телефонов. За 20 число мой сайт посетило 6 человек (в том числе 1 я). И прилетел один клик с США стоимостью 0,4$ .

Продолжаю работать над сайтом.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Раз тематика не разглашается, скажите хотя бы направление - игры, фильмы, статьи, программы и тд

Поделиться сообщением

Запись 4  ---404---

ТС то не ушел, но как-то жидко очень начал, (Запись 1: Hello World!) да, что-то намекает на пузатов и ф-сео если тред разрастется - будет на что отзывы давать))

Переводить с русского на английский немного проще чем на оборот

Не сказал бы, для русскоязычного человека скорее нет, чем да (это ведь не бурж форум), скорее наоборот, вопрос - стоит ли?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу