Jump to content

Марафон: сайт под зарубежный трафик с 1000 человек в сутки за 2 месяца

Recommended Posts

• Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Разочарую. С таким контентом ничего вам не светит.

Отчет сегодняшнего дня - 21.02.2016. Добавил 5 статей. Добавил сайт в bing, yahoo. Все страницы влетели в поиск. Продолжил работу над сайтом. Палю одну темку: создал твиттер с американского прокси, по

я даже записываю. 

Если вы про директиву Host, то ее только Яндекс "знает".

Спасибо за инфу.

1. Сколько сейчас статей на сайте?

2. Как я понимаю, основная часть трафика из фейсбука и твиттера?

3. Как загоняете статьи в индекс? Чисто аддурилка, пинг или еще что-то?

1. 30

2. И с других соц сетей. Поискового трафика процентов 15.

3.  Аддурилка, пинг, авто постинг в соц. сети.

Ничего нового и интересного я не прочитал. у меня самого сайт на английском языке, причём сайт автонаполняемый, и сам переводит с русского на английский. группу в фейсбуке почти на 30.000 человек. всё это мне обошлось почти в 50 долларов

Ничего нового и интересного я не прочитал. у меня самого сайт на английском языке, причём сайт автонаполняемый, и сам переводит с русского на английский. группу в фейсбуке почти на 30.000 человек. всё это мне обошлось почти в 50 долларов

и какой у вас заработок в день?

и какой у вас заработок в день?

у меня новостной сайт. политика, спорт и т.д. пока сайт забросил, есть более важные проекты. а так при спаме в своей же группе, было от 4 долларов и выше  в сутки. 

ТС, каков возраст домена? Испытали ли Вы на себе пресловутую песочницу Гугла для молодых сайтов?

Домену 8 дней уже. Да испытал песочницу, до сих пор в ней..

И вот уже пролетела неделя со дня открытия моего сайта (даже 8 дней). Пока что успех не очень. Посещаемость 50+ в сутки. По статистике 15% с поисковых система, остальные с соц. сетей. Заработок в день 0,5-1$ (1-2 клика).

За это время полностью закончена работа над сайтом (Полностью настроено СЕО, в пределах моих возможностей. Допилен шаблон. Сделаны социальные кнопки, комментарии фейсбука (странно, что туда никто не пишет), поставлена rss подиска, уже 2 подписчика.). Сайт наполнялся каждый день по 5-6 новостей. Не вижу смысла пока что писать больше. Были переводы с русского на англ через переводчик, а также с немецкого на англ (результат намного читабельнее).

В общем, сейчас я жду выхода своего сайта из песочницы, чтобы получать полноценный траф с поисковиков.

• VIP

В общем, сейчас я жду выхода своего сайта из песочницы, чтобы получать полноценный траф с поисковиков.

1. Когда я писал, что траф из поисковиков уменьшится, имел в виду, что поначалу Гугл даст траф, но расчухав, что контент - автоперевод, сместит сайт в выдаче (глубже).

2. Правила Адсенс предусматривают, что реклама должна размещаться на страницах с уникальным контентом, так что тоже могут быть проблемы.

3. Предположу, что вложения и "выхлоп" будут примерно на одном уровне.

(в любом случае ваш опыт будет полезен другим, чтобы подтвердить или опровергнуть выше написанное)

1. Когда я писал, что траф из поисковиков уменьшится, имел в виду, что поначалу Гугл даст траф, но расчухав, что контент - автоперевод, сместит сайт в выдаче (глубже).

2. Правила Адсенс предусматривают, что реклама должна размещаться на страницах с уникальным контентом, так что тоже могут быть проблемы.

3. Предположу, что вложения и "выхлоп" будут примерно на одном уровне.

(в любом случае ваш опыт будет полезен другим, чтобы подтвердить или опровергнуть выше написанное)

Как сказать. у меня автонаполняемый сайт на русском языке очень даже хорошо работал и траф был и клики по адсенс. Адсенс сайт не блокировал за копипаст. Всё было хорошо пока я сайт не продал, а там уже не знаю, что и как, но реклама адсенс висит 

Тогда у меня вопрос к знатокам. Сколько среднее пребывание сайта в Гугловской песочнице?)) Когда мне ждать продолжения марафона?  :)  :)

Да марафон продолжается. Пока что стабильность :)

• VIP

Тогда у меня вопрос к знатокам. Сколько среднее пребывание сайта в Гугловской песочнице?))

Инфа из часто задаваемых вопросов Google:

«В первое время страницы нового сайта могут ранжироваться без учёта некоторых факторов [например, гео-зависимость контента — прим.авт.], которые для этого сайта ещё не выяснены. Могут быть не сразу определены полные и нечёткие дубликаты страниц, контент, скопированный с других сайтов, слабо наполненные страницы, некачественные тексты и другие недостатки сайта. Но в дальнейшем они скажутся, и сайт потеряет первоначальные позиции».

Также слова одного из сотрудников Google:

Нет «песочницы», — рассказывает сотрудник Google Андрей Липатцев, — пару-тройку месяцев мы собираем о сайте все данные, и в этот срок он ранжируется по тем, что есть, а потом может начать ранжироваться как выше, так и ниже.

INWOXER, расскажи как публикуешь статьи в соц сети? Какие средства используешь?

TwitterFeed (для твиттера, фейсбук и тд.) В некоторые соц. сети руками.

Есть какие-нибудь новые результаты? Скоро уж месяц марафона на исходе)) И да, промежуточные результаты с опонентом krol-ом сравниваете, или до конца марафона это все тайна?)

Есть какие-нибудь новые результаты? Скоро уж месяц марафона на исходе)) И да, промежуточные результаты с опонентом krol-ом сравниваете, или до конца марафона это все тайна?)

Между собой сравниваем, а для вас всех это тайна :D Результаты на днях будут.

Тоже 10 дней назад запустил подобный эксперимент. Использую софт: Screaming Frog SEO Spider, Spinner Chief 4 + переводчики.  Публикую по 3-4 поста в день, пока в вэбмастере отправлено 39, проиндексировано 9, трафика нет. Вот такой вопрос, почему все пишут что копипаст  с переводом на англицкий это плохо? Допустим взята статья с какого то регионального сайта на русском, переведена и опубликована на сайте для америкосов, что в этом плохого? получается что на английском языке статья уникальна, ведь америкосы тоже люди и хотят получать инфу).

Тоже 10 дней назад запустил подобный эксперимент. Использую софт: Screaming Frog SEO Spider, Spinner Chief 4 + переводчики.  Публикую по 3-4 поста в день, пока в вэбмастере отправлено 39, проиндексировано 9, трафика нет. Вот такой вопрос, почему все пишут что копипаст  с переводом на англицкий это плохо? Допустим взята статья с какого то регионального сайта на русском, переведена и опубликована на сайте для америкосов, что в этом плохого? получается что на английском языке статья уникальна, ведь америкосы тоже люди и хотят получать инфу).

Объясните по-подробнее про этот софт, что он делает и с какой целью вы его используете? Что хотите получить "на выходе"? (в гугле не забанили, поиском пользоваться умею, просто хочу узнать именно от вас)

Переводы нормальная тема, с чего вы взяли что нельзя? Можно, но публикацию в их социалки нужно добавлять, что бы народ зарубежный увидел, может в их сегменте то что вы перевели неинтересно никому..