Jump to content

Удаление старых записей в Wordpress

Recommended Posts

Всем Привет! Вопрос знатокам WordPress и MySQL
Для удаления старых записей через запрос к MySQL, собрал вот это:

DELETE p,m,r FROM wp_posts p LEFT JOIN wp_postmeta m ON (p.ID = m.post_id) LEFT JOIN wp_term_relationships r ON (p.ID = r.object_id) WHERE p.post_date < '2016-02-12' AND p.post_type = 'post' AND p.post_status = 'publish'

Вроде работает, но каждый раз приходится менять дату.
Можно как то сделать, что бы удалялись записи, к примеру старше 20 дней, без привязки к конкретной дате?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Привет. Сразу код дать не могу, с телефона пишут. Если вкратце, что используйте запрос с помощью wpdb:

$wpdb->query(" ВАШ ЗАПРОС ");

Только дату подставляете, как переменную (текущая минус 20 дней). Создаете страницу в админке, при заходе на неё - происходит этот запрос. Ну а лучше по клику кнопки определенной  :)

• VIP

Об этом поподробнее.

Что-то хотел Вам плагин написать, но умная мысль меня остановила. В репозитории полно ж плагинов, скорее всего Вы не один такое хотите. И правда. К примеру, плагин Bulk Delete умеет удалять любые данные по разным критериям, в том числе и по "старости", судя по скриншотам. А также поддерживает расписание. То есть поставили "каждый день" чистить старые посты и забыли про это.

Всем Привет! Вопрос знатокам WordPress и MySQL

Для удаления старых записей через запрос к MySQL, собрал вот это:

DELETE p,m,r FROM wp_posts p LEFT JOIN wp_postmeta m ON (p.ID = m.post_id) LEFT JOIN wp_term_relationships r ON (p.ID = r.object_id) WHERE p.post_date < '2016-02-12' AND p.post_type = 'post' AND p.post_status = 'publish'

Вроде работает, но каждый раз приходится менять дату.

Можно как то сделать, что бы удалялись записи, к примеру старше 20 дней, без привязки к конкретной дате?

Привет. Сразу код дать не могу, с телефона пишут. Если вкратце, что используйте запрос с помощью wpdb:

$wpdb->query(" ВАШ ЗАПРОС ");

Только дату подставляете, как переменную (текущая минус 20 дней). Создаете страницу в админке, при заходе на неё - происходит этот запрос. Ну а лучше по клику кнопки определенной  :)

Чего у вас аватарки одинаковые? подумал что сам с собой разговаривает ТС. только потом присмотрелся.

Что-то хотел Вам плагин написать, но умная мысль меня остановила. В репозитории полно ж плагинов, скорее всего Вы не один такое хотите. И правда. К примеру, плагин Bulk Delete умеет удалять любые данные по разным критериям, в том числе и по "старости", судя по скриншотам. А также поддерживает расписание. То есть поставили "каждый день" чистить старые посты и забыли про это.

Перепробовал десятки плагинов, единственный который работает TIEexpire Automated Post Expiry. В Bulk Delete - данная функция доступна только в про версии и дело даже не в 15 $.

Мне же нужно подкорректировать именно мой запрос, хочу попытаться встроить в плагин грабера.

Вопрос решил с помощью функции DATE_SUB()

Всем спасибо!!!

Edited by Crack_key
  • VIP

Мне же нужно подкорректировать именно мой запрос, хочу попытаться встроить в плагин грабера.

Так бы сразу и сказали :-) Я ж попытался найти самый простой способ, дабы не изобретать велик. Кстати, Ваш запрос не учитывает удаления комментариев к материалу, если они есть, конечно же.

Так бы сразу и сказали :-) Я ж попытался найти самый простой способ, дабы не изобретать велик. Кстати, Ваш запрос не учитывает удаления комментариев к материалу, если они есть, конечно же.

Есть или нет, но это нужно делать. Сделал, если не сложно проверьте:

DELETE p,m,r,c,v FROM wp_posts p LEFT JOIN wp_postmeta m ON (p.ID = m.post_id) LEFT JOIN wp_term_relationships r ON (p.ID = r.object_id) LEFT JOIN wp_comments c ON (p.ID = c.comment_post_ID) LEFT JOIN wp_commentmeta v ON (p.ID = c.comment_post_ID AND c.comment_ID = v.comment_id) WHERE p.post_date < DATE_SUB(NOW(), INTERVAL 100 DAY) AND p.post_type = 'post' AND p.post_status = 'publish'
  • VIP

А какой смысл указывать post_status = 'publish'? Если человек решит отредактировать то, что отпарсено, то у него на автомате создаться post_status = 'revision' в дополнение к publish. Не могу понять, почему Вы не используете нативные функции самого движка. К примеру, собрать по нужным критериям посты get_posts() + класс WP_Date_Query{} для уточнения запроса по времени, затем полученные данные (в нашем случае берем чисто ID записей) с помощью цикла прогоняем через функцию wp_delete_post(), которая удаляет всё, что относится к записи. Ну и ещё я бы проверял, есть ли у записи прикрепленные изображения (или другие медиафайлы) и удалял их тоже, ибо они уже ведь тоже не нужны.

• 2 weeks later...

Не стал изобретать велосипед, да и с PHP на ВЫ, оставил эту затею и использую https://wordpress.org/plugins/tieexpire-automated-post-expiry/

Спасибо campusboy, что указал на мою несостоятельность в данном вопросе )))