Kurash

Опять про ссылки! Когда понять, что они не работают?

31 posts in this topic

Доброго времени суток форумчане.

Интересно узнать мнение товарищей, которые покупают временные ссылки.
Пример ситуации:
Есть немолодой сайт (больше года), имеет какой-то траст, посещаемость, все дела...
Годно оптимизирован технически и внутренне.
Начинаем покупать временные ссылки (допустим в Сапе). Прикупили, допустим 200 бэклинков на 10 основных страниц  и ждем 1, 2-й месяц - результата в позициях особого нет, болтанка 50-30-50+
Запросы, надо сказать в основном СЧ, но по Мутагену конкуренция 25.
Анализируем топ-10-20 Яши: солянка (есть как и старички 3-5 лет хорошие сайты с донорами 400+, так и молодняк около года вообще без бэклинков).

Внимание вопрос: как вы поступаете с закупленными временными ссылками спустя 2 и более месяца, если от них нет особого результата?

Прошу! Не надо просто писать что ссылки не работают - работают но не всегда, не все, не по тем запросам и не во всех темматиках. Проверенно на других проектах. Вы можете просто поставить галочку в опросе.
Я лишь только хочу узнать мнение тех, кто более менее точно знает, либо сталкивался с подобной ситуацией, либо даст какой-нибудь развернутый дельный совет именно по ссылкам.

72c657af9bea44e1b783e41640254efb.jpg

временные не закупаю после анонса минусинска. перешел целиком и полностью на вечные через сапу. и вам советую...(перейти на вечные :), от сапы думаю переползать на миралинкс или ггл )

тиц 1к+ для не тематических

100+тиц для тематических закупаю

т.к. по мск оставили влияние ссылок по коммерческим запросам, могу сказать, что размещенная ссылка/обзор+ссылка начинают работать в среднем после 3 апов дяди яши

Edited by SEO Thresh
Kurash likes this

Работаю ссылки вообще или работают ли временные ссылки? Как по мне, эффект от качественно размещенной вечной ссылки все же отличается от потенциального эффекта временной ссылки с сапы. 

Закупленные временные ссылки снял, и как не странно пошел рост позиций, ушла "болтанка" позиции стабилизировались. Наверно Яндекс среагировал на отказ от покупных ссылок. Закупил статей (да дорого, зато кайфово и стабильно) позиции пошли в +  клиент доволен)))

временные не закупаю после анонса минусинска. перешел целиком и полностью на вечные через сапу. и вам советую...(перейти на вечные :), от сапы думаю переползать на миралинкс или ггл )

тиц 1к+ для не тематических

100+тиц для тематических закупаю

т.к. по мск оставили влияние ссылок по коммерческим запросам, могу сказать, что размещенная ссылка/обзор+ссылка начинают работать в среднем после 3 апов дяди яши

При таком раскладе ссылка от 600 рублей стоит

При таком раскладе ссылка от 600 рублей стоит

зато выхлоп - по СЧ при должной внутренней оптимизации хватает 1 ссылки для топ 10...

seo-net, diplomdistant and Scream23 like this

Значит плохо оптимизировали десять страниц или есть прочие ошибки по сайту. Не может нормально оптимизированная страница находиться как вы говорите 30-50-30, ссылки помогают закрепиться в ТОП-3. В ТОП-10 можно стандартными методами продвинуться и 5-10 ссылок купить на страницу уже достаточно.

Вы единоразово купили 200 ссылок или в течении какого срока это было?

Чтобы проверить работают ссылки или нет, достаточно закупить ссылку по тематике, но с таким анкором, который в точной форме не употребляется на странице и сейчас по нему нет позиций. Если сайт подрастет по анкору, значит работает.

Если есть желание, пришлите мне ссылку на одну из этих страниц в ЛС, я посмотрю и скажу, почему вы еще не в ТОП-10.

Kurash likes this

Всегда закупал только вечные ссылки, со временем только выигрываешь.

Значит плохо оптимизировали десять страниц или есть прочие ошибки по сайту. Не может нормально оптимизированная страница находиться как вы говорите 30-50-30, ссылки помогают закрепиться в ТОП-3. В ТОП-10 можно стандартными методами продвинуться и 5-10 ссылок купить на страницу уже достаточно.

