federal24

Сколько брать за рекламу

18 posts in this topic

Постучался на почту ИМ торгующий оборудованием для полиграфии. У меня как раз сайт, в котором рассказываю как печать и про оборудование для печати. Предлагают следующее:

Добрый день!
Хотим разместить на вашем сайте обзор про интернет-магазин ...........................
А именно про выбор плоттера или МФУ или вообще любую другую полиграфическую и близкую к ней продукцию.
Какого плана обзор: под обзором мы понимаем интересную статью, которая рассказывает об интернет-магазине в целом, группе товаров, новинках в категории товаров или тонкостях выбора товара.  Статья должна органично вписываться в тематику вашего сайта (идеально, если вы уже хотели разместить материал на эту тему, и она привлечет и сделает более лояльной вашу собственную аудиторию, а не будет «не в тему»).
В статье мы также хотим разместить 1-2 ссылки (закрытые в nofollow) с utm метками, по которым у нас реализован трекинг продаж.
Хотим оплачивать % от продаж с обзора.
Сколько будет стоить размещение обзора у вас на сайте?
Как вам идея с % от продаж?
И необходим ли вам будет готовый текст или вы пишете статьи сами?

В общем сколько можно брать? Посетителей на сайте 150-200 в сутки.

В статье мы также хотим разместить 1-2 ссылки (закрытые в nofollow) с utm метками, по которым у нас реализован трекинг продаж.

И я не понимаю как будет отслеживаться продажи? Переходы по ссылкам или банерам, то понятно, а вот как именно продажи я не понимаю. (возможно стоит договорится именно о переходах).

Ссылки кстати закрыты у меня через редирект+роботх.

Стоит ли также взять отдельно плату за размещении статьи? Если да то сколько?

Возьмите с них за статью.

По цене смотря от траста ресурса но с такой посещаемостью не более 500 рублей.

Про % с продажи у них должен быть свой сервис тогда по идеи .

mrak7575 likes this

берите разово наверно, а % от продаж это воздух, как вы закрепите договоренность? а никак, придет момент делить бабло данный ИМ просто не будет отвечать в скайпе, уже ехал на этом коне. Если только оформлять все юридически.

Возьмите за статью от 1000 руб

Берите процент от продаж, но продаваться скорее всего ничего не будет. Контролировать вы не можете. Разве что люди сильно порядочные попадутся. Что сегодня не так часто случается.

Возьмите с них за статью.

По цене смотря от траста ресурса но с такой посещаемостью не более 500 рублей.

Про % с продажи у них должен быть свой сервис тогда по идеи .

Тематика узкая, трафик нормальный для такой, 1000 рублей за статью, а еще лучше баннер их за 3 - 5 000 рублей в месяц

берите разово наверно, а % от продаж это воздух, как вы закрепите договоренность? а никак, придет момент делить бабло данный ИМ просто не будет отвечать в скайпе, уже ехал на этом коне. Если только оформлять все юридически.

Берите процент от продаж, но продаваться скорее всего ничего не будет. Контролировать вы не можете. Разве что люди сильно порядочные попадутся. Что сегодня не так часто случается.

А может тогда брать за переходы на ихний сайт, вне зависимости от того была продажа или нет?

Не соглашайтесь на % продаж, берите деньги за размещение рекламы помесячно.

А может тогда брать за переходы на ихний сайт, вне зависимости от того была продажа или нет?

А зачем вам это, вы и так даете рекламу, а то что она никому не интересна это не ваши проблемы.

federal24 likes this

я своим рассылаю ответы когда присылают что статья 1500 рублей не более 3 ссылок, + иллюстрация, либо по тарифам рекламы, верхний банер 15к месяц, низ 5000р, бар с скролом 10к в месяц, нет нет, да да

за 3-5 тысяч откажутся им проще через партнёрку типа лиадс

Они в любом случае откажутся, их цели воткнуть на холяву рекламу, они платить ничего не собираются, таких товарищей хватает

Они хотят статью разместить, возьмите денег и все. Че голову морочить

federal24 likes this

Тематика узкая, трафик нормальный для такой, 1000 рублей за статью, а еще лучше баннер их за 3 - 5 000 рублей в месяц

