Jump to content
Sign in to follow this  
web-master

Последнее посещение сайта роботом

Recommended Posts

Добрый день Уважаемые форумчане. Такой вопрос у меня возник. На сайте стоит статистика LI. Можно ли через нее посмотреть последние посещения робота яндекса? Я что то все перерыл и не чего не нашел. К чему такой вопрос, просто прошло 2 АПа, а новые странички с уник контентом до сих не поиске. Сообщать яндексу о уник.контенте не могу (ТИЦ пока менее 10). Возможно это связанно с переездом сайта на новый двиг (2 недели назад)?! Так же у кого есть опыт работы с инструментом описанным выше (сообщить об уникальном тексте) Хотелось бы про это услышать :)

Так же у кого есть опыт работы с инструментом описанным выше (сообщить об уникальном тексте) Хотелось бы про это услышать :)

не об уникальном , а оригинальном. Есть разница 

Что именно интересует в этом инструменте ?

В статистике этого сервиса посещение робота не увидишь.Это видно в cPanel , предоставленной хостингом в разделе "журнал". Там видно и прописывается время обхода robots.txt. Однако какой робот с поисковиков приходил и когда, видно лишь по некоторым роботам в другой статистике панели, кажется пишется что- то типа : alstats. Там точно виден приход робота Google, yahoo (но он иначе называется). Робот  Яндекса узнать или увидеть, на мой взгляд, сложно. Со страницами, у меня тоже такая же лажа, после смены диска на хостинге. Скорее всего глубина сканирования робота в каждой выдаче разная, боится надорваться, если будет каждый раз глубоко сканировать.

Добрый день Уважаемые форумчане. Такой вопрос у меня возник. На сайте стоит статистика LI. Можно ли через нее посмотреть последние посещения робота яндекса? Я что то все перерыл и не чего не нашел. К чему такой вопрос, просто прошло 2 АПа, а новые странички с уник контентом до сих не поиске. Сообщать яндексу о уник.контенте не могу (ТИЦ пока менее 10). Возможно это связанно с переездом сайта на новый двиг (2 недели назад)?! Так же у кого есть опыт работы с инструментом описанным выше (сообщить об уникальном тексте) Хотелось бы про это услышать :)

Через статистику невозможно посмотреть посещения ботов ПС - идем в логи сайта и смотрим.

Сообщай Яндексу о новых страничках сайта зарегистрировавшись в Я.Ру и прикрутив пинг к сайту (он идет для основных CMS). Одновременно он через Я пингует в мои аккаунты livejournal,Twitter, а через livejournal идет кросспост в Facebook и ВКонтакте. Таким образом на автомате новые записи на сайте попадают в мои акк на соцсетях.

Всем спасибо за ответы.

YoImus

Как он работает? Ускоряет ли индексацию добавленной страницы?

нет , не ускоряет

может помочь от воровства контента , не более. Но яндекс этого естественно не гарантирует

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...