Sign in to follow this  
Followers 0
NuBiK147

Почему нет продаж в интернет-магазине автозапчастей?

35 posts in this topic

Всем привет, пару дней назад создал интернет-магазин запчастей. Решил первый трафик получить с помощью Директа, думал что хоть две три продажи, да получу. Но нет, 300 рублей ушли просто так) Ни одной продажи. Возможно неправильно подобрал ключи, составил объявление.

Есть человек, у которого есть или был интернет-магазин, что-нибудь подсказать? Товара пока что мало, всего 32 запчасти, но блин, ни одной продажи. Хотя статистика вроде не плохая.

Модераторы, подправьте название темы "в интернет-магазине"

Может у вас дорого? Или продаете такой товар, который не хочется покупать "не потрогав".

Может у вас дорого? Или продаете такой товар, который не хочется покупать "не потрогав".

Цены не завышены, наоборот, дешевле чем у топовых конкурентов. Некоторые товары с одинаковой ценой, без накрутки. Думал что покупателей смущает стоимость доставки "Почты России", но нет, не один покупатель не дошел до корзины.

пример своего объявления покажите

Вот ac726af10837ef58f18b2f45df6dd7a6.png

Могу даже дать доступ к статистике. Всего было 82 клика.

К примеру, сегодня лил трафик с групп ВК, 36 визитов, отказов 13%, глубина просмотра 5, время на сайте 3 минуты.

82 клика это мало, киньте хотя бы 3 000 руб. 

Конверсия вряд ли больше 1%, то есть со 100 переходов будет максимум 1 заказ. 

И магазин у Вас не очень, конверсия скорее всего еще меньше будет. 

Думаю по 82 кликам судить не о чем. Если 2-3к кликов а продаж нет,то действительно что-то не так.

Лил траф через тизеры. 9000 кликов ни одной продажи(((

И к слову, потребительская способность населения все-таки упала. Наблюдается на всех магазинах.

82 клика это мало, киньте хотя бы 3 000 руб. 

Конверсия вряд ли больше 1%, то есть со 100 переходов будет максимум 1 заказ. 

И магазин у Вас не очень, конверсия скорее всего еще меньше будет. 

Так все плохо с конверсией? Хм..

Магазину пару дней, дизайн вообще стандартный) Создал для того что бы попробовать себя в данной сфере.

Думаю по 82 кликам судить не о чем. Если 2-3к кликов а продаж нет,то действительно что-то не так.

Лил траф через тизеры. 9000 кликов ни одной продажи(((

И к слову, потребительская способность населения все-таки упала. Наблюдается на всех магазинах.

Лить 2-3к кликов через Директ точно не буду, а вот через Adwords благодаря бонус-коду,можно попробовать еще раз сделать рекламу. 

Мое мнение, посетил ваш сайт и он не вызывает доверия к покупке в вашем магазине. нужно поработать над сайтом.

Если вы работаете официально то опубликовать данные ип или ооо. Думаю, что вам нужно глубже анализировать трафик с разных источников. Директ, Авито, ВК, Адворд и тд. Ну и создать и развить группы во всех соц сетях. особенно в инстаграмме.

К сожалению вы не добьетесь результата, если хотите потратить 300 рублей и получить продажи.

Мое мнение, посетил ваш сайт и он не вызывает доверия к покупке в вашем магазине. нужно поработать над сайтом.

Если вы работаете официально то опубликовать данные ип или ооо. Думаю, что вам нужно глубже анализировать трафик с разных источников. Директ, Авито, ВК, Адворд и тд. Ну и создать и развить группы во всех соц сетях. особенно в инстаграмме.

Учту ваше мнение по поводу работы над сайтов. Подскажите, заметил что у других сайтов по продаже запчастей, нет описания у товара, стоит ли его мне его писать? 

Группа в ВК уже есть, начинаю накручивать)

Вот ac726af10837ef58f18b2f45df6dd7a6.png

Могу даже дать доступ к статистике. Всего было 82 клика.

К примеру, сегодня лил трафик с групп ВК, 36 визитов, отказов 13%, глубина просмотра 5, время на сайте 3 минуты.

Сайт не смотрел, но судя по скрину ключи неправильно собраны, особенно если вы говорите что ассортимент очень маленький продвигать интернет магазин ваз 2107 вообще не логично, просто сливаете бюджет так как люди не находят то что им нужно. Если мне нужны фары, а вы продаете пружины - конечно, я и при большом желании ничего купить не смогу.

Учту ваше мнение по поводу работы над сайтов. Подскажите, заметил что у других сайтов по продаже запчастей, нет описания у товара, стоит ли его мне его писать? 

Группа в ВК уже есть, начинаю накручивать)

описание безусловно нужно писать 100% уникальное к каждому товару. вы не должны смотреть на худшие стороны своих конкурентов, вы должны стать лучшим среди них. что бы конкуренты ориентировались на вас. так же нужно заниматься маркетингом и сео для успешного продвижения вашего интернет магазина. Группы должны быть во всех социальных сетях на первом этапе можно накрутить подписчиков, но дальше должны начать привлекать живых подписчиков.