Согласен за 1000 рублей (про статью), но за баннер дорогова-то будет, скорее 2500 -- 3500 рублей в месяц. Посещаемость все-таки не такая высокая, поэтому конверсия с сайта может не покрыть стоимость рекламы.

federal24 likes this

1к.р. - при условии что вас устроит статья, то есть в статье будет описание какого-либо процесса производства и между делом ссылка на фирму которая предлагает те услуги.,

а если тупо реклама той фирмы или ресурса дороже нужно брать :)

federal24 likes this

Ну в самом деле, статья 1к\р, с закрытыми редиректом ссылками имхо очень дорого, за баннеры по 3-5 к.р вообще молчу. Конечно же, если люди адекватные, то сразу откажутся от таких дерзких цен.

По поводу продаж и переходов: с вашим количеством трафика то у них ни продаж ни переходов скорее не будет, так что в этих случаях уже вам не выгодно.

Ну и опять же https://talk.pr-cy.ru/topic/21206-partnerka-naruzhnyaya-reklama-pechat-na-futbolka/#entry262110 тут вы еще вчера искали ПП именно для этого сайта, а сегодня ПП уже сами на почту стучатся...

federal24 and 695140 like this

Приведу пример.

На своем сайте - строительная тематика- я поставил телефон,, статистика которого у меня. То есть телефон мой, но сделал автоматическую переадресацию на менеджера продавца. Примерно, 3-7 звонков в день. Ничего не продается. В Мире и GGL продаю в месяц по 3-5 статей по цене от 500 руб (ТИЦ 20), а с 5 звонков в день зарабатываю 300 руб в 3 месяца с продавцов.

Или вы жестко контролируете продажи.... А переходы, звонки, конверсия.... Ответ один : "Ниче не продается"

Почему поставил телефон. Для людей. Человек позвонит и может что то купить. Иначе полный ГС.

federal24 likes this

Ну в самом деле, статья 1к\р, с закрытыми редиректом ссылками имхо очень дорого, за баннеры по 3-5 к.р вообще молчу. Конечно же, если люди адекватные, то сразу откажутся от таких дерзких цен.

По поводу продаж и переходов: с вашим количеством трафика то у них ни продаж ни переходов скорее не будет, так что в этих случаях уже вам не выгодно.

Ну и опять же https://talk.pr-cy.ru/topic/21206-partnerka-naruzhnyaya-reklama-pechat-na-futbolka/#entry262110 тут вы еще вчера искали ПП именно для этого сайта, а сегодня ПП уже сами на почту стучатся...

Если узкая тематика, то с нормального сайта вообще ссылки не найти. Ни за 1к, ни за 2к...Ни с редиректом, ни без редиректа... Так что тут все не так просто.

Постучался на почту ИМ торгующий оборудованием для полиграфии. У меня как раз сайт, в котором рассказываю как печать и про оборудование для печати. Предлагают следующее:

В общем сколько можно брать? Посетителей на сайте 150-200 в сутки.

И я не понимаю как будет отслеживаться продажи? Переходы по ссылкам или банерам, то понятно, а вот как именно продажи я не понимаю. (возможно стоит договорится именно о переходах).

Ссылки кстати закрыты у меня через редирект+роботх.

Стоит ли также взять отдельно плату за размещении статьи? Если да то сколько?

Про процент с продаж - улыбнуло за наивность.

Про процент забудьте. Таких хитрожопых я обычно отсылаю искать мой сайт в Миралинкс. Там все дорого, но надежно.

А если хотят процент - пусть в СРА свой сайт добавляют и вам присылают ссылку.

Короче, реально улыбнуло такое хитрожопство - "предлагаем процент от продаж".

Т кстати нофоллоу не работает с 2009 года, второй разводняк.  

В общем, хитросделанные у вас потенциальные рекламодатели ))

Пусть башляют за статью, вам можно требовать качественный материал + денег, на 5000 посещений в месяц 5 долларов будет нормально за всю статью единоразово с 1 ссылкой. 

И сайт проверьте, на который ссылаться будете!

Griffin, Visitor and Vyacheslav like this