Jump to content

Как отображать блок только на определенных страницах

Recommended Posts

Мне нужно отобразить в футере блок ссылок на всех страницах сайта, кроме главной. Как можно условие задать, если по стандарту footer отображается везде одинаковый?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Через jquery. Главной странице в body присваивание класс index. Потом вставляете ваш блок в футере, а в скриптах пишите: если body имеет класс index, тогда ваш блок не показывать

Через css можно задать параметр чтобы блок скрывался только на главной странице

Да, кстати. Опять же, если присвоить ему второй класс например. Или же родителю присвоить класс

• VIP

Мне нужно отобразить в футере блок ссылок на всех страницах сайта, кроме главной. Как можно условие задать, если по стандарту footer отображается везде одинаковый?

Создать отдельный модуль в него вставить блок нужных ссылок, поставить в позицию футера (или выше него) в обшем там где есть свободная.

В свойствах модуля, привязка к пунктам меню - на всех кроме выбранных... и галочкой главную отметить.

В джумле это из коробки предусмотрено , все что выше сказано(общие решения) от незнания конкретно этого двига.

Если в двух словах и минимальными затратами

<?ifnot($URI_ID$='page1')?> то показываем блог<?endif?>

или

<?if($URI_ID$='page1')?><?else?>то показываем блог<?endif?>

где $URI_ID$='page1' меняете на/под свой сайт и подставляете переменную соответствующую вашей смс

Всем спасибо за подсказки, действительно, это же joomla. Просто создал меню и задал условие для отображения "На всех страницах кроме ...". Поленился сначала, видимо...

Тему можно закрывать.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...