Sign in to follow this  
Followers 0
zhekaglava

Перенес сайт с ucoz на DLE ..help

7 posts in this topic

Здравствуйте 

В том году мы постепенно подготавливали сайт для переноса и в итоге в прошлом году в октябре перешли с платформы  юкоз на dle . Мы знали что трафик сильно просядет но  ждали что он потом будет расти но он  только и  падает до сих пор .

До переноса 

Трафик с  яндекс 1000 хостов .( плюс минус 200)

Трафик с гугла     200 хостов 

И с закладок  не мало

В  общем  4000-6000 хостов день 

Страницы были местами  низко уникальный рерайт ,картинки (Мало оптимизированные и как отдельные страницы ), копирайтинг .

Страниц 1500 где то 

Теперь 

Трафик с  яндекс 100-200

Трафик с гугла 90-140

С закладок   700-900

Страницы : рерайт уник 90% оригин 80% .  копирайтинг почти 100% .

Страниц 500

Тематика аниме и сайт в подписи у меня , для  просмотра предыдущей версии замените ру на ком .

Весь текст добавлен в Оригинальные тексты , пароли меняем довольно часто .

Может  дать полезный совет где я накосячил ?, (Про тайтл не говорите я знаю ) 

А ссылки старые вы перенаправили на новые адреса ? это 1)

2) а укозовский сайт удалили? тот что родной на их домене 3 уровня, иначе он так и будет оригиналом, а ваш копипастом

Судя все-же по тому что у вас и закладки просели вы редиректы адресов не сделали что и возможно стало всему виной ( я по крайней мере к этому склоняюсь)

Если ссылки (страницы сайта) на новом движке не совпадают с ссылками на Ucoz, то для ПС фактически означает, что вы создали новый сайт и склеить их будет не возможно. Нужно заново набирать вес сайту.

Перенёс свой на вп с юкоза, ни чего не потерял траф остался прежний. Даже при переходе на юкозовский адрес идёт редирект на мой домен.

Единственное много страниц с яши выпали так как я их удалил а новые быстро влетели в индекс.

Вы пользовались редиректом? Если нет, возможно проблема в этом. Я когда переносил, все страницы со старого сайта удалил, оставил на них только редирект (что интересно спустя почти год поисковики до сих пор приводят на старые страницы пользователей). Трафик просел в итоге, но не так сильно, раза в два.

А ссылки старые вы перенаправили на новые адреса ? это 1)

2) а укозовский сайт удалили? тот что родной на их домене 3 уровня, иначе он так и будет оригиналом, а ваш копипастом

Судя все-же по тому что у вас и закладки просели вы редиректы адресов не сделали что и возможно стало всему виной ( я по крайней мере к этому склоняюсь)

Юкозовский сайт я не трогал ,  текст добавлен в Оригинальные тексты,  текст уникален для длешной версии но местами мож пропустил 

редикет не делал 

Перенёс свой на вп с юкоза, ни чего не потерял траф остался прежний. Даже при переходе на юкозовский адрес идёт редирект на мой домен.

Единственное много страниц с яши выпали так как я их удалил а новые быстро влетели в индекс.

Не поделитесь секретом? ..Новые страницы влетали в индекс 2 месяца где то ....