Ну тут можно спорить хорошо оптимизированные страницы или нет, у каждого будет свое мнение. Могу сказать, что критических ошибок нет, небольшие - может быть.

Причины плохого ранжирования я для себя определил следующие:

- возможно сильная конкуренция по данной тематике

- возможно Яндекс хочет видеть в выдаче страницы другого вида, типа интернет-магазин

Если есть желание, пришлите мне ссылку на одну из этих страниц в ЛС, я посмотрю и скажу, почему вы еще не в ТОП-10.

Желание есть, несколько мнений со стороны помогут разобраться. Кину в лс пару страниц с запросами на них. Дадите ответ - буду признателен.

- возможно Яндекс хочет видеть в выдаче страницы другого вида, типа интернет-магазин

Что значит возможно? Если в топ-10 интернет-магазины, а у вас информационный сайт, то делать вам там нечего.

Что касается ссылок. Купили ссылки, подождали пока они ПРОИНДЕКСИРУЮТСЯ и ждем пару аптейдов. За 1-2 месяца, как вы писали, они банально могли даже не проиндексироваться.

e2site and diplomdistant like this

Что значит возможно? Если в топ-10 интернет-магазины, а у вас информационный сайт, то делать вам там нечего.

Скорее всего согласен с вами, подтверждаете мои опасения). В топе в основном ИМы а тут сайт-каталог, без корзины и возможности купить сразу.

Что касается ссылок. Купили ссылки, подождали пока они ПРОИНДЕКСИРУЮТСЯ и ждем пару аптейдов. За 1-2 месяца, как вы писали, они банально могли даже не проиндексироваться.

А тут смотрите: допустим ссылки уже в индексе, плюс пару апов уже прошло, но эффекта ноль. Чего делать?

Беру с сапы к примеру на 5 запросов по 5 ссылок на запрос, через пару месяцев меняю на вечные, в течение месяца. И соц сети . Просто мне кажется ссылки временные без переходов по адресу выкинутые деньги.

Причины плохого ранжирования я для себя определил следующие:

- возможно сильная конкуренция по данной тематике

Полностью поддерживаю данные тезисы.

Не совсем так радикально:) Информационный сайт может содержать полезные материалы о продукте - вполне себе соответствует выдаче.

Но скорее всего именно проблема в том, что ссылки на сторонних ресурсах ещё не проиндексированы.

Kurash likes this

А тут смотрите: допустим ссылки уже в индексе, плюс пару апов уже прошло, но эффекта ноль. Чего делать?

Сомневаться в качестве покупных ссылок.

k-park and diplomdistant like this

Вы единоразово купили 200 ссылок или в течении какого срока это было?

Чтобы проверить работают ссылки или нет, достаточно закупить ссылку по тематике, но с таким анкором, который в точной форме не употребляется на странице и сейчас по нему нет позиций. Если сайт подрастет по анкору, значит работает.

Позволю себе вклиниться и высказать свое мнение. В частности по поводу первого предложения - это совершенно неверное толкование. По вашему получается так, что каждый оптимизированный сайт одной тематики должен занять ТОП, как-то очень все просто - так было только в начале 2000-х, когда про оптимизацию вообще слышали в лучшем случае 10% интернет-пользователей.

По поводу ссылок - все тоже не так однозначно, в последнее время от Яндекса столько заявлений по ссылкам было, но стоит ли ровняться лишь на 1 яндекс, нельзя исключать и гугл, которому ссылки важны, конечно он в меньшей степени рунетовский, но целевой траф из гугла никто не отменял.

Kurash and Pro100Fun like this

Сомневаться в качестве покупных ссылок.

или в их недостаточном кол-ве, смотря какой ключевик

Позволю себе вклиниться и высказать свое мнение. В частности по поводу первого предложения - это совершенно неверное толкование. По вашему получается так, что каждый оптимизированный сайт одной тематики должен занять ТОП, как-то очень все просто - так было только в начале 2000-х, когда про оптимизацию вообще слышали в лучшем случае 10% интернет-пользователей.

По поводу ссылок - все тоже не так однозначно, в последнее время от Яндекса столько заявлений по ссылкам было, но стоит ли ровняться лишь на 1 яндекс, нельзя исключать и гугл, которому ссылки важны, конечно он в меньшей степени рунетовский, но целевой траф из гугла никто не отменял.

