Jump to content
spaun55555

На сайте http://---------[.]com используются методы социальной инженерии

Recommended Posts

Ребята, дерусь с гуглом уже не одну неделю, на 4 моих сайта пришла вот такая петрушка:

post-8221-0-84287300-1457802556_thumb.jpg

Писал хостеру и пользовался услугами профессионалов (даже двумя) - никто стороннего ничего не нашел!

Недавно попалась мне статья. что якобы гугл начал бороться с поддельными кнопками скачивания. У меня вот как раз они и есть:

post-8221-0-43556800-1457802786_thumb.jpg

верхняя и нижняя - инстал партнерки (фейк)

две по середине - настоящие

Как думаете в этом дело или нет?

Да я убирал ВСЮ рекламу с сайта - все восстановилось, но совсем без рекламы  -  не вариант! Нафига тогда сайты держать то :)  

Кто еще чо посоветует? 

1-е, проиграешь, если так все будет далее

2-е, профи не нашли? А зачем такие профи то, если сам знаешь за что?

Ты намеренно вводишь людей в заблуждение своими красивыми кнопками, чем не СИ?

Вчера искал драйвер очень специфичный, на странице загрузки 2 кнопки было первая на "что-то" , вторая норм, вторая располагалась где-то ниже и правее, а первая после описания... еще можно попробовать надпись перед ссылкой на "что-то" поставить... 

1-е, проиграешь, если так все будет далее

2-е, профи не нашли? А зачем такие профи то, если сам знаешь за что?

Ты намеренно вводишь людей в заблуждение своими красивыми кнопками, чем не СИ?

Вчера искал драйвер очень специфичный, на странице загрузки 2 кнопки было первая на "что-то" , вторая норм, вторая располагалась где-то ниже и правее, а первая после описания... еще можно попробовать надпись перед ссылкой на "что-то" поставить... 

на счет второго: Профи  - это компания разработчик Ai-Bolit, а второй. это тот человек, который сам живет на то, что ломает сайты и сервера :)

Спасибо за совет, приму к сведению)

Я посоветую убрать и впредь не обманывать. Гуглу огромный респект и уважуха.

Иногда сам на подобное попадаюсь и как правило закрываю и блокирую навечно, но есть случаи, когда приходится идти на эти квесты и это бесит, чтоб скачать, надо пройти огонь, воду и медные трубы.

Я посоветую убрать и впредь не обманывать. Гуглу огромный респект и уважуха.

Иногда сам на подобное попадаюсь и как правило закрываю и блокирую навечно, но есть случаи, когда приходится идти на эти квесты и это бесит, чтоб скачать, надо пройти огонь, воду и медные трубы.

Я понимаю, вы говорите как пользователь...а форум то для вебмастеров в основном! Мне эти "кнопки" приносят почти половину моего дохода, и навряд ли и вы бы отказались от 50% своих заработков в пользу пользователей. 100% нет! Так что не надо нести чешуйню! Я спросил по конкретному вопросу, а флуд свой нравится это или нет разводите в другой теме!

А я жалуюсь на такие сайты. А вы для кого делаете сайт, для пользователей? Если да, то правильно вас наказали. В выдаче таких сайтов быть не должно. Есть разрешенные партнерки, работайте с ними. Принцип такой. Заливаете файл к ним на хост, ссылку размещаете на страницы. За скачку вам начисления идут.

Я понимаю, вы говорите как пользователь...а форум то для вебмастеров в основном! Мне эти "кнопки" приносят почти половину моего дохода, и навряд ли и вы бы отказались от 50% своих заработков в пользу пользователей. 100% нет! Так что не надо нести чешуйню! Я спросил по конкретному вопросу, а флуд свой нравится это или нет разводите в другой теме!

Как думаете в этом дело или нет?

Да я убирал ВСЮ рекламу с сайта - все восстановилось, но совсем без рекламы  -  не вариант! Нафига тогда сайты держать то :)  

Кто еще чо посоветует?

Я посоветую убрать и впредь не обманывать.

Вы спросили я ответил.

пс.

А за "че***ню" можно и по губам.

псс.

Надеюсь забанят навечно! :lol:

А я жалуюсь на такие сайты. А вы для кого делаете сайт, для пользователей? Если да, то правильно вас наказали. В выдаче таких сайтов быть не должно. Есть разрешенные партнерки, работайте с ними. Принцип такой. Заливаете файл к ним на хост, ссылку размещаете на страницы. За скачку вам начисления идут.

нет я делаю сайты не для пользователей, а для заработка! ...прошли те времена когда на файлобменнике зарабатывали...Уже писал по поводу флуда ,пишите конкретней по заданному вопросу, флудить тут нечего....

Я посоветую убрать и впредь не обманывать.

Я просил совета как выйти из ситуации с сообщением от гугла, и сразу дал понять еще в первом сообщении, что отказываться от заработка и удалении кнопок я не намерен

P.S. По моему вы оба пишите просто так, лишь бы набить сообщений на форуме, чтобы стату поднять и  медалек заработать.