Если хотите добиться успеха, у вас должен быть боевой настрой и огромное желание добиться поставленного результата.

workmaster95 likes this

Сайт не смотрел, но судя по скрину ключи неправильно собраны, особенно если вы говорите что ассортимент очень маленький продвигать интернет магазин ваз 2107 вообще не логично, просто сливаете бюджет так как люди не находят то что им нужно. Если мне нужны фары, а вы продаете пружины - конечно, я и при большом желании ничего купить не смогу.

С вами то же согласен, не обратил внимания. Обратитесь за ключами к wordstat.yandex.ru

Вам нужно подобрать правильные ключи, например:

купить пружины на ваз, купить пружины задние ваз, пружина ваз цена и тд. ключей у вас будет сотни, если не тысячи

Для того что бы успешно продвигать интернет магазин ван нужно:

+разобраться в основах seo и желательно иметь опыт продвижения,

+уметь настраивать и вести рекламным компании в Директе, Адвордс.

+иметь какие то знания в маркетинге и продвижения товара,

+уметь продвигать сообщества в соц сетях,

+уметь анализировать и тестировать трафик сайта на конверсии

и тд.

А я вообще заметил, что с рекламы конверсия в разы меньше, чем с поискового трафика, может это только у меня, но пробовал по разному и разные способы рекламы, на тизеры вообще забил!

Kurash, diplomdistant and laird like this

А я вообще заметил, что с рекламы конверсия в разы меньше, чем с поискового трафика, может это только у меня, но пробовал по разному и разные способы рекламы, на тизеры вообще забил!

С какой именно рекламы? Ведь Директ и Адвордс тянут трафик органику.

С какой именно рекламы? Ведь Директ и Адвордс тянут трафик органику.

Так-то оно так, но продаж дают меньше. Просто наблюдения ничего личного  B)

Попробуйте в течении месяца на каждый источник рекламы разместить разные номера(если это возможно), для того что бы отследить конверсии и количество звонков с каждого источника. далее проанализируйте и внесите изменения в свою стратегию.

Возможно в вашей тематике больше дают конверсии сайты партнеры(РСЯ)

sheynhjk likes this

Это Ваше личное мнение, даже исходя из обычной логики)

Попробуйте в течении месяца на каждый источник рекламы разместить разные номера(если это возможно), для того что бы отследить конверсии и количество звонков с каждого источника. далее проанализируйте и внесите изменения в свою стратегию

С номерами не получится, я отслеживал по вебвизару, где видно откуда был переход и какие он действия совершал. По телефону заказов вообще не много, большинство заказывает обратный звонок или делает заказ через корзину, посему в вебвизоре все легко отслеживается. А когда свел дебет и кредит, оказалось, что контекст едва в ноль вышел.

Но я все равно периодически кручусь в контексте...

С номерами не получится, я отслеживал по вебвизару, где видно откуда был переход и какие он действия совершал. По телефону заказов вообще не много, большинство заказывает обратный звонок или делает заказ через корзину, посему в вебвизоре все легко отслеживается. А когда свел дебет и кредит, оказалось, что контекст едва в ноль вышел.

Но я все равно периодически кручусь в контексте...

Ну вот... UTM метки хорошо помогают для отслеживания и анализа так же. Если контекст даже работает в ноль, точно от него не стоит отказываться это же ваша целевая аудитория. пусть клиент пришел сегодня с контекста и вы получили 0. в дальнейшем он возможно будет приходить с закладок, то есть начнет приносить прибыль. ну и подумайте о оптимизации и пересмотре вашей стратегии в контексте. так же поработайте с ключами в контексте которые стоит отключить, а не которые смежные можно добавить и протестировать. как вариант.

Как вариант конверсии у вас идут с поиска по низкочастотным запросам. тогда работайте с контентом.

sheynhjk likes this

Это такой прикол? На 300 рублей в директе  далеко не уедешь. Я каждый месяц для клиентского сайта пополняю баланс на 50,000 рублей. А там уже не знаю есть ли у него клиенты или нет, но думаю, что есть, если бы не было, он бы столько денег не тратил. А вы хотите с 300 рублей, чтобы ваш склад запчастей опустошили. Если хотите реальных клиентов, то потратьте реальные деньги.

Это такой прикол? На 300 рублей в директе  далеко не уедешь. Я каждый месяц для клиентского сайта пополняю баланс на 50,000 рублей. А там уже не знаю есть ли у него клиенты или нет, но думаю, что есть, если бы не было, он бы столько денег не тратил. А вы хотите с 300 рублей, чтобы ваш склад запчастей опустошили. Если хотите реальных клиентов, то потратьте реальные деньги.

Я разве писал, что я хотел что бы у меня за 300 рублей весь товар скупили? Нет. Меня удивил тот факт, что люди лазят по сайту, смотрят товары, и ни кто не попробовал сделать заказ.