Sign in to follow this  
Followers 0
Oxy

SEO - оптимизация для чайника (совсем). Часть 2.

10 posts in this topic

Добрый день! Пару дней назад обращалась к "жителям" данного форума с просьбой подсказать правильное заполнение альтов и тайтлов для картинок, и мне посоветовали сконцентрировать свои усилия на тайтле, дескрипшине и ключевиках.

В связи с этим, есть пара вопросов:

1) У меня в интернет-магазине 32 товарные группы: арматура, балка, швеллер и тп.

Тайтл придумала такой:

Новмет - купить арматуру с бесплатной доставкой в Омске!

Вопрос 1: могу ли я такой тайтл использовать для всех страниц, заменяя арматуру на балку и так далее?

Вопрос 2: могу ли я сделать такой Н1?

2) Дескрипшн.

Лучшая металлобаза Сибири. Большой выбор арматуры и металлопроката. Низкие цены. Любое количество. Любой размер.

Доставка по Омску бесплатно!

Вопрос 1: могу ли я такой дескрипшн использовать для всех страниц, заменяя арматуру на балку и так далее?

3) Ключевые слова.

Если взять те, что используют конкуренты - это вообще на что-нибудь, кроме совести влияет?

И есть ли какие-то особенные правила для ключевиков? 

И как лучше - ключевые слова для каждой страницы или можно один набор для всех?

Заранее спасибо за помощь.

Так вы по ворд стату смотрите свои клю и уже затем формируйте из них титл, и все остальное кстити титл и Н1 это две разных фразы, не стоит одно и то же предложение толкать и в титл и Н1 это неправильно. В дескрипшене замените точки запятыми, всуньте туда номер телефона,  пользователь его будет видеть в выдаче. И не надо в дескрипшине ставить одно слово (любое, любой) 2 раза, русский язык настолько богат) а вы повторяетесь

ToneR likes this

Вопросы на самом деле риторические. Конечно Вы можете использовать любые тайтлы и дискрипшены и менять в них всё что захотите и как захотите)))

Вам дали правильный совет - посмотрите по вордстату ключевики. А также поставьте себя на место людей, которые будут искать Ваш сайт в поисковиках. По каким бы фразам Вы бы хотели, чтобы Ваш сайт находили? Вот используя эти фразы (ключи) и составляйте тайтлы и дискрипшены.

Так вы по ворд стату смотрите свои клю и уже затем формируйте из них титл, и все остальное кстити титл и Н1 это две разных фразы, не стоит одно и то же предложение толкать и в титл и Н1 это неправильно. В дескрипшене замените точки запятыми, всуньте туда номер телефона,  пользователь его будет видеть в выдаче. И не надо в дескрипшине ставить одно слово (любое, любой) 2 раза, русский язык настолько богат) а вы повторяетесь

Спасибо, исправлюсь.

А как не навредить с keywords? Есть какие-то правила?

6-8 слов

Спасибо. Еще задам вопрос)))))  В Вордстате практически везде в ВЧ слово "купить".....Его стоит использовать в keywords? 

И вот такой набо ключевиков нормально, переспама не будет?

Например, keywords для "квадрат"

квадрат металлический, квадрат стальной, металлический квадрат цена, квадратный металлопрокат ГОСТ

Я в верном направлении двигаюсь? Ничего, что так много слова "квадрат"?

Спасибо. Еще задам вопрос)))))  В Вордстате практически везде в ВЧ слово "купить".....Его стоит использовать в keywords? 

И вот такой набо ключевиков нормально, переспама не будет?

Например, keywords для "квадрат"

квадрат металлический, квадрат стальной, металлический квадрат цена, квадратный металлопрокат ГОСТ

Я в верном направлении двигаюсь? Ничего, что так много слова "квадрат"?

Много, "квадрат купить, недорого, в Омске, со склада" вот так надо а то спамить будете

Много, "квадрат купить, недорого, в Омске, со склада" вот так надо а то спамить будете

Спасибо еще раз. Теперь все понятно.