В любом случае дело не в фейк КНОПКАХ ЗАГРУЗКИ...сегодня пришло сообщение с одного сайта, где загрузок совсем нет (там просто нечего загружать), так что вопрос остался открытым, в чем может быть проблема, и кто чо (или кого) посоветует

Зачем обращать внимание на пользователей? Я бы на месте автора, вообще не отдавал ссылку на чистый файл. Говорите пользоваться файлообменником? Вы знаете сколько платят за 1000 скачиваний? К тому же, некоторые файлообменники все так же используют загрузчик для скачивания, которые устанавливает не меньше программ (Так зачем пользователя перенаправлять на такое же гомно и получать за это копейки, если можно это сделать на своем сайте?) Прошу прощения у автора за оффтоп. Накипело.

spaun55555, в любом случае, нужно придумать скрипт, который будет скрывать кнопки от Гугла. Скорее всего, проблема в кнопках, и их нужно спрятать.

Зачем обращать внимание на пользователей? Я бы на месте автора, вообще не отдавал ссылку на чистый файл. Говорите пользоваться файлообменником? Вы знаете сколько платят за 1000 скачиваний? К тому же, некоторые файлообменники все так же используют загрузчик для скачивания, которые устанавливает не меньше программ (Так зачем пользователя перенаправлять на такое же гомно и получать за это копейки, если можно это сделать на своем сайте?) Прошу прощения у автора за оффтоп. Накипело.

spaun55555, в любом случае, нужно придумать скрипт, который будет скрывать кнопки от Гугла. Скорее всего, проблема в кнопках, и их нужно спрятать.

Да все правильно ты написал, хоть один адекватный вебмастер!

По поводу кнопок, есть идея спрятать их в скрипт, чтобы весь блок загрузок показывался с задержкой или при передвижении слайдера, просто еще не выяснил в них дело или нет, вот жду ответа.

Но повторюсь возможно и не в нем дело, на одном сайте вообще этих кнопок нет, но "письмо счастья" и на него пришло.

Скрипт который будет скрывать кнопки от гугла, называется - клоакинг. За это еще 10 лет назад наказывали, и это вам не социальная инженерия. 

Я эту инженерию годами изучал, а комплимента от гугла так ещё и не получил)

Будем ждать.

Да все правильно ты написал, хоть один адекватный вебмастер!

Адекватный вебмастер :lol:

Сначала AdBlock, теперь и Google начал бороться с такими адекватами. Надеюсь, что вскоре, останутся одни "неадекватные" вебмастера, думающие, в первую очередь, о пользователе.

Адекватный вебмастер :lol:

Сначала AdBlock, теперь и Google начал бороться с такими адекватами. Надеюсь, что вскоре, останутся одни "неадекватные" вебмастера, думающие, в первую очередь, о пользователе.

Ради Бога! Каждый занимается тем, что ему нравится. Если вам ближе создавать сайты для людей, то пожалуйста, а по поводу гугла и адблока - это уже наши проблемы "неадекватных" вебмастеров. Яндекс тоже боролся, и ничего - живем.

После экспериментов с убиранием рекламы и фейковых кнопок загрузки, сайт не прошел проверку. Так что это не оно, кто еще что подскажет по этому поводу?

Короче я понял этот форум такой же для вебмастеров, как я глава гугла...все нафлудили, но никто ничего не знает по делу....можно закрывать/удалять тему

После экспериментов с убиранием рекламы и фейковых кнопок загрузки, сайт не прошел проверку. Так что это не оно, кто еще что подскажет по этому поводу?

Возможно вы убирали эти Кнопки на очень короткое время!

Это как в Яндекс, люди на ДовнЛоад трафике ловят МЕТКУ: "На сайте Вредоносное ПО", и прочее, так там месяцами ждут пока эти Метки не снимут.

Так-что пробуйте убрать хотя_б на Месяц и более - Google тоже не дурак, и по первому Запросу перепроверки сайта на всякие там ссылки сразу не снимет, а вот через недельку, месяцок еще раз проверит.

Короче я понял этот форум такой же для вебмастеров, как я глава гугла...все нафлудили, но никто ничего не знает по делу....можно закрывать/удалять тему

Тебе дали самый дельный совет что мог быть - не пытайся обманывать пользователя.

Зарабатывать можно отлично и без обмана. Как исправить то что тебя беспокоит? - только одно - пересмотреть свое отношение в фейковым кнопкам для скачки. А точнее совсем убрать обман, сделать ту что для скачки менее навязчивой, аккуратной и будет тебе счастье.

Если тебе это сказали несколько раз и ты все еще ждешь ответа, тут не форум виноват, а ты сам. Удачи. 

Дело в дизайне кнопки, была тоже шляпа такая.. Все ставят одинаковые кнопки.. Вы стиль свой к нему прилип те и сообщение пропадет!

А если честно таких как вы Я бы БАНИЛ - и Банил!, а еще Блокировал бы такие сайты как у вас - где ради копейки - вы готовы продать душу.

Идите работать на Второй ЗАВОД!!!..