warman4ik

Карта сайта

13 posts in this topic

Знатоки, нужна помощь!

Подскажите как без карты сайта загнать страницы в индекс?

Страниц много!

Суть в том, что контора не даёт доступов никаких.

Можно сделать прогон страниц по твиттерам и лайвжурналам. Я, например, пользуюсь сервисом indexgator, роботы почти всегда приходят.

Ну страницы получить можно через бесплатный netpeak spider, а загонять уж разными способами. Начиная от сервисов типа гетбот,индексгатор и прочие, заканчивая аддурилкой. Ну или попробовать олдскульные методы, например создавать страницу на вордпресс блоге, на ней размещать все собранные страницы и уже эту страницу гонять по твиттерам и сервисам - так сказать карта сайта на чужом сайте.

есть сервисы которые генерят карты сайта и кормите ее роботам

а сервисы платные? 

есть сервисы которые генерят карты сайта и кормите ее роботам

Ее же разместить где-то нужно, а доступов пишет что нету

а сервисы платные? 

Бесплатные

да ну, бесплатные, а вот про доступа я что то протупил, может как вариант в валидатор карты сайта засунуть карту сайта может Яша ее и прочитает и поймет) хотя не факт

Мотивируют ограничения в доступе так:

"Это корпоративная тайна"

и на все логические доводы, что я как бы на них работаю и буду заниматься продвижением сайта, ответ один (выше)

Мотивируют ограничения в доступе так:

"Это корпоративная тайна"

и на все логические доводы, что я как бы на них работаю и буду заниматься продвижением сайта, ответ один (выше)

Ладно для них это(великая тайна) мне это понятно(жуки у всех свои)... Но вам помоему некоректно такие мелочи даже в вопрос выносить на форум, как вы их двигать собрались если ссылки спарсить это проблема. Соответственно софта у вас своего 0 аудит сделать не сможете. Тогда ссылок купите . Не устранив проблемы самого сайта ссылки не помогут. Вывод тех.часть нада бы подучить.

По вопросу вам ответили выше хоть нет-пик хоть сервисы генерации любой стянет ссылки с сайта .

workmaster95 likes this

Можно использовать Xenu - для сбора ссылок, или скриминг фрог, но там чуток сложнее. Кстати карту сайта вы можете и сами создать, сайтмап генератор.

Может не сюда вопрос, но задам. Подскажите из практики, обязательно ли делать карту сайта и есть ли в этом смысл для продвижения? Sitemap для поисковиков есть.

workmaster95 likes this

Ладно доступы не дают, а адрес карты сайта не могут дать?