Jump to content
Sign in to follow this  
SanShet

По данным Яндекса, на сайте могут быть опасные файлы

Recommended Posts

Всем привет, 27.02.16 отхватил леща от яндекса, в виде предупреждения в выдаче под сайтом "По данным Яндекса, на сайте могут быть опасные файлы", ссылка/сниппет на сайт стала серой и теперь, чтобы перейти по ней необходимо подтвердить, что предупреждены о проблемах и переходите на свой страх и риск, в связи с этим посещаемость с яндекса упала с 30к хостов до 500-700 в день, что не может не огорчать. На сайте стояла партнерка от advmaker, которую я благополучно удалил. 

Платонам писал, что всё удалил блаблабла просил перепроверить сайт, ответ пришел шаблонный "Сайт будет проверен при следующем обходе робота и т.д.", на просьбы указать на что именно ругался робот не отвечают, а как тогда узнать то ли я удалил? В своем ответе они особо акцентировали внимание на том, что был найден не вредоносный код, а опасные файлы, хотя файлы на сервере никогда не размещал, навсякий случай перелопатил всю корневую папку сайта. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как долго ждали снятия метки? Как боролись? Поделитесь! Спасибо:)

вполне может быть так как иногда антивирусы кричат при срабатывание кликандера от адв.проверено мной

и не стоить все форматы ставить (например прелоадер) от адв.а вот некоторые даже стоит доход выше чем у других пп

Смешно, но буквально перед написанием поста заходил и проверял выдачу и метка была. Зашел только что, ее уже нет, спасибо всемогущей пр-су;D. Если кому интересно, что предпринимал для снятия:

1. Снял коды всей рекламы, проверил сайт антивирусом от Яндекса, написал Платону(очень много писал им, но ответили один раз, может я их достал?).

2. Перепроверил все файлы на сайте.

3. Добавлял статьи на сайт, загонял быстророботом. (Кстати статьи все также махом залетали в выдачу, не смотря на санкции)

P.s. на снятие метки ушло около 5 дней.

P.s.s. Так и не узнал за какой именно формат рекламы прилетели санкции, придется отказаться от всего advmakera походу.

29 февраля у ESET была проблема - антивирус ругался при заходе на многие сайты якобы "Троянская программа". Спустя несколько часов они исправили, но поскольку антивирусы не сразу обновляют свои базы, то, вомзожно, ваш сайт "попал под раздачу". Но такая ситуация была на многих сайтах, даже при переходе, например, с поиска яндекса на мэйл ру.

P.s. на снятие метки ушло около 5 дней.

Как правило, на это уходит в среднем 1 сутка. Ничего Платонам писать не надо, запросить лишь перепроверку сайта (есть для этого специальная кнопка). Никто руками ваш сайт не будет пересматривать

Ищи шел на сайте, скорее всего сайт взломали и я очень сомневаюсь, что оставили только код переадресации. 

Ищи шел на сайте, скорее всего сайт взломали и я очень сомневаюсь, что оставили только код переадресации. 

Фактически, Яндекс прав в 95% случаев, поэтому в ваших словах есть резон.

Как правило, на это уходит в среднем 1 сутка. Ничего Платонам писать не надо, запросить лишь перепроверку сайта (есть для этого специальная кнопка). Никто руками ваш сайт не будет пересматривать

Да я знаю, кнопочка эта должна была находиться в разделе вебмастера "Безопасность" однако там было написано "Вредоносный код не найден..."

Ребята, такая же проблема, токо я партнерку снял месяц назад. Писал платонам, сказали что метка сама пропадет. Но ничего . Где еще можно покопать?? все файлы на вирусы проверить?

CTAHOK, а позиции остались на прежних местах? В трафе ничего не потерял?

Весь траф потеря с Яндекса.

Был опыт , ничего не удалял так и не понял за что был под баном, сняли метку через полтора месяца , пока сняли все позиции упали за 50.

Раньше снимали за неделю макс две , сейчас с этим трудно очень