по последним данным доли яши/гугла - 49-38...не такой уж громадный разрыв, учитывая что за 2015 год яша стабильно в месяц терял пару долей% а гугл набирал...ставлю на то что к 2017 они +- выровняются..

это я к тому, что гугл нильзя сейчас назвать "не рунетовским"

везде есть люди, и везде есть траф...подстроится по 2 полярно разных алгоритма сложно...но возможно...

Edited by SEO Thresh

по последним данным доли яши/гугла - 49-38...не такой уж громадный разрыв, учитывая что за 2015 год яша стабильно в месяц терял пару долей% а гугл набирал...ставлю на то что к 2017 они +- выровняются..

это я к тому, что гугл нильзя сейчас назвать "не рунетовским"

везде есть люди, и везде есть траф...подстроится по 2 полярно разных алгоритма сложно...но возможно...

Вот именно, об этом и речь. Да и индексирует + в выдачу подает сайты гугл, как-то пошустрей, как по мне))

Вот именно, об этом и речь. Да и индексирует + в выдачу подает сайты гугл, как-то пошустрей, как по мне))

таки да...сам лично начинаю больше вливаться в реалии корпорации добра...ибо чувствую яша доиграется скоро со своим монополизмом...

Закупленные временные ссылки снял, и как не странно пошел рост позиций, ушла "болтанка" позиции стабилизировались. Наверно Яндекс среагировал на отказ от покупных ссылок. Закупил статей (да дорого, зато кайфово и стабильно) позиции пошли в +  клиент доволен)))

Не живите стереотипами)

А вообще, вечные ссылки лучше брать и только на качественных площадках за нормальные деньги, никак не по 50р

Ахинею какую-то говорите вы. Так-то ссылками не только закрепляют позиции, но и продвигают их. Про всё остальное уж вообще ничего говорить не буду, потому что напридумывали себе .... и теперь убеждаете кого-то.

Внимание вопрос: как вы поступаете с закупленными временными ссылками спустя 2 и более месяца, если от них нет особого результата?

Рекомендую отказать от временных ссылок. Зарегайтесь в ГГЛ и покупайте вечные... будет успех. Инфа 100 %

Площадки выбирайте тематические или схожие по направлению.

Возраст от 1.5 года, в идеале от двух лет

Наличие посещалки, в идеале от 1000 уников

Также, чтобы на сайтах не размещались ссылки в автоматическом режиме, игнорируйте подобное фильтром.

Kurash likes this

работаю только с вечными ссылками, вот только хорошие тематические доноры стоят от 2-3к. жаба давит нереально(( да и докучи довольно высоко конкурентный запрос и без больших вложений ну просто никак. 

пол года не покупаю ссылки,и наверно больше вообще не буду покупать. ищу сам форумы где есть возможность оставить ссылку.вбиваю ключевые слова где есть обсуждение по моей тематике,регистрируюсь,подключаюсь в тему а потом уже оставляю ссылку.

1e1961ed2326.png

пол года не покупаю ссылки,и наверно больше вообще не буду покупать. ищу сам форумы где есть возможность оставить ссылку.вбиваю ключевые слова где есть обсуждение по моей тематике,регистрируюсь,подключаюсь в тему а потом уже оставляю ссылку.

Стратегия имеет право на существование, но это слишком много времени тратиться, если вы сами сидите на форумах.

А при условиях работы с несколькими проектами просто нереально так краундить.

Проще заказывать ссылки на форумке, что я кстати тоже делал для этого проекта.

diplomdistant likes this

Стратегия имеет право на существование, но это слишком много времени тратиться, если вы сами сидите на форумах.

А при условиях работы с несколькими проектами просто нереально так краундить.

Проще заказывать ссылки на форумке, что я кстати тоже делал для этого проекта.

сомнений нет Вы правы,даже для одного проекта это сложно,я вот на парсил несколько тысяч форумов,в день больше 10 форумов ссылки проставить у меня не когда не получалось,нудно регистрироваться,потом ак раскачивать,я иногда просто под картинку ссылку ставлю или под смайлик

пример   :)

Kurash likes this

Кстати, кто работал на миралинксе, подскажите, если не трудно. Стоимость закупок ссылки указана вечная? То есть я размещаю статью, и она будет там всегда за деньги, которые я плачу. Так? Для ясности вот скриншот.