mlpro

Какую cms выбрать для сателитов под сапу и ггл?

9 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые!

Давно меня интересует один вопрос, какую лутше цмс-ку выбрать под сателиты в сапе, и отдельно какую только под ггл!?

Я конечно понимаю, что под сапу пойдет практически любая цмс-ка, ну дле например, но под ггл уже другая история, тут закос под сдл нам нужен, или конечно лутше настоящий сдл.

Ето все конечно хорошо, но долго. Каждый день, есть возможность купить домен с тиц, и что бы не делать велосипед, пришла идея клепать сателиты на Alto CMS, (это кфорк лайвстрита, такая компактная блого-социальная цмс-ка, ну просто прелесть), на которой думаю "убыть сразу 2-х зайцев". Но все же есть некие сомнения...

Вы меня поймите правильно, это мой ход мыслей, но все же хочу спросить у вас, как вы делаете сателиты под сапу и ггл!?

Всем спасибо за понимание.

С уважением, Сергей.

mlpro

Для ггл вам подойдет даже WP. Вернее даже будет в самый раз, только лучше шаблон уник, либо хорошенько почищенный.

mlpro likes this

mlpro

Для ггл вам подойдет даже WP. Вернее даже будет в самый раз, только лучше шаблон уник, либо хорошенько почищенный.

Спасибо вам, за вашу точку зрения.

Но все же, не одним WP сателиты делают. Може что-то новое, легкое, простое!?

satellite-x

Сам не пробовал, но на рутрекере нулл валяется...можешь оценить. Так же есть еще какая то..Зеброид что ли...специально под саттелиты затачивалась

Для Сапы я бы взял "кандидат цмс"

Для ГГЛ состряпал бы свою цмс (это не трудно)

mlpro likes this

Ет все понятно, но...

А если использовать для сателита под сапу шоп, опенкард например, наполнять товар например из dx.com, на "другом языке", а потом, после индексации, поставить код сапы средствами vqmod. как по мне, отличный вариант для експеримента.

Как вы думаете, стоить попробовать?

@mlpro, Я не думаю что у Вас раскупят ссылки в сапе, на этой категории сайта (шоп, опенкард) Да и возможно пока Вы будете наращивать тИЦ (если его нет) то Ваш (шоп, опенкард) благополучно вылетит с индекса.

P.S

Под сапу я бы сделал так...

Взял домен с тИЦ 10 хотябы.

Нашел красивый дизайн, уникализировал.

Собрал хорошую текстовку, напарсил картинок и сгенерировал доргеном псевдо СДЛ

Либо же так...

Взял сайт малостраничный на домене с тИЦ 10 хотябы.

Нашел красивый дизайн, уникализировал.

Напарсил копипаста и построил структуру сайта так, чтобы робот проиндексировал и больше не заходил на эти страницы.

Edited by Aprichnik

Aprichnik, думаю, я с вами согласен.

А за домены с тиц речь идет, регать освободные.

В целом, спасибо за ваш ответ, всё кратко и понятно.

Я бы лично для сапы взял ДЛЕ, так как не первый год с ним работаю, а для ГГЛ, WP так как прост во всем и есть красивые шаблоны для него. Вообще если делать СДЛ то впринципи не важно на чем делать, так как важен контент а не движек.

mlpro likes this