Jump to content

Первый нарисованный макет

Recommended Posts

Привет всем, сегодня решил нарисовать что нибудь в фотошопе. Так вот решился нарисовать какой нибудь простенький и в то же время свой первый макет.

Скриншот макета:

http://azikoff.ru/maket.png

Строго не судите, все таки первая работа)

Как для первого макета, довольно не плохо, но играй с цветами, выводом публикации, навигацией, используй более приятные для глаза цвета, более ровными переходами в другой.

Завязывайте с этим, Азик! Все эти макеты, нарисованные в шопе, уже даже не вчерашний день. Настоящее и будущее за макетами построенными на чистом css, вот прям на чистейшем, без яв и прочих флеш. Зачем открывать в себе дизайнера, коль скоро это не актуально. Работа дизайнера на 1/5, тоже самое можно сказать и по верстке.

Завязывайте с этим, Азик! Все эти макеты, нарисованные в шопе, уже даже не вчерашний день. Настоящее и будущее за макетами построенными на чистом css, вот прям на чистейшем, без яв и прочих флеш. Зачем открывать в себе дизайнера, коль скоро это не актуально. Работа дизайнера на 1/5, тоже самое можно сказать и по верстке.

хм... примерно также мне когда-то говорили о html. - годике в 2002, дескать нах он нужен, будущее за VRML, трехмерными витруальными мирами и т.д. и где теперь тот врмл?  чуть позже так же говорили о флеше с появлением сильверлайта, сейчас я сильверлайта кроме как на сайте ms чета нигде не вижу. Чтобы так пророчить  на тему будущего веб-дизайна, надо иметь пафос Артемия Татьяныча Лебедева, он однако правоту своего мнения может подкрепить именем и деньгами, заработанными его студией, а вы?

а дизайн - говенный. Вырвиглазное сочетание цветов, отвратительный нечитаемый шрифт на плашках, верстка "начало 2000-х style"... ТСу - наберите в ПС что-нибудь типа best internet site design 2012, best web sites 2013 и посмотрите на дизайны, которые будут актуальны еще пару лет...

А то что создали вы до боли напоминает изделия отечественного автопрома, среднее время отставания от мировых тенденций - 20 лет...

Чтобы так пророчить  на тему будущего веб-дизайна, надо иметь пафос...

Надо? Без пафоса вам говорю, будущее веб-дизайна - за максимальным упрощением; упрощением, как процесса разработки, так самого считывания. Если перевести это в форму - будущее за браузерами. Мы же сейчас говорим о веб-дизайне, рили? Так вот, флеш отпал за ненадобностью, так как появилась альтернатива в лице явы, тудей уже можно в большинстве своем отбрасывать и ее (не все, и не везде, конечно, но спецификация пополняется и разработчики браузеров вот-вот уже придут к консенсусу).

Говорю о себе - прежде чем применить какой-либо элемент дизайна доселе исполненый на яве - ищу альтернативу прямого вида, к чему эта прокладка между исходным кодом и браузером. Ясно выражаюсь? Так вот, применимо к данному макету: все то, что имееем - можно и нужно делать при помощи современных средств, вот буквально все (картинка - это картинка, здесь даже объяснить не имеет смысла почему она не является составной частью макета).

Потому-как: гибче, легче, адаптивней (заточка под разрешения браузеров тоже, кстати, хрень собачья, ну вы за Темой следите, поймете, ну а нет, то начала абзаца лук), а самое главное - проще. Хоть, проще возможно для тех, кто все эти круги прошел, ну не знай, не знай...

а дизайн - говенный. Вырвиглазное сочетание цветов, отвратительный нечитаемый шрифт на плашках, верстка "начало 2000-х style"... ТСу - наберите в ПС что-нибудь типа best internet site design 2012, best web sites 2013 и посмотрите на дизайны, которые будут актуальны еще пару лет... А то что создали вы до боли напоминает изделия отечественного автопрома, среднее время отставания от мировых тенденций - 20 лет...

Ну вот не удержусь, извините конечно, не удержусь назвать это моветоном. Вот это все: "вырвиглазное-нечитаемое-начала нулевых" - мо-ве-тон, создатель топика - сам, наверняка, это, знает (ну или как минимум чувствует). И ваше это "что-то типа" - примитивные запросы, они только запутают; awwwards.com - и точка, а то понимаешь устроили "бест аттракцион", ага, так прям и разбежалась армия адептов этого волшебного слова показывать лучшее, разбежалась, а потом еще раз разбежалась... Я конечно извиняюсь за едкий сарказм.

feel, а вы, простите, евойный адвокат? Если человек что-то пытается продемонстрировать, то наверняка либо этим гордиться, либо ищет критики. И ее получает. И здесь вроде бы не детский садик с художественным уклоном  для начинающих веб-дизайнеров, чтобы сопли размазывать. Если же продемонстрированное является по сути своей - говном, то хоть фекалиями его называй, хоть какашечками - оно говном и останется. Увы.

Что касается "примитивных запросов" и того, что они запутают кого-то, то вы либо слишком невысокого мнения об интеллекте топикстартера, либо о качестве выдачи гугла. Чем больше примеров человек увидит - тем больше материала для размышлений поимеет, и тем меньше велосипедов изобретет заново.
Последняя фраза же ваша фраза больше напоминает не едкий сарказм, а  набор слов, по смысловым качествам  напоминающий некий тяжелый бред. Если у вас кто-то разбегается - соберите или отпустите.
На тему будущего веб-технологий в споры пускаться не буду, коль скоро, не являясь разработчиком новых языков разметки, программирования  и спецификаций css, не пророчу с важным видом, что будет модно и актуально через пару лет. Ведь тенденции интернет-моды не зависят ни от меня, ни от вас. Просто приходится им следовать, чтобы зарабатывать.
Впрочем, если вы угадаете, то никто не помешает вам надувать щеки от гордости со словами "Я же говорил еще давно, что так и будет!"

to Zloyshaitan

Совершенно верно, человек ищет критики, и он ее находит. В этом плане - уместно-ли обсуждать критиков и их высказывания? По-мне - так может быть, но только с доводами, и без перехода на личности. А то сарказм вас видите-ли не устроил, это - мой, личный, персональный, сарказм, оставляю за собой право за него извиняться, ровно как право применения. А ЧСВ и прочие атрибуты "маленьких человечков" я легко усмиряю тем, что вообще ничего не знаю, есть только свет, все остальное иллюзия.

Тема не моя конечно, но могу ли я поделиться своим первым макетом? Просто 2 недели назад нарисовал, а показать не решился.

А ваш макет, мне в общих чертах понравился.

Тема не моя конечно, но могу ли я поделиться своим первым макетом? Просто 2 недели назад нарисовал, а показать не решился.

А ваш макет, мне в общих чертах понравился.

Спасибо, конечно же было бы интересно посмотреть на вашу первую работу, опубликуйте.

Привет всем, сегодня решил нарисовать что нибудь в фотошопе. Так вот решился нарисовать какой нибудь простенький и в то же время свой первый макет.

Скриншот макета:

http://azikoff.ru/maket.png

Строго не судите, все таки первая работа)

это скорее не макет, а набросок страницы...

1. отсутствует название

2.отсутствует контент ("печеное" и "салаты" - это пункты навигации)

3.навигациЯ

4.огромное пустое место

5.отсутствие сопутствуещей графики (картинка с бананом в сливках может сойти за лого)

6.цвета не вызывают аппетита :)

плюсанул за то, что не побоялись выложить, но есть еще куда совершенствоваться...на сайт это не тянет, но для внутренней страницы вполне подойдет, после доработки

успехов!